8461



Старый 19.05.2013, 22:31   #1
Dimitrius
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Dimitrius
 
Регистрация: 24.04.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Минск_Химки
Сообщений: 57
Dimitrius - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Стыковка на МКАД

майский привет, земляне! давеча, ехал по МКАД, весело, в левой полосе, не менее 127ми в час, наверное. Чу! Тормозим... я воспитан в духе дистанции, однако, мой сосед сзади не особо))) в результате бампер даёт трещину, крышка капота чуть кривит левой щекой, а потом скрипит задний мост, как петровская карета...
однако, еду на экспертизу и Я удивлён!) в страховой МСК раскачанный мужчина в чёрном фотографирует "под бампером" и сообщает о том, что "что-то поехало..." при этом опию осмотра мне не даёт и категорично заявляет: "а вам бампер красить придётся за свой счёт. ага..." я говорю: "отчего-же?", он: "а у вас царапина слева, вы могли намеренно претендовать на покраску целого элемента"
я: " погодите, мужчина, я с царапиной, полученной на парковке у молла, без моего присутствия, обнаруженной случайно ЦАРАПИНОЙ!, ездил и ездил бы, а с трещиной цельного элемента, угрожающей, что следующий удар бампер уже не сдержит, боюсь, этого никак хотел бы..."
он: "я вас предупредил"
я: "полагаю, надобно придётся подавать в суд"
он: улыбаясь, просит расписаться.
уходит.
занавес))))))

вопрос, ребята, вдруг кому по опыту близко: как себя вести после 2х недель ожидания и дозвона в страховую виновника: принимать сумму либо иметь на руках независимую оценку последствий ДТП. Если так, то куда и как? Что брать на руки (копии...копиии...копии...)?

спасибо всем и каждому!


__________________
жизнь - это гоночный круг...

Последний раз редактировалось Dimitrius; 19.05.2013 в 22:35.
Dimitrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 00:51   #2
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 932
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Стыковка на МКАД

можно сделать независимую и с этим в суд, вопрос в том скольао ты потратишь на это время и денег, отсудить все можно но надо время. лично я уже давно не хожу в чужие страховые компании, а все отдаю в свою страховую, тогда таких вопросов не возникает.
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:23   #3
Konstantin
В теме
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 24.05.2009
Мой авто: 1.8, черный
Мой город: Красногорск, Брянск
Сообщений: 724
Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ


По умолчанию Re: Стыковка на МКАД

Dimitrius, Судя по тому что еще на этапе оценки ущерба страховая встает в позу, независимую оценку нужно делать обязательно. Она тебе может понадобиться и в случае если страховая занизит сумму выплаты.
Сроки выплаты по ОСАГО сейчас составляет 30 дней после приема последнего документа.
Если документы приняли, прошел месяц, выплаты нет, нужно обращаться сначала в РСА, а затем, если это не дало результат, в суд. Срок рассмотрения жалобы в РСА - тоже 30 дней.

Удачи!
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:07   #4
Dimitrius
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Dimitrius
 
Регистрация: 24.04.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Минск_Химки
Сообщений: 57
Dimitrius - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Стыковка на МКАД

СПАСИБО, ЗЕМЛЯНЕ!!! сообщу, что получится, как только озвучат мне цифру компенсации. Думаю попробовать сгонять в надёжное место и получить независимую оценку на всякий случай, скорее для себя и для уверенности в дебатах, если вдруг... хороших нам всем соседей на трассах и улицах)
__________________
жизнь - это гоночный круг...
Dimitrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:55   #5
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,273
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Стыковка на МКАД

Dimitrius, проконсультируйся у Маринки-вредины, она вродь судилась
__________________

Мой Dodge Caliber
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 12:36   #6
romakr
Местный
 
Аватар для romakr
 
Регистрация: 03.03.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 248
romakr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Стыковка на МКАД

Я судился со страховой, на прошлой неделе все закончилось,а длилось все аж с сентября месяца и мои усилия увенчались успехом,суд постановил выплатить мне все что страховая не досчитала и самое приятное суд наложил штраф на страховую плюс к той сумме что я взыскивал
__________________
romakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 12:45   #7
Konstantin
В теме
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 24.05.2009
Мой авто: 1.8, черный
Мой город: Красногорск, Брянск
Сообщений: 724
Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ


По умолчанию Re: Стыковка на МКАД

romakr, Ага, есть такое:
"По действующему законодательству оформившая полис обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев компания должна в течение 30 дней с момента получения от потерпевшего заявления и необходимых документов произвести причитающуюся выплату или представить мотивированный отказ. Задержка грозит страховщику жесткими финансовыми санкциями – начислением неустойки из расчета 1/75 ставки Банка России в день, то есть более 40 процентов годовых."

Когда суммы выплат большие, имеет смысл судиться, у меня относительно небольшой ущерб был и просрочка всего около месяца. Судиться не стал.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 19:15   #8
romakr
Местный
 
Аватар для romakr
 
Регистрация: 03.03.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 248
romakr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Стыковка на МКАД

Konstantin, я не просрочку имел ввиду,они задержали выплату на 3 дня,это я включил в иск там копейки получились,а я говорю про штраф,как объяснил судья за неправильную калькуляцию.Штраф кстати составил 50 процентов от суммы иска,в моем случае это 35 тысяч,приятный бонус к тем 70-ти что они мне выплатят по суду.
__________________

Последний раз редактировалось romakr; 21.05.2013 в 19:18.
romakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 23:11   #9
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_2.0_CVT_SXT_2011_BLACK Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 3,186
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: Стыковка на МКАД

romakr, так их и надо
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 10:08   #10
Dimitrius
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Dimitrius
 
Регистрация: 24.04.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Минск_Химки
Сообщений: 57
Dimitrius - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Стыковка на МКАД

салют, земляне! всегда приятно узнать о победе человека над системой! У меня на глаз ущерб не из огромных, посему решил 6 тысяч за независимую экспертизу не платить и ждать срок выплаты, ещё три недели где-то... за это время скатаюсь в Минск, вдруг починюсь в родном городе. Будет забавно сравнить сумму с потраченной реально. Всем хор.дор.!
__________________
жизнь - это гоночный круг...
Dimitrius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.