8900



Старый 20.08.2012, 22:03   #31
tipograf
Местный
 
Регистрация: 20.08.2010
Мой авто: Caliber SXT, 2.0, кожа-рожа и т.д.
Мой город: Москва
Сообщений: 227
tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
очень рад сему обзору. И раньше не хотел каябу, а теперь в этом убедился.
да вот и я теперь думаю.. что мне блин делать с этим клиренсом.. у меня расстояние от колеса до верхнего края крыла ну наверно сантиметров 18-20 точно


tipograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 02:22   #32
Unicron
Местный
 
Аватар для Unicron
 
Регистрация: 23.04.2012
Мой авто: Caliber R/T AWD
Мой город: Киев
Сообщений: 427
Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

Цитата:
Сообщение от tipograf Посмотреть сообщение
да вот и я теперь думаю.. что мне блин делать с этим клиренсом.. у меня расстояние от колеса до верхнего края крыла ну наверно сантиметров 18-20 точно
я бы поставил стоковые пружины - новые или хорошие б/у.
многие же меняли только амортизаторы на каябу и никаких проблем с развалом не было.
Unicron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 18:13   #33
andrey-chel
Начинающий Калибровод
 
Аватар для andrey-chel
 
Регистрация: 21.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber se
Мой город: Челябинск
Сообщений: 39
andrey-chel - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

Цитата:
Сообщение от tipograf Посмотреть сообщение
да вот и я теперь думаю.. что мне блин делать с этим клиренсом.. у меня расстояние от колеса до верхнего края крыла ну наверно сантиметров 18-20 точно
А срезать болгаркой один виток пружины не получиться? Я думаю будет пониже и жесткость не такая сильная будет.
andrey-chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 20:36   #34
tipograf
Местный
 
Регистрация: 20.08.2010
Мой авто: Caliber SXT, 2.0, кожа-рожа и т.д.
Мой город: Москва
Сообщений: 227
tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)tipograf репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

Цитата:
Сообщение от andrey-chel Посмотреть сообщение
А срезать болгаркой один виток пружины не получиться? Я думаю будет пониже и жесткость не такая сильная будет.
ну это единственный более менее реальный выход в данной ситуации вроде как.. просто покупать опять пружины - эти куда девать - все денег стоит, но при срезании может получиться хрень, так как последний виток на новой пружине не по спирали выходит а более менее ровную поверхность из себя представляет (есть там конечно небольшой уклон но он мал очень) а если срезать виток то пружина на чашку будет опираться концом прутка - а это не есть гуд
tipograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 12:07   #35
Bobros
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2012
Мой авто: vaz
Мой город: www
Сообщений: 144
Bobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краях


По умолчанию Re: подвеска! непонятки по заду

Цитата:
Сообщение от andrey-chel Посмотреть сообщение
А срезать болгаркой один виток пружины не получиться? Я думаю будет пониже и жесткость не такая сильная будет.
Пружину резать нельзя ни в коем случае, 1)радиусность у нашей пружины уменьшается на торцах 2) при срезе теряется паралельность торцов пружины, следовательно площадь контакта со всеми вытекающими. Я по этому поводу специально лазил по разборкам и рассматривал разные пружины и пришел к выводу что резать нельзя, только сток или новое
Bobros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.