6895



Старый 18.09.2013, 23:35   #21
Evgescha
Реальный Калибровод"
 
Регистрация: 24.05.2013
Мой авто: dodge caliber sxt
Мой город: Междуреченск
Сообщений: 95
Evgescha - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Погорела проводка прикуривателя.

Была похожая ситуация , но хорошо обошлось предохранителем.


Evgescha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 00:03   #22
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 846
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Погорела проводка прикуривателя.

Ни какой компрессор не надо с кракодилами, надо провести нормальный провод на прикуриватель, а то сейчас наслушаетесь про крокодилы и подом смартфон с кроколилов будете заряжать. Провод от аккумулятора через реле и хоть два компрессора подсоединяйте!
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 07:57   #23
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 36
Сообщений: 2,611
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Погорела проводка прикуривателя.

Опять с начала темы по кругу поехали!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 11:32   #24
Evgescha
Реальный Калибровод"
 
Регистрация: 24.05.2013
Мой авто: dodge caliber sxt
Мой город: Междуреченск
Сообщений: 95
Evgescha - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Погорела проводка прикуривателя.

Больше общения - лучше усвоение !!!
Evgescha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 22:53   #25
Gallardo-va
Местный
 
Аватар для Gallardo-va
 
Регистрация: 27.09.2010
Мой авто: Dodge Caliber, VW Vento
Мой город: Москва
Сообщений: 142
Gallardo-va - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Погорела проводка прикуривателя.

Спасибо всем за просвещение. В мысли не было что от компрессора провода погорят, странно почему не сгорел предохранитель. Я ведь тем же самым компрессором всегда в Фольсе 92 г.в. колеса качал, лет 5 и никаких не было заморочек....поэтому и в мыслях не было что провода могут погореть. Куплю значит ножной насос. Ну его в баню прикуриватель.
Gallardo-va вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 16:39   #26
Penzin
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8M
Мой город: Челябинск
Сообщений: 1
Penzin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Погорела проводка прикуривателя.

У меня такая же проблема, погорели провода прикуривателя от компрессора, как следствие не работает салонный свет, ЦЗ, подсветка центральной консоли, не щёлкают поворотники, разобрал центральную консоль, заменил участок выжженых проводов. Проблема осталась. Предохранители все целые. Не знаю в чем может быть проблема. Ситуации идентичные, поэтому прошу совета, подсказать, как справился со своей проблемой.
Penzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 16:51   #27
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 36
Сообщений: 2,611
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Погорела проводка прикуривателя.

Penzin, Здесь тебе поможет только дилерский сканер!!!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 23:08   #28
lexeyl
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2013
Мой авто: Caliber 1,8 МКПП 2007
Мой город: С-Петербург
Сообщений: 14
lexeyl - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Погорела проводка

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Praviy, все очень просто: американцы не возят с собой насосы, кипятильники и так далее, у них развит сервис даже в большой глуши, поэтому им это ни к чему. А на розетке четко нарисован ПРИКУРИВАТЕЛЬ, то есть предназначен для кратковременного нагрева элемента прикуривателя, а мы же думаем, что от этой розетки можно запитать жилой дом)))
До Калибера (европейская версия) катался на чисто ямериканьском (пригнали от тедова) додже неоне. Калибера из-за того и взял, что он (калибер) позиционировался, как полная замена, сошедшему с конвейера неону. На неоне можно было утюг подключить. На калибере уже 5ый предохранитель умер. Уже понял, что повезло, что машина не сгорела.
lexeyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 09:54   #29
Jora_79_
Местный
 
Аватар для Jora_79_
 
Регистрация: 23.06.2011
Мой авто: esCalibur SE
Мой город: Красноярск
Сообщений: 108
Jora_79_ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Погорела проводка прикуривателя.

В какой то ветке описывалось, что когда поплавился провод прикуривателя, он также поплавил и изоляцию у соседних проводов (это все дело под торпедой идёт в одном жгуте). Да так, что пришлось менять всю косу. Думаю стоит просмотреть весь жгут на наличие КЗ жил, и не только под торпедой, но и дальше. Уверен, что где-то обнаружится КЗ.
Jora_79_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 11:10   #30
TRS-motors
Техцентр
 
Аватар для TRS-motors
 
Регистрация: 07.07.2012
Мой авто: Chevrolet LA69L
Мой город: Москва
Сообщений: 1,157
TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Погорела проводка прикуривателя.

Jora_79_, а вы посмотрите в FAQ, там есть ссылка на нашу статью с примерами. Как раз о прикуривателе и выжигании всего жгута.
__________________
trs-motors.ru
+7-925-664-34-64
С 10.00 до 22.00 без выходных и перерывов.
TRS-motors вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.