8900



Старый 18.03.2015, 13:31   #641
Viking.007
Местный
 
Аватар для Viking.007
 
Регистрация: 10.03.2014
Мой авто: Додж Калибр 1.8 МКПП
Мой город: Уфа
Возраст: 26
Сообщений: 179
Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний развальный рычаг (гантель)

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Viking.007, шарнир - подвижное соединение, поэтому и засомневался, ну вдруг там сконструировали подвижное соединение. А это болтанка, какая-то, ведь твердой точки опоры нет. Вот, представь, если в рулевой шаровой поставить блок-шарнир этот полиуретановый Изменение ходовых качеств неизбежно. Не надо забывать, что у нашей машины достаточно большой ход подвески. Всё это написал к тому, что не все переходят на полиуретан и не панацея это от наших дорог. Пока есть рычаги и плавающие сайленты от мицу (ходят они долго, по пробегу тысяч 50-70) нет смысла изменять ходовые качества авто.
на полиуретане машина гораздо собраней и точнее...


Viking.007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 14:00   #642
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний развальный рычаг (гантель)

Цитата:
Сообщение от Viking.007 Посмотреть сообщение
гораздо собраней и точнее...
я же не спорю. Термин изменение ходовых качеств предполагает их изменение, а в какую сторону собраннее... точнее или грубее, топорнее, хозяин-барин. Плавающие от мицу надежны.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 20:29   #643
валерий сергеев
Местный
 
Регистрация: 01.01.2014
Мой авто: додж калибр sxt 2008(дилерский)
Мой город: Шумерля-Ульяновск-Сургут
Возраст: 42
Сообщений: 113
валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)валерий сергеев репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний развальный рычаг (гантель)

Мне кажется некоторые форумчане находятся в заблуждение.Плавающим сайлентом назвали блок-шарнир (который у нас на машине стоит изначально),когда внутри блок-шарнира происходит выработка пластмассовой втулки,сайлент легко вращается в разные стороны,и кажется что он плавающий.Когда я ставил новые рычаги вместо старых,то на новых попробовал их проверить на подвижность мне пришлость приложить огромное усилие,что бы блок-шарнир развернуть.
Недавно разбирал старые блок-шарниры(с наружи пыльники,внутри смазка и т.д.можете у меня фотки посмотреть ).
А точка опоры решили пойти по другому пути,заменили этот блок-шарнир на сайлент(втулка залитая полиуретаном).Внимательно посмотрите на 7-06-970 и на 3-06-2579 и увидите .Работать они будут так же как новые блок-шарниры,а изнашиваться дольше.
Изображения
  
валерий сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 21:49   #644
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний развальный рычаг (гантель)

Цитата:
Мне кажется некоторые форумчане находятся в заблуждение.Плавающим сайлентом назвали блок-шарнир (который у нас на машине стоит изначально),когда внутри блок-шарнира происходит выработка пластмассовой втулки,сайлент легко вращается в разные стороны,и кажется что он плавающий.Когда я ставил новые рычаги вместо старых,то на новых попробовал их проверить на подвижность мне пришлость приложить огромное усилие,что бы блок-шарнир развернуть
Никаких заблуждений здесь нет - "плавающим сайлентом" упрощенно называется шаровый шарнирный сайлент-блок ( "pillow ball bushing") который имеет большую степень свободы внутренней втулки с шаровой опорой относительно наружной.Пока он новый двигается с усилием(как и новая шаровая опора рычага) пальцем не сдвинешь.Но суть от этого не меняется. В полиуретановом блок-шарнире на протяжении всей эксплуатации относительная (меньшая чем в плавающем сайленте) свобода движения внутренней втулки относительно наружной НЕ меняется по причине высокой износостойкости полиуретана в отличии от плавающего сайлента который довольно быстро разбалтывается , постоянно скрипит и окончательно выходит из строя при разрыве пыльника.
Миниатюры
Pillow Ball bushing.jpg   8e4c20f8.jpg  
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 19:52   #645
Meatmen
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 22.12.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT SE
Мой город: Москва
Сообщений: 61
Meatmen - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Задний развальный рычаг (гантель)

Всем привет! Подскажите номера полиуретановых сайлентов на гантель и банан. Только те, кто их ставил уже. В экзисте я все видел но проблема с выбором именно на гантельке.
Meatmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 08:04   #646
Viking.007
Местный
 
Аватар для Viking.007
 
Регистрация: 10.03.2014
Мой авто: Додж Калибр 1.8 МКПП
Мой город: Уфа
Возраст: 26
Сообщений: 179
Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Задний развальный рычаг (гантель)

Цитата:
Сообщение от Meatmen Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите номера полиуретановых сайлентов на гантель и банан. Только те, кто их ставил уже. В экзисте я все видел но проблема с выбором именно на гантельке.
На сайте точка опоры все подробно и со схемами
Viking.007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 22:15   #647
Meatmen
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 22.12.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT SE
Мой город: Москва
Сообщений: 61
Meatmen - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Задние поперечные тяги схождения

Цитата:
Сообщение от Роман 1177 Посмотреть сообщение
На exist.ru есть отдельно сайленты на этот рычаг
Видел я все, но я спросил непосредственно у тех кто уже их покупал и они подошли. В экзисте разные сайленты на один рычаг висят. Кстати сайт Точки опоры не откликается.
Meatmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 22:20   #648
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_2.0_CVT_SXT_2011_BLACK Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 3,420
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: Задний развальный рычаг (гантель)

Meatmen, всё откликается! Зад.
Всё подходит, согласно рисунка. На днях всё поменял, руководствуясь им.
__________________
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 08:54   #649
Meatmen
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 22.12.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT SE
Мой город: Москва
Сообщений: 61
Meatmen - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Задний развальный рычаг (гантель)

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Meatmen, всё откликается! Зад.
Всё подходит, согласно рисунка. На днях всё поменял, руководствуясь им.
Спасибо, вот сегодня работает.
Meatmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 21:52   #650
seriy48
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 18.12.2013
Мой авто: DODGE CALIBER CRD
Мой город: Липецк
Сообщений: 65
seriy48 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Задний развальный рычаг (гантель)

Для 2010г. выпуска эта схема годится?
seriy48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.