8836



Старый 15.10.2012, 21:41   #71
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Mopar Service

Цитата:
Сообщение от diflux Посмотреть сообщение
или прописывали датчики
наверно упарились прописывать датчики, насколько я понимаю Крайслер сам позаботился об этом и умелых ручек не требуется! Ну кудесники, получается рабочий датчик выбросили и заменили на новый!!!

добавлено через 7 минут
На зимние колеса сам навернул датчики давления, предварительно аккуратно смазав резьбовое соединение, никто их не смазывает, наверно, а вот возникла ситуация и мне потребовалось снять датчики с дисков, а два настолько "закипели", что свернул им головы сам лично. Очень сомневаюсь, что на сервисе это делают.



Последний раз редактировалось Гарик; 15.10.2012 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 22:39   #72
diflux
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 12
diflux - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Mopar Service

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Ну кудесники, получается рабочий датчик выбросили и заменили на новый!!!
Будем надеяться, что еще не выбросили.
Иначе буду требовать поставить новый.
Если откажутся, то это на*балово и некомпетентность персонала.
diflux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 00:00   #73
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Mopar Service

А ты как в наряде работу заказал?
Если замена датчика на конкретном колесе, то юридически правы они.
Если установка датчика вместо отсутствующего— то прав ты.
Ну это на случай, если дело до суда дойдет.
Вот именно по этой причине я всегда смотрю, что с моим автосом делают— согласись, одно слово и этого косяка (а то, что это косяк сервиса ОДНОЗНАЧНО) можно было избежать.

И про то, что всё колеса надо разбирать— это они, мягко говоря, лукавят. Всего то надо включить зажигание и спустить какое—то колесо, а на компе увидишь, на каком колесе меняется давление.
Таким образом, спустив три колеса, можно понять, где должно стоять каждое из них.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 01:11   #74
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Mopar Service

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
Таким образом, спустив три колеса, можно понять, где должно стоять каждое из них.
не должно, а фактически стоит. Меняю колеса как придется, в зависимости от износа протектора, немного "подумает" и все колеса определяет по местам. Но только на ходу, свыше 24 км и не менее 20 минут

добавлено через 2 минуты
Когда зиму на лето меняю или наоборот, то пару дней со старыми показателями катаюсь, ну до первой длительной поездки

Последний раз редактировалось Гарик; 16.10.2012 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 01:50   #75
diflux
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 12
diflux - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Mopar Service

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
Вот именно по этой причине я всегда смотрю, что с моим автосом делают— согласись, одно слово и этого косяка (а то, что это косяк сервиса ОДНОЗНАЧНО) можно было избежать.

И про то, что всё колеса надо разбирать— это они, мягко говоря, лукавят. Всего то надо включить зажигание и спустить какое—то колесо, а на компе увидишь, на каком колесе меняется давление.
Таким образом, спустив три колеса, можно понять, где должно стоять каждое из них.
Есть такой глюк, что на панели могут колеса путаться.
Поэтому, нельзя опираться на показания этих данных.
Он и давление показывает условно, в инструкции так и написано.

Но когда я отдавал машину, показания были: левое - переднее на панели и фактически колесо без датчика было переднее - левое.

Они могли их перепутать только после смены колодок, так как все колеса снимаются.

Но мне не понятно, как колесо с новым датчиком оказалось спереди - справа... Видимо их меняли местами, чтобы прописались в комп.

добавлено через 3 минуты
Написал эту историю на форуме Крайслер Додж

Захожу, а там вот что:
Вы временно заблокированы.

Последний раз редактировалось diflux; 16.10.2012 в 01:50. Причина: Добавлено сообщение
diflux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 19:50   #76
diflux
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 12
diflux - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Mopar Service

Был сегодня в сервисе.
Сперва как обычно был цирк, разбирательства и ощущение, что ты идиот да еще копающийся в свалке мусора в поисках датчика который они сняли и выкинули.

Потом, этот цирк решили прекратить и поставить недостающий датчик бесплатно.
Назвав это подарком для меня

Как ни странно (я уже стал привыкать к этому) подарок установили содрав еще 1300 руб. Это не считая шиномонтажа!!!!
С шиномонтажем в прошлый раз я заплатил 1900 руб.

Ради шутки позвонил официалам:
Автолайт 1500 руб – замена, шиномонтаж, прописка
Мэйджор Авто Центр 1024 руб – замена, шиномонтаж, прописка

Это пол беды:
Поставили задний-правый датчик, прописали, я уехал.

2.2 2.2
2.2 2.2

Подъезжаю к дому - загорелось Check (обновление системы) и датчик вылетает из системы

2.2 2.2
2.2 ––

Ощущения примерно такие


Звоню в сервис.
Предлагают обратно снять датчик и вернуть все деньги, что я заплатил за него и монтаж, или постоянно кататься к ним и еб*ться дальше, пока датчик не пропишется.

По истории их электрика, один чувак 5 раз к ним приезжал датчик менять.
diflux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 20:01   #77
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,316
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Mopar Service

И что, он все пять раз платил деньги?
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 20:31   #78
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Mopar Service

теперь в Мэйджор Авто Центр, там дешевле... Глюки с датчиками, что-то начались. Вот скоро новые зимние поставлю... даже интересно, как они себя поведут.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от diflux Посмотреть сообщение
и поставить недостающий датчик бесплатно.
наверно совсем плохой датчик поставили, в котором батарейки только до дома хватило

Последний раз редактировалось Гарик; 17.10.2012 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:14   #79
diflux
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 12
diflux - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Mopar Service

То есть я заплатил 1900 в пятницу и 1300 сегодня + сам датчик 2450 руб.
Получается за замену датчика отдал: 5650 руб.

Даже если покупать датчик у официалов с их конской наценкой за 3740 руб. выйдет дешевле.
diflux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 02:23   #80
H e L L
Само ЗЛО!
 
Аватар для H e L L
 
Регистрация: 27.04.2012
Мой авто: Dodge Killer 2.0 Silver Bullet
Мой город: Москва
Возраст: 29
Сообщений: 472
H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для H e L L с помощью ICQ Отправить сообщение для H e L L с помощью Skype™


По умолчанию Re: Mopar Service

Цитата:
Сообщение от Крюк Посмотреть сообщение
H e L L, а хде на Коломенской ??? ибо мне вообще 5 минут доехать до туда...
Мост через реку проезжаешь, от коломенской в сторону автозаводской, сразу после моста, на право, под него заезжаешь, и едешь до первого поворота, там ещё "Официальный типа сервис СУБАРУ и МИТСУ" заезжаешь на их территорию, едешь прямо, мимо них проезжаешь, за угол заворачиваешь и там АЛЯ тупик (с парковкой небольшой) и самые дальние синие ворота

ЗЫ: Володя правда ушёл, контактов нету... но Алексей там работает... вот собираюсь на днях к ним ехать, наверное на след. неделе поеду

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hrum Посмотреть сообщение
присоеденяюсь к вопросу
Уже

ЗЗЫ: Можно даже пересечся, и вместе туда заехать. пока делать, смотреть, анализировать будут. Можно поболтать... Как писали в другой теме, От НИССАНА масло там льют что-то ещё, много чего у них есть, в карю свою кстати лил нисановские все жикости, жалоб 0

Последний раз редактировалось H e L L; 18.10.2012 в 02:25. Причина: Добавлено сообщение
H e L L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.