7188



Старый 08.05.2013, 06:57   #1
Bobros
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2012
Мой авто: vaz
Мой город: www
Сообщений: 149
Bobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краях


По умолчанию Калибровка положения (CLOCKSPRING) часовой пружины в руле.

Калибровка положения (CLOCKSPRING) часовой пружины в руле.
Спасибо moct05 за фото и описание порядка разборки и Валериевич за толковые советы и разъяснения в моей борьбе с ошибками BAS и ESP.
После многочисленных попыток одолеть ошибки я понял что без cканера не обойтись. Нашел неофициальный сканер в Харькове. Им оказался LAUNCH X431 DIAGUN.
После сканирования и неудачных попыток откалибровать сканером датчик положения руля решено было посмотреть информацию про датчик.
Сканер сказал что датчик повернут на 360 градусов по часовой, от нормального положения (поз.№1 на схеме). От позиции 2 до позиции 3 нужно сделать 5.5
оборотов, те позиция 1 находится на 2.75 от поз. 2 или 3. Именно так я рассуждал изначально и при установке датчика в поз.1 у меня вылазили ошибки и
сканер говорил о смещении датчика на 360 град.
ДЕЙСТВИЯ:
1)Установил колеса ровно, отключил АКБ.
2)Разобрал руль до состояния на фото
3)Провернул шип по часовой вправо до упора - поз.№2 на схеме
4)Повернул шип против часовой на 2.75 оборота - поз.№1 (среднее расстояние между крайними положениями при вращении датчика руля)
5)Повернул по часовой на 1 оборот
6)Собрал все на место, включил зажигание, завел,ошибки горят
7)Тронулся с места, ошибки пропали

P.S. Не берусь утверждать что мой способ лучший, просто другие способы мне не помогли, но позволили додумать свое и решить МОЮ проблему.Спасибо.

Тема для обсуждения >>>ЗДЕСЬ<<<
Миниатюры
Калибровка.JPG   точечный рисунок (2).JPG  



Последний раз редактировалось Валериевич; 08.05.2013 в 08:38.
Bobros вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.