8461



Старый 29.11.2012, 14:00   #551
Wacko85
Местный
 
Аватар для Wacko85
 
Регистрация: 12.12.2011
Мой авто: Caliber MT, Silver
Мой город: Москва/Владимир
Возраст: 30
Сообщений: 413
Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Ксенон, биксенон. Ксенон в ПТФ

Валериевич, спасибо за разъяснение. То то я смотрю Тазы все с ксеноном ездят))


Wacko85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:05   #552
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,510
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ксенон, биксенон. Ксенон в ПТФ

Wacko85, Одно НО, на техосмотр вернуть галоген, а после снова на ксенон.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:08   #553
Wacko85
Местный
 
Аватар для Wacko85
 
Регистрация: 12.12.2011
Мой авто: Caliber MT, Silver
Мой город: Москва/Владимир
Возраст: 30
Сообщений: 413
Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)Wacko85 за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Ксенон, биксенон. Ксенон в ПТФ

Валериевич, ТО вообще не проблема, так как сам его редко прохожу просто нет времени, дал денежку, забрал талон

но меня вот сейчас смутило вот ЭТО (взято с сайта http://passat-b5.ru/showthread.php?t=181569):

Решил поподробней изучить вопрос применения "колхозного" ксенона в свете новых условий с 2012 года.
Итак, проблему делим на 2 части, ГИБДД и ТО (технический осмотр) , так как эти две части теперь "не касаются" друг друга.
Но обе проводят контроль технического состояния в части, их касающейся.

1. ТО
Постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. № 1008 г. Москва
"О проведении технического осмотра транспортных средств"
III. Внешние световые приборы

18. На транспортных средствах применение устройств освещения и световой сигнализации
определяется требованиями таблицы 6а ГОСТ Р 51709-2001

Таблица 6а - Требования Правил; ЕЭК ООНк наличию внешних световых приборов на автотранспортных средствах

ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48). Единообразные предписания,
касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки
устройств освещения и световой сигнализации

1. Область применения
Настоящий стандарт применяют при сертификации транспортных средств с
кузовом или без кузова, имеющих не менее четырех колес, максимальную
расчетную скорость не менее 25 км/ч, предназначенных для движения по
автомобильным дорогам, и их прицепов

В самой таблице 6а упоминания про ксенон НЕТ !

2. ГИБДД
Тут только ссылаться могут на КОАП 12.5
12.5.3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют ТРЕБОВАНИЯМ ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТЕЙ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Смотрим эти требования...
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ от 10.05.2010

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора

ВСЁ !

Вывод.......
По ТО проблем НЕТ !!
Проблемы с ГИБДД -КОАП 12.5 -остались без изменений !
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора
Тут начинается "индивидуальное трактование" этиго пункта... ИМХО можно сюда и маркировку фары и прочее присовокупить (зависит от фантазии гаишника и далее... как это будет трактовать суд).

ГИБДД трактует это так ! ......
P.S ГИБДД пишет : "Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения)"
Wacko85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 18:56   #554
H e L L
Само ЗЛО!
 
Аватар для H e L L
 
Регистрация: 27.04.2012
Мой авто: Dodge Killer 2.0 Silver Bullet
Мой город: Москва
Возраст: 28
Сообщений: 467
H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)H e L L - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для H e L L с помощью ICQ Отправить сообщение для H e L L с помощью Skype™


По умолчанию Re: Ксенон, биксенон. Ксенон в ПТФ

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Ничего себе....В ксенонизации всего сорок постов..Этого вам максимум на 40 минут...Полезное именно по вашему вопросу можете найти начиная с десятого поста.Есть конкретное решение проблемы.Хоть езжу всего третий или четвертый день без единого моргания,но все в порядке.Если речь будет идти о ПТФ,то в их схеме будет всего одно реле. Удачи
Не понял, почему 3-й 4-й день... ты-же на встречу приезжал уже с ксеноном, нет разве??
H e L L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 23:23   #555
Игорёк 797
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Ксенон, биксенон. Ксенон в ПТФ

подскажите моргает биксенон что делать?????
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 23:30   #556
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 6,010
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ксенон, биксенон. Ксенон в ПТФ

Цитата:
Сообщение от Игорёк 797 Посмотреть сообщение
подскажите моргает биксенон что делать?????
поиск- ксенон- чтение вы уже 100500ый с этим вопросом
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 23:33   #557
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,510
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ксенон, биксенон. Ксенон в ПТФ

Цитата:
Сообщение от Игорёк 797 Посмотреть сообщение
подскажите моргает биксенон что делать?????
Читаем >>>здесь<<<

добавлено через 36 секунд
Сандер, Саня, он не первый и не последний.

Последний раз редактировалось Валериевич; 14.12.2012 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:01   #558
edgar
Новичок
 
Аватар для edgar
 
Регистрация: 25.09.2012
Мой авто: dodge caliber
Мой город: rostov
Сообщений: 26
edgar - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ксенон, биксенон. Ксенон в ПТФ

ребята подскажите у меня 2007 г 1.8 европеец хочу БИКСЕНОН поставить .обманки нужны или нет?
edgar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:03   #559
JohnKr
Знающиий
 
Аватар для JohnKr
 
Регистрация: 29.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 2007
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 984
JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ксенон, биксенон. Ксенон в ПТФ

Вам сюда. Читайте внимательно, все описано и рассказано.
__________________
Какая забота о людях! Уснул за рулем - на тебе подушку.
JohnKr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.