PDA

Просмотр полной версии : Начал постоянно разряжаться аккумулятор....


Страницы : [1] 2 3

prime
20.01.2010, 14:29
Приветствую всех!!!
Всё началось с того, что после обильных снегопадов поставить барашка во дворе не предоставлялось возможным и несколько дней приходилось парковать у обочины дороги. Чувствительная на грузовики сигналка часто срабатывала и в конечном итоге в один "прекрасный" момент напрочь сожрала заряд АКБ. На утро барашек не откликался ни на что....только стрелки нервно подергивались. Завести от прикуривания не получилось, но зато стало предельно ясно, что проблема в аккумуляторе.
Купил новый Bosch S4 (60А 540), родной как известно 55А 520, но найти родные параметры не так просто, да и выяснилось, что Bosch S4 (60А 540) вполне приемлим.
Поставил, завел с пол тычка и радость вождения снова вошла в мою жизнь, НО......радость была не долгой....на 5-й день с утра практическа та же проблема - АКБ разряжен (не полностью, но стартер уже не крутит). Расстроился, задумался.....очень нужно было ехать, пришлось ставить новый.....проблема решилась, поехал. Купил зарядное для АКБ. Ездил 3-е суток без проблем, на 4-е утро - АКБ разряжен.
HELP!!! Искренне надеюсь на советы бывалых....

dimulka72
20.01.2010, 14:54
Если ты ездил, но парковал у обочины (ударение на ездил), то может генератор накрылся, и заряд АКБ не работает. Для начала может стоит начать с этого?

dentank
20.01.2010, 15:34
я бы съездил к ребятам которые ремонтом генераторов занимаются ....пусть проверят силу тока выходящую....ну а потом дальше думай....за это много денег не возьмут
Не знаю как в Питере, а в Москве фирм занимающихся этим навалом

ALEX78
20.01.2010, 15:57
.... пришлось ставить новый.....проблема решилась, поехал. Купил зарядное для АКБ. Ездил 3-е суток без проблем, на 4-е утро - АКБ разряжен.
HELP!!! Искренне надеюсь на советы бывалых....

у меня один в один. началось с 31 декабря на 1 января 2010. с того дня заряжал 4 раза. но не из-за генератора думаю. т.к. ехал 500 км с вкл фарами. и если б генератор не работал, то не вытянул бы столько. и еще фишка в последний раз даже на сигналку не ставил (ни на допонительную ни на штатную) и все равно с утра АКБ сдох. кто сталкивался отпишитесь пожайлуста. спс.

dimulka72
20.01.2010, 18:33
Ну на предыдущей машине у меня он дох :) (щетки там подыхали, подстерлись)
Очень похожие симптомы. Он дает немного, типа только на текущие расходы. По этой причине ты мог долго ехать, ведь очень сильно расход идет при пуске. Тем более сейчас, зимой, когда после ночи мороза.

ET-MB
20.01.2010, 18:40
м б все что угодно

от генератора до нештатной сигналки, от дохлого акб на морозе до глюка в штатной электрике

лучше обратиться в профильный сервис.


также в морозы, если мало ездите - реально даже новый акб за пару дней высадить в ноль.

DIR
20.01.2010, 18:54
Согласен, причин может быть море. Но вот уже давно убеждаюсь, нештатные сигналки на калибрах (не первый случай по опыту моих знакомых калиброводов) - реальное зло!

ET-MB
20.01.2010, 19:57
я чессно гря давно понял у калибера аллергия на все нештатное и неродное -

поэтому стоявший нештатный колхоз-ксенон был удален без жалости - 8 отказов - это слишком.

даже защита картера - и та, казалось бы - какая связь - протирает поддон - привет, приехали.

Вини
23.01.2010, 22:15
Приветствую всех!!!
Всё началось с того, что после обильных снегопадов поставить барашка во дворе не предоставлялось возможным и несколько дней приходилось парковать у обочины дороги. Чувствительная на грузовики сигналка часто срабатывала и в конечном итоге в один "прекрасный" момент напрочь сожрала заряд АКБ. На утро барашек не откликался ни на что....только стрелки нервно подергивались. Завести от прикуривания не получилось, но зато стало предельно ясно, что проблема в аккумуляторе.
Купил новый Bosch S4 (60А 540), родной как известно 55А 520, но найти родные параметры не так просто, да и выяснилось, что Bosch S4 (60А 540) вполне приемлим.
Поставил, завел с пол тычка и радость вождения снова вошла в мою жизнь, НО......радость была не долгой....на 5-й день с утра практическа та же проблема - АКБ разряжен (не полностью, но стартер уже не крутит). Расстроился, задумался.....очень нужно было ехать, пришлось ставить новый.....проблема решилась, поехал. Купил зарядное для АКБ. Ездил 3-е суток без проблем, на 4-е утро - АКБ разряжен.
HELP!!! Искренне надеюсь на советы бывалых....

Тему по поводу разрядки аккумуля я уже поднимал. Беда у меня такая же, после 3-4 суток нахождения на стоянке аккумуль сжирается в ноль. Мучаюсь с бедой этой уже год и не я один. Ездил по гарантии в сервис, но всё безрезультатно, причину найти не могут. Дело это и не в генераторе а в родной сигналке. Она не переходит в спящий режим и тем самым съедает аккуммуль. Лично я пока обхожусь тем, что уходя снимаю клемму массы с аккуммуля. Может смогут эту причину в вашем сервисе найти, то напиши.....

tutar
24.01.2010, 22:29
Позавчера (!) проходил очередное ТО, в т.ч. с полной диагностикой электрики (!!), в т.ч. с заменой аккумулятора на новый (!!!), в официальном сервисе.

Сутки машина на стоянке (под открытым небом, температура минус 20-25). После этого аккумулятор оказался полностью разряжен.

Интересно, что это?

Коллеги по стоянке говорят про две вещи - подтравливает сигнализация и осознанный мухляж на автосервисе, мол, чтобы снова приехал не диагностику. Так или иначе, присоединяюсь к дискуссии и буду ждать других версий.

Rik
24.01.2010, 23:38
Я тоже склоняюсь к мысли, что виною может быть нештатная сигналка. Из-за нее штатная может сбоить, электрика в машине слишком замудреная. И нештатная сигналка на моей прежней машине тоже сажала аккум через 3-4 дня простоя. Сужу по тому, что в том году машина простояла на морозе месяц, штатная сигналка была включена, и завелась с пол тычка.

rols
25.01.2010, 02:35
БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА,С УТРА НЕ СМОГ ЗАВЕСТИ CALIBER,НЕ КРУТИЛ СТАРТЕР,СНЯЛ АККУМ.,ЗАРЯДИЛ И ЧЕРЕЗ ЧАС ОПЯТЬ НЕЗАВЕЛ,ПОЕХАЛ НА СЕРВИС,ПОСМОТРЕЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО ЗАМКНУЛО 1-У БАНКУ(БЫВАЕТ ЧАСТО НА ВСЕХ GM.),ПО ГАРАНТИИ НЕ ПОМЕНЯЛИ!!!КУПИЛ НОВЫЙ.

Вини
28.01.2010, 19:53
Я тоже склоняюсь к мысли, что виною может быть нештатная сигналка. Из-за нее штатная может сбоить, электрика в машине слишком замудреная. И нештатная сигналка на моей прежней машине тоже сажала аккум через 3-4 дня простоя. Сужу по тому, что в том году машина простояла на морозе месяц, штатная сигналка была включена, и завелась с пол тычка.

У меня стоит штатная сигналка и ничего внештатного нет.
3-4 дня простоя на стоянке и аккумулятор в ноль. Проверяли на гарантии генератор и менял аккумулятор, но всё бесполезно.

Игорь 70
30.01.2010, 22:49
А элементарная утечка тока??? Проверяли???

Mixa
31.01.2010, 10:51
Причиной быстрого разряда АКБ может быть зимняя грязь-"вульгарис". Наши дороги (особенно в регионах) поливают всякой дрянью (например, песочно-солевым раствором, ужаснее которого для машины и придумать нельзя). Эта водно-солевая суспензия оседает не только снаружи авто, но успешно проникает и в моторный отсек. Натривые и калийные соли - прекрасный проводник тока, результат - АКБ разряжается вмиг без, казалось бы, видимых причин. Лекарство: хорошенько помыть моторный отсек.

Вини
01.02.2010, 20:44
А элементарная утечка тока??? Проверяли???

Это подключение амперметра на разрыв цепи массы? Так проверяется утечка тока, или по другому?

prime
04.02.2010, 19:24
Поставил, завел с пол тычка и радость вождения снова вошла в мою жизнь, НО......радость была не долгой....на 5-й день с утра практическа та же проблема - АКБ разряжен (не полностью, но стартер уже не крутит). Расстроился, задумался.....очень нужно было ехать, пришлось ставить новый.....проблема решилась, поехал. Купил зарядное для АКБ. Ездил 3-е суток без проблем, на 4-е утро - АКБ разряжен.
HELP!!! Искренне надеюсь на советы бывалых....

Господа! Я снова с Вами и к сожалению по той же теме....
Если брать с самого начала, то менял АКБ (на заряженый) примерно раз восемь......промежуток между разрядкой 3-4 дня, причем разряжался только за ночь и не важно как эксплуатировался эти дни (можно было и каждый день пол города объезжать, а можно было и пару км туда и обратно), но результат один и тот же, на 3-й или 4-й день жди с утра подгон. И вот, поменяв в последний раз отъездил больше двух недель......уже думал, что проблема решилась сама собой.....и морозы как раз отступили ко всему, практически забыл про утренние муки по замене АКБ при - 25, но тут оказия случилась и того хуже. Разрядился днем пока был на работе (стоял с 9 до 17) как и все предыдущие дни (утром завелся с пол тычка).
СТОИТ ВСЕ РОДНОЕ, в том числе и сигналка, но походу жрет она, оставаясь в режиме питания после блокировки.
На сервис ещё не ездил, но скоро планирую...хотя, судя по отзывам, с этой проблемой ещё никто не стравился.

Вини
06.02.2010, 11:11
Господа! Я снова с Вами и к сожалению по той же теме....
Если брать с самого начала, то менял АКБ (на заряженый) примерно раз восемь......промежуток между разрядкой 3-4 дня, причем разряжался только за ночь и не важно как эксплуатировался эти дни (можно было и каждый день пол города объезжать, а можно было и пару км туда и обратно), но результат один и тот же, на 3-й или 4-й день жди с утра подгон. И вот, поменяв в последний раз отъездил больше двух недель......уже думал, что проблема решилась сама собой.....и морозы как раз отступили ко всему, практически забыл про утренние муки по замене АКБ при - 25, но тут оказия случилась и того хуже. Разрядился днем пока был на работе (стоял с 9 до 17) как и все предыдущие дни (утром завелся с пол тычка).
СТОИТ ВСЕ РОДНОЕ, в том числе и сигналка, но походу жрет она, оставаясь в режиме питания после блокировки.
На сервис ещё не ездил, но скоро планирую...хотя, судя по отзывам, с этой проблемой ещё никто не стравился.

Попробуй съездить к официальным дилерам, может у вас они более грамотные. К нашим я ездил очень много раз и найти причину не могут, благо что она у меня на гарантии. Проверяли и генератор, меняли и аккумулятор. Даже заменили и модуль в надежде что всё дело в нём. Но, увы, чуда не произошло, как съедался аккумуль так и продолжает съедатся. Лично я почему склоняюсь к сигналке штатной что она съедает аккумуль, просто у себя наблюдал такую картину. Достаёшь ключ из зажигания и открываешь водительскую дверь. На приборной панели загорается надпись что не закрыта дверь. Спустя какое то время эта надпись должна погаснуть и больше не вспыхивать.( так я наблюдал на машинах у которых нет проблем с аккумулем) А у меня же происходит обратное. Надпись спустя какое то время гаснет и тут же вспыхивает. Это означает то. что машина не уходит в спящий режим. Можно так же понаблюдать эту картину и при закрытых дверях. Машина выключена,ключ из зажигания достали. Спустя какое то время стрелки на приборной доске должны перейти в положение ноль, но вместо ноля они дёргаются. И так можно наблюдать эту картину на выключенной машине, как стрелки с интервалом какого то времени будут постоянно дёргатся. Вообщем можешь понаблюдать у себя такую картину с дёргающими стрелками. Если есть такое, то скорей всего дело у тебя тоже в сигналке.....Что узнаешь нового напиши..

Naoboroten
07.02.2010, 19:31
Народ, в копеку такая же проблема аккум умирает за ночь, уже поменял на новый, отъездил 3 дня - новый тож за ночь разряжается, Кто нашел ответ на вопрос что это????

MbIkola
08.02.2010, 02:44
музыка у всех штатная?????

Naoboroten
08.02.2010, 14:05
Все штатное. Единственное, были глюки со штатной сигнализацией, случайно сбил ее настройки (если кто не сталкивался - настраивается она у нас с ключа, пару раз нетак нажал и все ппц) баран орал сам по-себе через минуту после закрывания, откроешь/закроешь - через минуту опять орет. читал мануал, там черт ногу сломит как ее настроить правильно. В итоге после пары долгих удерживаний кнопки "закрыть" все прекратилось само. Было это год назад. В этом году повторилось, и после этого начались проблемы с ночной разрядкой.
Кстати если у кого-то есть доходчивый текст по нашей сигнализации, выложите плиз.

Taveren
09.02.2010, 14:26
Вот и я словил эту проблему :(. За ночь ни с того ни с сего разрядился аккум, прикурился и отъездил 2 дня. И снова не завёлся. Сейчас поставил на зарядку.
Народ! HELP! Этож ни в какие ворота не лезет!!!
Теперь что, каждые 2 дня заряжаться что-ли, или клемму скидывать как уходишь? Машина 2007 г. Р2. Кроме всего штатного стоит иммобилайзер и подогрев сидений. Но склоняюсь к сигналке т.к. за 3 дня до глюка сигналка перестала издавать писк при тройном нажатии на кнопку включения (должны отключаться датчики объёма при этом, вроде)

Naoboroten
09.02.2010, 14:43
если у кого-то есть доходчивый текст по нашей сигнализации, выложите плиз.

Pepper
10.02.2010, 21:10
Хех... За ночь сдох аккумулятор. Купил новый. А вот сейчас почитал ветку, думаю - а вдруг старый акк живой? Подскажите, чем и как проверить аккумулятор (на отсутствие замыканий и живучесть)?

ALEX78
10.02.2010, 22:04
Хех... За ночь сдох аккумулятор. Купил новый. А вот сейчас почитал ветку, думаю - а вдруг старый акк живой? Подскажите, чем и как проверить аккумулятор (на отсутствие замыканий и живучесть)?

зарядить и нагрузочной вилкой (в любом магазине где продают аккумулятор). 99,99% что за ночь он сдох не просто так, а из за глюков :cool:, у самого такая байда, каждую ночь клемму скидываю, с утра на место и так уже 2 месяца, вот жду когда на форуме разродится кто нить с решением проблемы))))

Avenger07
11.02.2010, 01:23
вот жду когда на форуме разродится кто нить с решением проблемы))))
Не забывайте - проблемы у всех разные.
А общие решаются коллективно.

prime
11.02.2010, 14:19
Да...и ко всему готов рассказать о новом приключении, которое дало новую почву для размышлений.
Позавчера утром поменял АКБ на заряженный...поездил, на следущее утро завел (но закрались подозрения....уж как то не охотно стартер крутил) но т.к. прошел всего 1 день, то беспокоиться не стал и поехал........
До вечера барашек простоял около работы, а вечером отказался заводиться....причем для старта (судя по звуку) не хватило совсем чуть-чуть. После попробывал ещё пару раз.....в этих случаях только цыканье стрелок и полное отсутствие жизни. Оставил до утра у работы...утром привез заряженный АКБ.....и ради интереса решил завести на старом И............Вы не поверите.......ЗАВЕЛСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ.....КАК? Если вчера заряда не хватило, то за ночь больше его стать не могло! Полтергейст однозначно.
Вобщем.....очередная головоломка...вот.

Lelj
11.02.2010, 15:12
А мы после проверки аккм. решили съездить к электрику.... Правда в нашем городе за Калибрика никто не берется, но все таки согласился посмотреть. Сделал вывод, что электроника "парит мозги"... Не знаю, как у остальных, но у меня до разрядки акк. отказался работать дворник задний. Вообщем предложил ехать к диллерам, и обновить мозги... После ковыряния электрика... Не горел свет в салоне когда двери открыты, включили ближний свет погасла приборная панель... Но через несколько минут все стало на свои места, причем и дворник задний заработал (правда команды путает).......

fedor
11.02.2010, 18:19
А мы после проверки аккм. решили съездить к электрику.... Правда в нашем городе за Калибрика никто не берется, но все таки согласился посмотреть. Сделал вывод, что электроника "парит мозги"... Не знаю, как у остальных, но у меня до разрядки акк. отказался работать дворник задний. Вообщем предложил ехать к диллерам, и обновить мозги... После ковыряния электрика... Не горел свет в салоне когда двери открыты, включили ближний свет погасла приборная панель... Но через несколько минут все стало на свои места, причем и дворник задний заработал (правда команды путает).......

что значит обновить мозги? поменять контроллер? ни один дилер не сунется в мозги, чтобы поменять параметры.....да и нет у дилера такой программы,разве что программа на диагностику двигателя......

fedor
11.02.2010, 18:45
утечка энергии из акума проверяется элементарно,берёте тестер(можно кетайцкий 120-150р.) ставите в положение "напряжение",цепляете минус тестера к минусу акума и плюс к плюсу, допустим акум выдаёт 13.2В,затем поочерёдно вынимаете предохранители и смотрите на показания тестера,если напряжение акума выросло там и утечка,далее дело техники смотрите что запитано на этой цепи.....ключ зажигания не должен быть в эамке.....

APK
12.02.2010, 20:40
Кетайский можно и в "ток" не жалко...зато результат будет самый надёжный. Утечка тока хотя бы в пару ампер изменением напряжения не отследить.

Lelj
13.02.2010, 12:44
Утечку то нашли... Только вот как устранить проблему не знают. Сказали типа что всем этим управляет компьютер....

NikoDim
14.02.2010, 00:10
Утечку то нашли... Только вот как устранить проблему не знают. Сказали типа что всем этим управляет компьютер....

Может обновить прошивку? Никто не систематизировал данные о дате выпуска теряющих электричество калибриков?

Вини
14.02.2010, 11:50
Утечку то нашли... Только вот как устранить проблему не знают. Сказали типа что всем этим управляет компьютер....

А как утечку тока нашли, с помощью чего? Тестером?

Lelj
14.02.2010, 12:10
Да, с помощью тестера.. А что за предохранитель IOD цепи независимого питания? Сказали что через них идет утечка!!!!!

VenomJ
14.02.2010, 14:16
У меня вопрос, у всех у кого разрядился аккумулятор машина была поставлена на охрану через доп сигналку? Или через штатную систему на ключе?

Lelj
14.02.2010, 15:48
У меня усё штатное....

tutar
14.02.2010, 17:14
У меня вообще машина сегодня ночью стояла без сигнализации. И аккумулятор утром оказался без признаков жизни.

До этого три недели проблем не было.

Парадокс/ мистика какая-то.

Taveren
14.02.2010, 21:13
Итак, похоже мне проблему устранили. Был в Олимпе на ремонте, заодно попросил, чтоб выяснили почему аккум разряжается.
Предистория такова: Пару недель назад разрядился ни с того ни с сего аккум после суток стояния авто (обнаружил вечером в воскр.), прикурился, поездил немного и в понедельник утром завёлся сам, съездил на работу, после работы приехал в гараж и выключив все лампочки и магнитолу ушёл, не поставив на сигнализацию(!).
И во вторник утром опять не завёлся... Зарядил аккум, проездил 3 дня и снова как-то утром не завёлся.
Тогда же обнаружил, что перестала работать сирена у штатной сигналки, хотя за 2 недели до этого точно срабатывала.

Итог диагностики в Олимпе: датчик объёма штатной сигналки заглючил и жрал постоянно аккум и ещё сказали, что генератор выдаёт повышенную напругу. Датчик отключили, генератор порекомендовали заменить или отремонтировать. (Новый датчик 12000 руб., генератор 16,500 руб.). Сирену, кстати, не починили.

Так что получается виновата штатная сигналка. Машина 2007 г., Р2, 46000 пробег.

Naoboroten
17.02.2010, 02:06
Taveren, Да братан, я честно говоря грешил на штатную сигналку сам, несколько раз случайно сбивал ее настройку с ключа, и как-то методом научного тыка ее настройки вроде восстановил. Единственное, у мну тож стоит датчик объема - баран 2006 года, но на-сколько я знаю с 2008 такие датчики не ставят точно.
Народ, у всех кто имел схожие проблемы стоят датчики объема???
(Если хто не знает ето такие черные пугвочки спереди и сзади фонарика на потолке салона).
Taveren Дружище, так что датчик тупо отключить можно и все буит норм? Как это сделать ты не видел случаем?

Naoboroten
17.02.2010, 02:09
Да еще хотел спросить, повышенная напруга от генератора ето сколько? Мне на сервисе тож говорили что у мну генератор рядит будь здоров, но как-то менять его совсем не предлогали, наоборот сказали что все нормуль!

Taveren
17.02.2010, 15:28
Naoboroten, Ну мне в Олимпе сказали, что без нагрузки мой генератор выдаёт 15 В. Я сам померял потом - 14,7. Честно говоря не считаю это проблемой... Превышает, может, на 1,5 В., но что в этом может быть плохого х/з.
А датчик объёма отключается в плафоне как я понял, просто провод скинуть с него надо.

prime
19.02.2010, 17:33
С недавних времен стало достаточно всего 6 часов для разрядки свежего АКБ.....устал, начал скидывать клейму.....через день загорелся ЧЕК...:(

Записался в Олимп на 23.02.....Отпишусь!

challenger
19.02.2010, 18:09
Рекомендую в морозы не мыть барашка. Из-аз конденсата может глючить электрика, из-за чего утечка и быстрая гибель аккумулятора.

Именно так я распрощался в морозы со своим. Помыл машинку. Стала глючить сигналка. Через пару дней машинка не завилась. Поменял аккумулятор, и больше не ногой в мороз в автомойку. Теперь проблем нет. Ничего не разряжается.

Lelj
19.02.2010, 20:35
Я как раз тоже перед тем как акк. стал разряжаться намыла..... Зря все равно съездили в Мусу ничего там не нашли, сказали что никакой утечки неть. Вот терь тож попробую акк. поменять и не мыть))))

Pepper
22.02.2010, 02:16
У меня 100% никак не связана разрядка аккумулятора с мойкой. ))) Дох уже дважды с периодичностью в неделю.
Уже куплен второй аккумулятор, заряжаю дома...
Пока заметил только, что сдыхает в сильный мороз (что, наверное, закономерно). Других закономерностей не вижу.
Попробую повозиться с датчиками объема... Машина 2006 года.

через день загорелся ЧЕК...:(
Наверняка, когда скидывал клемму, оставил открытую дверь или ключ в замке. Не страшно, сама погаснет. Ускорить, если лампочка нервирует, можно повертев ключ в замке 20-30 раз (не заводя машину).

prime
23.02.2010, 15:12
Отзвонились из сервиса.....

Вышел из строя датчик объёма.....из-за чего глючила сигналка и выедала АКБ. Датчик отключили, менять его не буду...нафиг он мне нужен....не зря на машины после 2007 года выпуска его перестали ставить - однозначно вещь не нужная. Вобщем....жду в эксплуатацию.....дальше видно будет.
По поводу мойки зимой - предыдущие две зимы откатал, мыл постоянно.....никаких проблем не было ни с АКБ ни с чем....так что, как вариант конечно допускаю, но лично не знаком.

Flomik
25.02.2010, 01:49
Тоже была проблема с аккумулятором этой зимой, даже нерасчетливо купил новый аккумулятор, но через 2 дня и он в "ноль". Возил в сервис - сказали, что утечки нет, предложили оставить на пару дней. В итоге уже (тьфу-тьфу) неделю все нормально.

P.S. Накануне первой разрядки помыл машину, может это и послужило причиной.

Pepper
25.02.2010, 02:18
Датчик отключили, менять его не буду...нафиг он мне нужен....не зря на машины после 2007 года выпуска его перестали ставить - однозначно вещь не нужная.

Не очень-то это однозначно...
Мне как-то стекло разбили. Сработала сигнализация. Это спасло - в машине оборудования лежало на поллимона, а стырить успели только пачку сигарет. За тот случай я готов простить датчикам объема даже сажание аккумулятора. :)
Если, конечно, это датчики в разряде АКБ виноваты...

APK
25.02.2010, 10:36
Может кому пригодится.
-36. Не пытается запускаться, щёлкает. Снял ак-р, погрел около батареи 2 часа, не заряжая, поставил, запустил. :) Как определяете что "в ноль"?

Naoboroten
25.02.2010, 14:38
prime, Я все таки тож по ряду мелких признаков склонен верить что глючил датчик объема. Брат, ты случайно не видел как его отрубили? Тут в соседней ветке написали что тупо отключили сам датчик и все. отпиши так это или не если видел?
Кстати как поживает АКБ ??? Понятно что срок еще маленький, но если все таки сдохнет, отпиши плиз!

Pepper
25.02.2010, 18:34
Брат, ты случайно не видел как его отрубили?

Дык в плафоне тупо разъем скидывается и всё. Сигнализация, как раньше работала (по внешним признакам при постановке и снятии) так и работает. )))))

Naoboroten, а что за машина у тебя? :bm:
Мой авто: dodge kaliber

prime
28.02.2010, 13:04
prime, Я все таки тож по ряду мелких признаков склонен верить что глючил датчик объема. Брат, ты случайно не видел как его отрубили? Тут в соседней ветке написали что тупо отключили сам датчик и все. отпиши так это или не если видел?
Кстати как поживает АКБ ??? Понятно что срок еще маленький, но если все таки сдохнет, отпиши плиз!

Как отключили датчик конечно не видел, но судя по всему для этого достаточно скинуть провод с контаткта (датчик в плафоне на потолке).

Как будет вести себя АКБ - сообщу.

Pepper
28.02.2010, 13:56
Я скинул клемму неделю назад... Пока без происшествий. :) Но и морозы совсем ослабли (нулевая каша на улице), так что "чистого эксперимента" не получается.

Naoboroten
28.02.2010, 23:33
Ну все меня баран в конец достал, позавчера сожрал аккум пока я был на работе, хотел на выходных с толком с чуством залезть глянуть датчик, но так разозлился, что прям у работы вынул плафон фонаря - оказалось откулючить его может и ребенок, тупо снять клемк и все!!! Результат - уже 2 дня полет нормальный!
Кстати, когда вынул плафон, увидел, что под обшивкой потолка непосредственно на металле крыши конденсат ппц какой, все в крупных каплях, не удивительно что датчик переодически видимо намокал и .... ну тут уже писали машина не спит, орет сама собой, стрелки там всякие у нее дергаются и т.д.
P.S. Обязуюсь отписать через недельку другую не глючит ли снова, если станет скучно я его наверно обратно включу и постараюсь от влаги изолировать. Кстати сигналка только мигает при отключенном датчике, больше не пищит, проверял специально несколько раз.

svetlana
01.03.2010, 21:50
Все... накаркали...
Только что наш не завелся, точнее, нет реакции на брелок - открыли ключом, сигнализация не мяукнула, ничего не мигнуло даже...
Что может быть? Просто в субботу было все ОК... Заводилась, ездила, вчера и сегодня стояла и ....

svetlana
01.03.2010, 22:05
Пытала сына - он пытался завести, мигала только лампочка на магнитоле.
Все родное, с осени 2006года.

svetlana
01.03.2010, 22:19
Да, еще, под капотом пахнет горелой изоляцией - думали, что сцепление (буксовала в субботу), но потом машина ездила, все было нормально, а запах так и остался (у нас механика).

Nicko
02.03.2010, 08:23
Про запах, если сцепление, то дня через 3-4 выветривается.

svetlana
02.03.2010, 14:51
Да запах вроде не от сцепления, а больше похоже на оплетку от проводов.
А может аккумулятор так сесть за 1,5 суток? Даже лампочка подсветки салона не теплится... В субботу машина с полтыка заводилась.

Nicko
02.03.2010, 15:32
Cвета, тут уже писали про датчики объёма, которые за ночь садят акк в ноль, а запах это может попутное что-то. На всякий пожарный лучше посмотреть силовые цепи (толстые провода) от аккум-ра и на стартере. Может просто акк. сдох, по времени вроде как на подходе. Его просто снять и отвезти к спецам, на проверку.

анвар
02.03.2010, 16:45
Насчет конденсата на потолке. Это вообще что-то.....
прошлой весной при торможении целый ручей воды из крыши вытекал несколько раз.
Поэтому неудивительно что датчики просто коротили.
А теперь вопрос можно ли избавиться от конденсата в крыше?

svetlana
02.03.2010, 18:48
Cвета, тут уже писали про датчики объёма, которые за ночь садят акк в ноль, а запах это может попутное что-то. На всякий пожарный лучше посмотреть силовые цепи (толстые провода) от аккум-ра и на стартере. Может просто акк. сдох, по времени вроде как на подходе. Его просто снять и отвезти к спецам, на проверку.

Повезли калибра в сервис, напишу, что и как.
Но лишней влаги в салоне нет, если бы с датчиками (от влаги), должны бы стекла потеть, здесь такого не было.
Интересно, что мигала единственная лампочка - на магнитоле, остальное просто умерло.

prime
03.03.2010, 22:22
Повезли калибра в сервис, напишу, что и как.
Но лишней влаги в салоне нет, если бы с датчиками (от влаги), должны бы стекла потеть, здесь такого не было.
Интересно, что мигала единственная лампочка - на магнитоле, остальное просто умерло.

Светлана, ничего удивительного.....коли нечем питаться (АКБ разряжен), то и реакции никакой. У меня за 6 часов (пока в офисе сидел) свежезаряженный АКБ съедался, так что...1,5 дня - это нормально.
По бумагам работать АКБ должен не менее 5 лет (с учетом подзарядки конечно), но это не всегда срабатывает....может быть в Вашем случае придеться АКБ поменять, но думаю, что проблема не в нём, хотя если менять датчик, который стоит около 15000, то лучше пусть это будет АКБ ;)

Naoboroten
09.03.2010, 02:51
Народ, как обещал - докладываю: после того как отключил датчик объёма несанкционированная разрядка аккумулятора прекратилась - радуюсь жизни

Pepper
09.03.2010, 03:18
У меня больше двух недель, как датчики объема нахскинуты. Проблема более не проявлялась.

Хотя датчики, если честно, очень жалко. :(
Кстати, никаких следов влаги в плафоне у меня не было и нет.

Nicko
09.03.2010, 06:40
Pepper, а что проблема купить новые?

Pepper
09.03.2010, 10:23
Pepper, а что проблема купить новые?

Когда есть лишние деньги в кармане, которые деть некуда, то любые покупки беспроблемны. :cool:
Датчики удара - это опция. Неплохая опция, но не обязательная. Потому выкладывать за них кровно заработанные тыщи все-таки напрягает.

Taveren
09.03.2010, 11:55
Nicko, новые оригинальные датчики около 12000 р.
Оно того стОит?

ALEX78
09.03.2010, 16:08
Pepper
У меня больше двух недель, как датчики объема нахскинуты. Проблема более не проявлялась.

Аналогично, после снятия клемм с датчика объема проблема пропала (буду надеятся) две недели полет нормальный. а крыша вся кстати в капельках замороженных, у когда плафон снял афигел сколько там воды.

Pepper
10.03.2010, 02:12
новые оригинальные датчики около 12000 р.
:eek: Жесть! Я думал, что все-таки чуть дешевле...

P.S. В предыдущем сообщении описАлся. :) Естественно, имел в виду датчики объема, а не удара. Эти штуки все-таки чуть отличаются по принципу работы. )))

У меня их нет, я без них не страдаю...
Я приводил конкретный пример, когда датчики объема меня ОООООчень выручили. Если бы не они, пришлось бы мне "Калибра" за долги продавать. )))

За такие деньги можно любую доп. сигналку поставить, если совсем невтерпёж.
"Любую" сигналку поставить можно, конечно. А зачем? Чтоб найти лишние проблемы на свою голову из-за кЕтайского оборудования? ;) Или есть еще какие-то причины? )))
Если уж ставить допсигнализацию, то качественную. В противном случае незачем засорять машину лишним электронным хламом.
Штатная сигнализация (с учетом низкой угоняемости "Калибров") меня устраивает. Не хватает только одного конкретного функционала - исправных датчиков объема. )))

карел
13.03.2010, 21:23
привет калиброводы в декабре 2009 взял дк г/в 2007 машина радовала но недолго наступили морозы перестала работать сирена сигналки на следующее утро разрядился аккумулятор зарядил через два дня опять почитал на форуме стал разбираться сам т.к до питера 1000 км вообщем сделал следующее снял плафон где стоят датчики объема просушил сутки проложил между плафоном и крышей кусочек туристического коврика сверху резина на5 см шире вырезанного отвестия для плафона для стекания конденсата не на плафон а на обшивку уже 2 месяца проблем нет звонил дил спрашивал ради интереса где стоит сирена и почему отказала не сказали но ответ был будет время заскочите 1000 км.(прикол).

Pepper
14.03.2010, 03:18
Проверил появившуюся на форуме инфу о том, что звуковая сигнализация при отключении разъема датчиков объема перестает срабатывать.
Сел в машину, включил брелком сигнализацию, подождал, пока замигает лампочка на панели... Открыл дверь! Лампочки замигали, звука нет. Це непорядок! :(

Я вот теперь думаю... Может, не у всех в разряде аккумулятора сами датчики объема виноваты? Может проблемы еще где-то в сигнализации? А при сбрасывании разъема с датчиков просто разрывается какая-то цепь в сигнализации (в т.ч. отключается сирена) и потому проблема исчезает...

Короче, нужен толковый электрик, который подскажет, как отключить датчики из цепи так, чтобы сигнализация оставалась полностью работоспособной. :(
Вот если даже ПОСЛЕ ЭТОГО проблема не будет проявляться, тогда с полной уверенностью можно обвинить в проблемах датчики.

Sergei
19.03.2010, 00:52
как отключить датчики из цепи так, чтобы сигнализация оставалась полностью работоспособной. :(
Вот если даже ПОСЛЕ ЭТОГО проблема не что только будет проявляться, тогда с полной уверенностью можно обвинить в проблемах датчики.

Я отключил объёмные датчики по нужде.
Вместо одного из них поставил инфракрасный диод управления магнитолой. Родная сигнализация естественно осталась и работает, но понятно. что работает всё кроме на объём.
Снять один по-моему не получится - там балансная схема..
А отключить блок - очень просто. Возьми и отключи весь разъём. Я по-моему так и сделал. Этот блок не мониторится при включении. поэтому всё должно быть без каких-либо осложнений...

Sergei
19.03.2010, 01:00
А если уже так делал. а сирена не работает, значит просто отсоедини одну ножку каждого датчика на плате. Объём работать не будет. но сама схема останется в контуре.
Но при этом и жрать электричество будет как и прежде.

Pepper
19.03.2010, 10:00
Дык вот именно! Отключал - сирене кирдык. И не у меня одного. Проверь, может и у тебя та же ситуация - заставь сработать сигнализацию.

А я сейчас втыкнул датчики обратно, но перед этим сделал примитивную защиту от конденсата - обклеил плафон скотчем и проложил над плафоном тряпку с полиэтиленом... Неделю, как езжу без проблем.

Sergei
19.03.2010, 18:57
Проверял, у меня родная сработывает от открытия дверей, так тихо пищит, не то что вторая.
Значит я не отсоединял весь разъём. Но датчики точно отпаял.

tonigekko
14.12.2010, 15:49
Всем привет. У меня avenger 2.4. ну я думаю тут разницы большой нет. Как то раз сел аккумулятор, я его зарядил и ездил еще неделю. В конце концов, его хватало на день, потом на полдня. Позвонил в офф, сказали 2,5-3 года срок службы. Заменил на deka, только ток по больше. Ну, радовался я всего недели две и опять. Поезд к электрику, показал, нет заряда от генератора. Заменили муфту на шкив, заряд есть!! Через два дня авто опять на нуле.
Факты:
1. устранена проблема заряда аккумулятора, на клеммах 16,4 В.
2. есть потребление на предохранителе зажигания 0,85А, полностью падает если снять предохранитель #14. «блок управления салона/освещение салона»
на самом предохранителе нагрузка 0,6 А.
Потребление есть всегда не зависимо на охране либо нет. (Доп. оборудования нет).
Снял плафон, где вроде как есть датчик объема, не помогает. Кстати самого датчика я там не увидел. Хотел снять плафон спереди он почти идентичный, не получилось.

В итоге разряд за сутки, уже не знаю что делать. Офф только в др. городе
Помогите плиз! Уже руки опускаются.

Sergei
16.12.2010, 18:07
И ещё.
Замерять надо подождав около 1 мин после закрытия всех дверей и погасания всех лампочек...

tonigekko
16.12.2010, 20:10
замерил нагрузку от клемм АКБ, =1А. если вытащить тот предохранитель №14 «блок управления салона/освещение салона» то падает до 0,18. кстати нагрузка всё время плавает с интервалом примерно сек.20 на 0,2А (полная то 1 до 0,88А, если без №14 то 0,18-0,44А)... есть у кого варианты? Замерял подождав время т.к в самом начале нагрузка была больше 2А.

карел
16.12.2010, 21:50
замерил нагрузку от клемм АКБ, =1А. если вытащить тот предохранитель №14 «блок управления салона/освещение салона» то падает до 0,18. кстати нагрузка всё время плавает с интервалом примерно сек.20 на 0,2А (полная то 1 до 0,88А, если без №14 то 0,18-0,44А)... есть у кого варианты? Замерял подождав время т.к в самом начале нагрузка была больше 2А.
Попробуй на пару ночей вытаскивать этот предохранитель если аккум не сядет значит дело в этой цепи

novichek
16.12.2010, 22:51
tonigekko, Попробуй отключить свет в салоне, потом померь напругу.

tonigekko
17.12.2010, 08:32
я этот предохранитель на протяжении уже недель двух вытаскиваю) помогает. я понимаю что проблема в этой цепи, а что с ней делать то, хз? novichek, как понять отключить свет в салоне? Он у меня всегда отключен, в смысле двери же закрыты - света нет. И я снимал центральный плафон в поисках датчика, не помогло…:be:

novichek
17.12.2010, 10:41
я этот предохранитель на протяжении уже недель двух вытаскиваю) помогает. я понимаю что проблема в этой цепи, а что с ней делать то, хз? novichek, как понять отключить свет в салоне? Он у меня всегда отключен, в смысле двери же закрыты - света нет. И я снимал центральный плафон в поисках датчика, не помогло…:be:

Сделай так , что бы света небыло и при открытых дверях!(крутилка такая ,которая регулирует яркость приборки.) А потом замерь напругу.

Sergei
17.12.2010, 16:59
Вот схемы предохранителя 14.
Он питает приборную панель и больше ничего.
Делай выводы сам.
В сервис мануале написано если сканер выдаёт ошибку "типа задержка времени переключения..." - менять всю п. панель.

tonigekko
19.12.2010, 17:38
Вот схемы предохранителя 14.
Он питает приборную панель и больше ничего.
Делай выводы сам.
В сервис мануале написано если сканер выдаёт ошибку "типа задержка времени переключения..." - менять всю п. панель.

странно, может схемы разные. если его вытащить то приборная работает нормально и подсветка. головной свет как то тупит, не выключается и сигналка не работает.. а где взять схемы эти. на этих я разглядеть ни чё не могу, качество не оч(

Машка
20.12.2010, 13:23
Всем привет. У меня avenger 2.4. ну я думаю тут разницы большой нет. Как то раз сел аккумулятор, я его зарядил и ездил еще неделю. В конце концов, его хватало на день, потом на полдня. Позвонил в офф, сказали 2,5-3 года срок службы. Заменил на deka, только ток по больше. Ну, радовался я всего недели две и опять. Поезд к электрику, показал, нет заряда от генератора. Заменили муфту на шкив, заряд есть!! Через два дня авто опять на нуле.
Факты:
1. устранена проблема заряда аккумулятора, на клеммах 16,4 В.
2. есть потребление на предохранителе зажигания 0,85А, полностью падает если снять предохранитель #14. «блок управления салона/освещение салона»
на самом предохранителе нагрузка 0,6 А.
Потребление есть всегда не зависимо на охране либо нет. (Доп. оборудования нет).
Снял плафон, где вроде как есть датчик объема, не помогает. Кстати самого датчика я там не увидел. Хотел снять плафон спереди он почти идентичный, не получилось.

В итоге разряд за сутки, уже не знаю что делать. Офф только в др. городе
Помогите плиз! Уже руки опускаются.

У меня также в состояниии покоя вся электроника потребляет чуть меньше ампера. аккумулятор (ему три года плюс Вебасто убивает) садится примерно за недели две.

Panov
20.12.2010, 14:49
1. устранена проблема заряда аккумулятора, на клеммах 16,4 В.

И это называется устранена? Напряжение, кажется, больше допустимого.


2. есть потребление на предохранителе зажигания 0,85А,



Почти ампер - это чересчур.

Помогите плиз! Уже руки опускаются.


Что делать - не останавливаться на достигнутом и продолжать искать утечку... Больше вариантов нет.

tonigekko
22.12.2010, 11:45
И это называется устранена? Напряжение, кажется, больше допустимого.


Почти ампер - это чересчур.

Что делать - не останавливаться на достигнутом и продолжать искать утечку... Больше вариантов нет.

о печатался про заряд, он 14,6в.

tonigekko
22.12.2010, 11:47
Не вытерпел – поехал к офф. Дилеру в Екатеринбург (г. Верхняя Пышма)
Как же я пожалел то.
Собственно: Позвонил в середине недели, говорю я к вам приеду в субботу утром, посмотрите машину. Разрядка АКБ. Предложили приехать в понедельник или четверг, то, что нет возможности приехать в будни, по причине работы, им не интересно т.к. у них всё занято по записи…
Приехал в СБ., так как машину всё равно придётся оставить покатался по городу и отдал им авто часов в 17.Мастеру-приемщику Сергею объяснил всё подробно, причину разрядки, что осн. нагрузка это цепь на предохранителе №14, это почти 1А. спросили про доп. оборудование, сказал, стоит усилитель, но проверенно на него утечки нет. Принаняли, предварительно по цене диагностика 1200 и поиск 2400= 3600р. уехал в Тюмень.
В воскресенье звонок в обед, у вас тут усилитель подключен. Мы вот диагностику сделали, а искать причину мы не будем, потому что сто процентов это ваш усилитель всё и тратит. На моё предложение всё отсоединить или просто отрезать то, что им не нравиться они ответили делать мы ни че не будем, вы тут сами во всём виноваты, приезжайте, забирайте пусть вам всё демонтируют, потом приедете, мы вам еще раз сделаем диагностику…
Отпросился с работы. В понедельник в 12 часов был в в.Пышме, машина стояла на улице. Подошел к мастеру на этот раз мастер другой Константин, давайте загоняйте я все, что надо сделаю всё отсоединю (имея опыт общения с ними в воскресенье по телефону, взял с собой отвертки звездочки и мультиметр ). В 12.30 подхожу к мастеру, спрашиваю, что машина то, как стояла, так и стоит, оказывается замок замерз.. в 13 примерно машину открыли, вылив на дверь кипятка. Ну, я ушёл на верх, думаю ну уж загонят ша. Как бы не так, как стояла, так и стоит, подхожу к Константину, сел АКБ машина не заводиться (клемма была снята по моей просьбе, до этого машина прошла 400км, как он сел - хз).
Подкатили пускозарядное, и не чего, стартер щелкает только. Часов в 14 закатили авто руками. Минут за 5ть я всё отсоединил. И мне говорят ну вот всё авто сделано, езжайте домой потребления теперь нет. Ну, молодцы говорю, починили, я же так то не мог. Только покажите мне, что потребления нет, и я счастливый уеду домой.
Тут появляется, какой то мужик не понятный, судя по общению с мастером возможно нач. цеха (в «гражданском») и говорит, что проверить то нельзя потребление, АКБ же сел.. Он же замерз, а что бы его отморозить надо ждать неделю, вы же в Тюмени все богатые мы вот ша вам новый АКБ поставим и отправим вас домой. Всё бы хорошо только я ваш АКБ за 10т.р. покупать не собираюсь, ставьте мне любой другой покажите, что потребления нет, и я счастлив уеду как нибудь…
С горем пополам это часа через три как я приехал, начались какие либо движения. Не довольные нашли АКБ подсоединили, позвали, по всей видимости, электрика своего с китайским мультиметром за 100р. Показывайте, слесарь Дмитрий (нормальный адекватный, что удивительно среди всех) отсоединяет по команде электрика клемму красную под капотом, (в avenger АКБ стоит в районе колеса в бампере) а под капотом выведены две клеммы, ставит в разрыв цепи прибор и на нем абсолютный 0. Не показывая удивления тот, решив исправить ситуацию (понимает же что совсем нуля быть не может) меняет местами провода, на приборе ставя на измерения всего кроме ампер, И воля, опять 0. Тот странный мужик в гражданском грит ну всё отлично езжайте. Меня уже трясет. Говорю в первых теперь все дружной компанией переключите провода в приборе на измерения ампер обратно, и прикрутите клемму, идущую на стартер обратно, мне не надо мерить нагрузку на стартер!!! Открутите клемму массы и меряйте правильно. Видя в их глазах не охоту и убеждая дак вот же это плюс от АКБ идет, какая разница, открутили клемму минуса. Подключили прибор и видят, ё мАё на приборе 2А. тут все удивились. После этого опустело и электрик, куда то ушел.
Время часов 16. Мастер Константин говорит что возможно сгорело что угодно любой блок, вы же так злостно вмешались в устройства авто подключив усилитель. Через какое то время подключили комп и делали диагностику, которая не чего не показала кроме ошибок связанных с низким зарядом АКБ. В дальнейшем до 20 часов к машине подходили по одному разу в час минут на пять, отсоединяв, что либо и мерив прибором..К 20 часам единственное что сказали, это то, что потребление, где то в салоне, возможно, это приборная доска.… Предложили уехать домой с условием что денег не возьмут или оставить авто для дальнейшего поиска, который продлиться не известно сколько.
Уехал в Тюмень.
Во вторник звонок в обед, ситуация такая, мы нашли потребитель это приборная панель но от неё еще свет салона и датчики дверей что бы найти конечный потребитель нужно разобрать всю машину и на это надо 18000р. а если это не поможет просто поменять приборную доску….
Забрал во вторник, заплатив 1200 за диагностику и 1200за поиск. На мои слова то что я когда отдавал авто говорил про предохранитель № 14 (который и есть кластер приборной доски) разводили руками и говорили ну вот надо разбирать….
На всё про всё я потратил почти 10т.р. и узнал то, что знал. Обидно…

Вини
03.01.2011, 00:26
Не вытерпел – поехал к офф. Дилеру в Екатеринбург (г. Верхняя Пышма)
Как же я пожалел то.
Собственно: Позвонил в середине недели, говорю я к вам приеду в субботу утром, посмотрите машину. Разрядка АКБ. Предложили приехать в понедельник или четверг, то, что нет возможности приехать в будни, по причине работы, им не интересно т.к. у них всё занято по записи…


В Верхнюю Пышму я тоже больше не ездок, ездил с такой же бедой что и у тебя. Только у меня машина была на гарантии и не копейки не получили они. Пока обхожусь тем что отключаю сдвоенные предохранители( забыл их номера) А про приборную доску у меня тоже есть подозрения. Это либо из за неё, или из за того что связано с освещением салона. Вот от этого и идёт высаживание аккумулятора. Как что нового накопаешь, отпишись....

YuRiEL
03.01.2011, 23:01
А у Вас комплектация с датчиками объема или без?

tonigekko
05.01.2011, 11:24
А у Вас комплектация с датчиками объема или без?

у меня без. по крайней мере, в центральном плафоне нечего нет. а вот плафон передний я снять не смог, в прочем, как и рабочие в В.Пышме..

svetlana
05.01.2011, 13:45
В авенджерах датчика объема вроде и не должно быть, они были вроде только у калибров 2007 мод. года (у нашего калибра этот датчик есть, на авенджере 2008 м.г. уже нет). Там сигнализация другая.

YuRiEL
05.01.2011, 14:11
у меня без. по крайней мере, в центральном плафоне нечего нет. а вот плафон передний я снять не смог, в прочем, как и рабочие в В.Пышме..

Те у кого датчиков объема нет - центрального плафона тоже нет. У вас есть центральный плафон?

Cooler
05.01.2011, 16:07
У меня 3 плафона и без датчика!

svetlana
06.01.2011, 00:32
У вас есть центральный плафон?

В нашем авенджере есть.

novichek
06.01.2011, 00:43
tonigekko, причину так и не нашел????

tonigekko
06.01.2011, 15:34
Те у кого датчиков объема нет - центрального плафона тоже нет. У вас есть центральный плафон?

мне кажется центральный плафон есть у всех, там же подсветка салона, пилотный свет. (плафон есть даже у ВАЗа)

tonigekko, причину так и не нашел????

неа( остановился на приборной панели и подсветке салона-причина где то там. в настоящее время сел и замерз в льдышку АКБ(даже при выключенном зажигании - сдвоенными предохранителями). и ко всему прочему у меня украли документы....

YuRiEL
07.01.2011, 15:32
tonigekko, я вам говорю, что в комплектации без датчиков объема есть только плафон водителя и плафон багажника.

Cooler
07.01.2011, 15:47
YuRiEL, Датчики объёма были только на первых моделях ДК 06-07г.г. Сейчас думаю у всех 3 плафона и без датчиков.

Игорек
07.01.2011, 15:51
У меня 3 плафона, без датчика...

YuRiEL
12.01.2011, 12:51
Игорек, интересует какой плафон стоит посередине и как он там вообще расположен.

LeRu
12.01.2011, 12:58
Игорек, интересует какой плафон стоит посередине и как он там вообще расположен.
Обычный плафон овальной формы без каких=либо датчиков, на 1 лампочку. Овал плафона растянут в поперечном направлении. Держится на 1 защелке. Стекло плафона снимается стандартно.

Игорек
12.01.2011, 13:01
Игорек, интересует какой плафон стоит посередине и как он там вообще расположен.

ОК, сфоткаю как то...

EDDO
15.01.2011, 22:46
С разрядкой столкнулся 09.01. Прикурил, завел. 10.01 то же самое. Купил акк. Почитал форум. Неделю закрывал ключом, все было норм. Вчера не помню, но сегодня в ноль. Разобрал плафон. Компьютер целый там, судя по кол-ву радиодеталей. Крыша вся в сосульках под обшивкой. Плафон сырой. К сути.
Ближе к заднему датчику небольшая микросхема на плате. 1 и 2 ноги обросли зеленью (окисел меди), явно от водяного замыкания. Все просушил, почистил под лупой, протер "Калошей". На крышу над плафоном наклеил изоляцию из фольг. полиэтилена. Сегодня поставил на сигн. Завтра опишу результат.

Валериевич
15.01.2011, 22:53
С разрядкой столкнулся 09.01. Прикурил, завел. 10.01 то же самое. Купил акк. Почитал форум. Неделю закрывал ключом, все было норм. Вчера не помню, но сегодня в ноль. Разобрал плафон. Компьютер целый там, судя по кол-ву радиодеталей. Крыша вся в сосульках под обшивкой. Плафон сырой. К сути.
Ближе к заднему датчику небольшая микросхема на плате. 1 и 2 ноги обросли зеленью (окисел меди), явно от водяного замыкания. Все просушил, почистил под лупой, протер "Калошей". На крышу над плафоном наклеил изоляцию из фольг. полиэтилена. Сегодня поставил на сигн. Завтра опишу результат.

У меня такого нет, с фоткой плафон, плату и выложи плиз.

EDDO
16.01.2011, 00:24
Валериевич, Дык уже собрал все обратно, если все ОК будет, лезть туда неохота снова, стекло плафона страшно сломать. Крепление интересное - стекло весь плафон к обшивке крепит...

EDDO
16.01.2011, 00:27
Кстати, после прикурки, через 5 мин. машину глушил-заводил - АККУМУЛЯТОР ПОЛНЫЙ!!!!! А был в ноль, даже ЭСП не дергались...

Валериевич
16.01.2011, 00:29
Валериевич, Дык уже собрал все обратно, если все ОК будет, лезть туда неохота снова, стекло плафона страшно сломать. Крепление интересное - стекло весь плафон к обшивке крепит...

Все правильно не нужно механизму мешать работать.
Ты на будущее имей ввиду, если куда полезешь сфоткай, и тебе пригодиться и нам интересно, а специально разбирать не надо.

EDDO
16.01.2011, 11:37
Все вылечилось вроде бы. Завелся с полпинка. Стоял на сигналке ночь. Спасибо форуму за выяснение причины. Пойду продавать новый акк.

Валериевич
16.01.2011, 13:11
Все вылечилось вроде бы. Завелся с полпинка. Стоял на сигналке ночь. Спасибо форуму за выяснение причины. Пойду продавать новый акк.

Один день не показатель. Хорошо если так.
Косяк завода-изготовителя (Крыша вся в сосульках под обшивкой. Плафон сырой.) Надо и себе там утеплить.

vasjya
16.01.2011, 15:00
EDDO, залей эту всю плату сейчас силиконом (нейтральным)

Валериевич
16.01.2011, 15:53
EDDO, залей нахер эту всю плату сейчас силиконом (нейтральным)

Зачем над платой издеваться, утепление потолка должно помочь.

vasjya
18.01.2011, 11:33
Зачем над платой издеваться, утепление потолка должно помочь.
такое "издевательство" предусмотрено технологическим процессом для влажных условий эксплуатации.

утепление крыши не гарантирует не образование конденсата.

EDDO
18.01.2011, 18:32
Помимо утепления крыши, я еще пленкой плафон обклеил. Третий день-проблема НЕ вернулась. Мне непонятно только, как могло замыкание двух ног микросхемы высасывать полностью аккум?. И ничего не погорело??

Валериевич
18.01.2011, 19:06
Теория с практикой не совместимо.
Если образовался зеленый налет значит была и есть утечка тока, а это нагрузка + разряд аккумулятора, постарался в вкратце.
По научному нужно много писать, а мне сегодня в лом.

vasjya
19.01.2011, 02:10
Помимо утепления крыши, я еще пленкой плафон обклеил.
а вот это зря сделал. теперь там постоянно конденсат будет от разницы температур.

Валериевич
19.01.2011, 07:40
а вот это зря сделал. теперь там постоянно конденсат будет от разницы температур.

Логично вполне может образовываться конденсат.

tonigekko
19.01.2011, 09:05
Помимо утепления крыши, я еще пленкой плафон обклеил... Т
EDDO, рекомендую удалить пленку, как уже говорили очень высока вероятность образования конденсата внутри. Тот же эффект что конденсат на крыше – выпадение точки росы(не там где надо). Некоторые еще скотчем провода изолируют при отсутствии изоленты, вроде бы не чего критичного, а скотч внутрь набирает влагу и соединение окисляется.

Валериевич
19.01.2011, 12:37
vasjya, Могу посоветовать из личного опыта, положить на плату пакетик с силикагелем.

vasjya
19.01.2011, 19:33
Логично вполне может образовываться конденсат.
это не логика, это 40 летняя практика! :bm:

Валериевич
19.01.2011, 19:40
vasjya, Ну мы плохого не посоветуем.

vasjya
19.01.2011, 19:41
vasjya, Могу посоветовать из личного опыта, положить на плату пакетик с силикагелем.
силикагель спасет на 1 день. только заливочные компаунды, господа. лучше на всякий случай разборный. :cool:

Валериевич
19.01.2011, 20:11
vasjya, Не люблю заливочные компаунды, плату не разобрать и не отремонтировать.

vasjya
19.01.2011, 20:54
vasjya, Не люблю заливочные компаунды, плату не разобрать и не отремонтировать.
повторяю мысль - разборный компаунд - ремонтнопригодная плата.
но 99,9% присутствующим на форуме такой не нужен. потому как, кто и как ремонтировать будет? для этого лабораторию измерительную надо и импортные радиоэлементы без опознавательных знаков.
СЕЙЧАС НЕ РЕМОНТИРУЮТ. сейчас меняют платы!!!
посему самое надежное и простое для 99,9% присутствующих на форуме это залить плату эпоксидной смолой. неремонтнопригодно, но надежно. :cool:

пы,сы. про всякий случай это я писал про себя :)

Валериевич
19.01.2011, 21:12
vasjya, Я согласен с вами, но за наши платы просят ох.....е деньги, эти платы столько не стоят. А я люблю поковыряться в нерабочих блоках, а когда находишь причину и устраняешь иногда смех до слез.

vasjya
19.01.2011, 22:44
vasjya, Я согласен с вами, но за наши платы просят ох.....е деньги, эти платы столько не стоят. А я люблю поковыряться в нерабочих блоках, а когда находишь причину и устраняешь иногда смех до слез.
это редкие моменты. но бывают.
труд по ремонту платы это не просто квалифицированный труд, это офигенно квалифицированный труд. этот труд гораздо дороже самой платы.
чтобы его делать нужно иметь массу аппаратуры.
может я отстал от жизни, но кто из этих охлоёбов в офиц СТО имеет хотя бы обычный осциллограф, не говоря уже об двухлучевом?

пы.сы. а сколько за плату просят, то это совсем другое. плата в плафоне стоит копье.

Валериевич
19.01.2011, 23:17
vasjya, Они не знаю что такое осциллограф, некоторые даже мультиметром не умеют пользоваться. Приносят тыкаю непонятно куда, плямкают. Смотришь на прибор а он вместо постоянного напряжения на переменном стоит и с умным выражением лица говорят у вас не работает..............

stasgavr
23.01.2011, 19:50
Ехал домой, остановился возле магазина, вышел из машины, все потушил!!! Вернулся минут через 10 , аккумулятор сел. Такое возможно вообще? И еще вопрос, как закрыть багажник при севшем аккуме, там ведь нет замка?!

карел
23.01.2011, 20:08
И еще вопрос, как закрыть багажник при севшем аккуме, там ведь нет замка?!
Я открытый оставлял.

stasgavr
23.01.2011, 20:14
Дык вот и я открытый оставил, но ссыкотно чета...

карел
23.01.2011, 20:17
Дык вот и я открытый оставил, но ссыкотно чета...
Подзаряди малость поставь аккум закрой с брелока и попробуй снять аккум правда не знаю сигналка будет орать:(

Игорек
23.01.2011, 22:31
Ехал домой, остановился возле магазина, вышел из машины, все потушил!!! Вернулся минут через 10 , аккумулятор сел. Такое возможно вообще? И еще вопрос, как закрыть багажник при севшем аккуме, там ведь нет замка?!

Это не нормально - либо АКБ капец, либо зарядки с генератора нет...
И часто такое - через каждые 10 мин садится???

stasgavr
23.01.2011, 22:57
Батарее 1,5 года, варта - хорошая батарея, на нее не грешу. Такая ситуация второй раз. Товарищи говорят, что где то пробивает аккум и надо ехать к электрикам, т. е. генератор его не заряжает.

Игорек
23.01.2011, 23:09
Батарее 1,5 года, варта - хорошая батарея, на нее не грешу. Такая ситуация второй раз. Товарищи говорят, что где то пробивает аккум и надо ехать к электрикам, т. е. генератор его не заряжает.

На Жигулях я при работе двигателя снимал клему с АКБ - если двигатель не глох, значит работает генератор... Но говорят на инжекторах такого нельзя делать:bk:

Сандер
24.01.2011, 09:12
На Жигулях я при работе двигателя снимал клему с АКБ - если двигатель не глох, значит работает генератор... Но говорят на инжекторах такого нельзя делать:bk:

на инжекторной ниве уже не выходило:)

tonigekko
24.01.2011, 09:29
На Жигулях я при работе двигателя снимал клему с АКБ - если двигатель не глох, значит работает генератор... Но говорят на инжекторах такого нельзя делать:bk:
лучше не экспериментируй, тем более с нашей электрикой dodge. а проверить просто, тестером на вольтметр если 12в то генератор не заряжает а, если примерно 14 то генератор заряжает.

карел
24.01.2011, 13:59
Ехал домой, остановился возле магазина, вышел из машины, все потушил!!! Вернулся минут через 10 , аккумулятор сел. Такое возможно вообще? И еще вопрос, как закрыть багажник при севшем аккуме, там ведь нет замка?!
Сними центральный плафон освещения салона посмотри есть вода если да то причина в этом снимай полностью и суши.

Игорек
24.01.2011, 14:08
Сними центральный плафон освещения салона посмотри есть вода если да то причина в этом снимай полностью и суши.

За 10 мин не может плафон в ноль посадить АКБ - он просто расплавиться, но проверить не помешает..

Panov
25.01.2011, 10:53
лучше не экспериментируй, тем более с нашей электрикой dodge. а проверить просто, тестером на вольтметр если 12в то генератор не заряжает а, если примерно 14 то генератор заряжает.

Если генератор не заряжает, то загорится лампочка "аккум" на приборке.

Panov
25.01.2011, 10:57
Я открытый оставлял.

Это у тебя в Кеми можно)
В больших городах такое не прокатит! :d

Я лично привязывал изнутри веревкой, одним концом за скобу замка, второй наматывал на центральный подголовник.

карел
25.01.2011, 12:28
Это у тебя в Кеми можно)
В больших городах такое не прокатит! :d

Я лично привязывал изнутри веревкой, одним концом за скобу замка, второй наматывал на центральный подголовник.
Ты прямо в точку попал я в инете а она рядом

tonigekko
26.01.2011, 09:32
Если генератор не заряжает, то загорится лампочка "аккум" на приборке.

у тебя сгорал генератор, и загоралась эта лампочка?? тебе повезло тогда очень! У меня генератор не работал недели две и не чего не загоралось, кончил две АКБ

stasgavr
26.01.2011, 20:26
Други, баран приболел! Ехал домой, остановился возле магазина, вышел из машины, все потушил!!! Вернулся минут через 10 , аккумулятор сел. Такое возможно вообще? И еще вопрос, как закрыть багажник при севшем аккуме, там ведь нет замка?!
Сегодня набил аккум. Поставил. Так тачка вообще перестала заводиться. Свет горит, ближний, дальний, внутреннее освещение, т.е. аккум исправен. А зажигания нет. Трррррркает и всё. ((((((((((( Причем если прикуривать от др. машины, то заводится нормально. Что скажете?

Nicko
26.01.2011, 20:33
Трррррркает и всё.
У АКБ нет полной ёмкости. Отдай его спецам на диагностику и зарядку

stasgavr
26.01.2011, 20:43
Хорошо если дело в АКБ. Но она практически новая - Варта, под сильные морозы не попадала, просто напросто вынимал ее домой.

Валериевич
26.01.2011, 23:08
stasgavr, Nicko правильно сказал, аккумулятору нужна зарядка.

novichek
27.01.2011, 00:38
1,5 недели не выезжал и, вчера опять незавел!)) дня б на 3 пораньше бы попытался, завелся бы!)) Сейчас стоит в туалете заряжается уже часов 6 и наверное до утра будет заряжаться!)

Panov
27.01.2011, 01:17
у тебя сгорал генератор, и загоралась эта лампочка?? тебе повезло тогда очень! У меня генератор не работал недели две и не чего не загоралось, кончил две АКБ

Нет, но зачем тогда эта лампочка? У меня на девяностодевятке загорается когда заряд не идет...

tonigekko
27.01.2011, 08:28
Нет, но зачем тогда эта лампочка? У меня на девяностодевятке загорается когда заряд не идет...

хз зачем она, надо посмотреть в инструкции. но к заряду по всей видимости она не имеет отношения.

Panov
27.01.2011, 10:09
хз зачем она, надо посмотреть в инструкции. но к заряду по всей видимости она не имеет отношения.

Да что ты говоришь?

http://home.onego.ru/~rigik/vi.JPG

tonigekko
28.01.2011, 14:28
Да что ты говоришь?

http://home.onego.ru/~rigik/vi.JPG

у кого нить она загоралась??

Ps генератор не заряжал АКБ в течении недель двух, после покупки нового АКБ его хватило на 14 дней и по утрам больше сам не заводился...

Ishmalla
01.02.2011, 06:48
вот и у меня началось:be:
вчера с утра на работу доехал, поставил, вечером- севший аккум, подкурил,завелся, вечер плотно поездил- утром опять сдохший. хотя у нас стояли морозы почти месяц до -30 и все было нормально. сегодня поеду новый аккум покупать. кстати стоит сигнашка шерхан, показывал заряд батареи после вчерашней поездки 13,6 v, сегодня утром 11,4v и не заводится, хотя сигнашка работает, освещение салона тоже. писали тут про датчик обьема, я штатную сигн не включаю. попробую сегодня датчик объема отключить и посмотреть, что под плафоном творится. если получится- сфоткаю, потом отпишусь.

Ishmalla
01.02.2011, 14:15
вот такое под плафоном. непонятно что это. пальцем задел- капля влаги появилась, вроде точно на конденсат застывший пхоже

Ishmalla
01.02.2011, 14:16
а как отсоединить контакты объемника- не разобрался, пытался ножом подцепить. но побоялся обломить

Валериевич
01.02.2011, 14:27
а как отсоединить контакты объемника- не разобрался, пытался ножом подцепить. но побоялся обломить

Там фиксатор должен быть.

карел
01.02.2011, 15:02
вот такое под плафоном. непонятно что это. пальцем задел- капля влаги появилась, вроде точно на конденсат застывший пхоже
Это еще нормально у меня сосульки были 2 см жаль не сфоткал

tonigekko
02.02.2011, 08:59
вот такое под плафоном. непонятно что это. пальцем задел- капля влаги появилась, вроде точно на конденсат застывший пхоже

у меня тоже такое было - типа изморози. но сама плата была сухая. датчика объёма я там не обнаружил но на всякий случай просто отсоединил весь плафон - через пару дней АКБ всё равно сел(. а плафон да я отсоединял подцепляя язычёк на штекере.

Валериевич
02.02.2011, 09:52
tonigekko, Возможно нужно просто на ночь поставить аккумулятор на зарядку.
Об этом никто не вспоминает, пока утром машину не заведешь.
А по научному аккумулятор перед холодами необходимо проверить плотность,уровень электролита и подзарядить.

Ishmalla
02.02.2011, 13:22
вчера поставил новый аккумулятор варта- полет нормальный, сегодня в старом замерил плотность- 1,15. хотя аккумулятору всего полтора года. разве можно так за это время ушатать аккумулятор? машина у меня с мая 2010.

кстати, при попытке снять старый акк, перематерился весь из-за геморроя с откручиванием крепежа. был только барашковый ключ на 13. сегодня купил и закинул торцевой в багажник ( в придачу к жидкости для ГУРа, антифризу, маслу и свечам :bm:)

Валериевич
02.02.2011, 13:29
вчера поставил новый аккумулятор варта- полет нормальный, сегодня в старом замерил плотность- 1,15. хотя аккумулятору всего полтора года. разве можно так за это время ушатать аккумулятор? машина у меня с мая 2010.

Заряди аккумулятор и плотность поднимется и будет он работать правдой и верой.
Зимой плотность падает из-за низкой температуры, + нагрузка на генератор и аккумулятор не успевает заряжаться.

Ishmalla
02.02.2011, 13:55
Заряди аккумулятор и плотность поднимется и будет он работать правдой и верой.
Зимой плотность падает из-за низкой температуры, + нагрузка на генератор и аккумулятор не успевает заряжаться.

замерил напряжение на нем-11,4v, если зарядить, плотность все равно не поднимется до необходимой. сделаю так: отолью старый электролит и добавлю новый Р-1,40, доведу до1,25-1,30 и ночь погоняю на зарядке. посмотрим, что из этого выйдет

Валериевич
02.02.2011, 14:17
Ishmalla

Ну можно и так сделать, только с электролитом не переборщи.

Ishmalla
02.02.2011, 14:30
Ishmalla

Ну можно и так сделать, только с электролитом не переборщи.

постараюсь- благо опыт есть ( и в придачу дырявая одежда:))

afon
02.02.2011, 18:01
У меня вопрос к уважаемым членам форума.Скажите,как грамотно снять плафон освещения посредине салона? Боюсь сломать:) Думаю поэкспериментировать с компаундами по заливке платы.Есть немного образования в радиоэлектронике-хочу применить цапон лак(дедушкино средство).Эффективно препятствует окислам паек,легко удаляется при необходимости ремонта самой платы.Заодно потыркаю обьемники,на предмет установления их природы,(производителя,электрической целостности).:an:Пожелайте удачи;)

Ishmalla
02.02.2011, 18:37
c торца справа по ходу движения вставляешь тонкую отвертку или нож(там есть еле заметный вырез под отвертку), подцепляешь плафон и отстегиваешь вначале правую, потом левую половину., т.е. снимаешь вначале стекляшку, а остальное само отпадет. это для моделей с датчиками объема.как у других- я не знаю

afon
02.02.2011, 19:09
Спасибо! Отпишусь по результатам:)

Валериевич
02.02.2011, 19:14
c торца справа по ходу движения вставляешь тонкую отвертку или нож(там есть еле заметный вырез под отвертку), подцепляешь плафон и отстегиваешь вначале правую, потом левую половину., т.е. снимаешь вначале стекляшку, а остальное само отпадет. это для моделей с датчиками объема.как у других- я не знаю

А у меня датчика нет и стекляшка одна большая, наверное в этом и есть разница с датчиком или без.

VaDim_L
02.02.2011, 23:16
Всем доброго времени суток!
Столкнулся с той же проблемой:) Может быть было и раньше, но на машине ездили каждый день и больше чем ночь она не стояла, видимо и разряжаться не успевала:) А тут жене дали служебный Focus и барашек по 4-5 дней на стоянке стоит...соответственно садится в ноль аккум...сначала думал, что умер сам аккум, купил новый Bosch S4 (60А 540), через 3 дня - в ноль:)
Прочитал весь форум по этой теме...сегодня пошел на стоянку экспериментировать.
Снял плафон, под ним на крыше действительно капли висят!!!
И плата, там где не прикрыта пластиковой заглушкой вся окисленна.
Решил проверить - в разрыв цепи питания поставил амперметр (китайский мультиметр :) ). С плафоном поставил на сигналку....в спящий режим так и не перешла, постоянно потребление идет:(( Снял опять плафон, повторил эксперимент - всё ок, через секунд 20 перешла в спящий режим!!!! Потребление упало почти до 0!! Повторил несколько раз. Вердикт - виновата плата с датчиками.
Принес плату домой, буду отчищать от окислов. Завтра проверю:)
Одна неприятная особенность - с отсоединенной платой сигналка не подаёт звуковой сигнал, только мигает...вот так вот:(

Ishmalla
03.02.2011, 18:20
а я тут вспомнил, как в морозы раз 5-8 давал прикуривать от авто, вот и подумалось- возможно это убило аккумулятор

afon
04.02.2011, 17:02
Докладываю,кому интересно.Снял платку под плафоном,не откручивая от пластмассового основания. Над платой приклеен(похоже на заводе )кусок какой-то пористой шумки,и внимание,у кого подобный случай, за поперечным лонжероном жесткости нанесена сразу параллельно самому лонжерону полоска какого то вспененного материала(типа монтажной пены на вид. Плата была в идеальнейшем состоянии.Пьезодатчики (ультрасонары) не звонятся тестером,так как пьезоэлемент постоянным током не звонится. Поэкспериментировал так-отпаял один из датчиков и установил всё в обратной последовательности.Потребляемый ток в режиме сна барашеком упал до 0,63 ампер(в разрыв плюса аккума померил нормальным тестером марки Флюке).Короче придраться по плате не к чему было ни капель ни следов коррозии не обнаружил.

Валериевич
05.02.2011, 18:22
afon, Да действительно интересно и нас это интересует, но ток разряда высоковат (упал до 0,63 ампер).
Замерь ток с отключенной платой.

afon
05.02.2011, 19:32
Со снятого разьема с платы тоже 0.63ампер.До отпаивания одного из датчиков был ток 1,3 ампер.Звонил в сервис-дилеру,сказали ,что норма 0,4-0,6ампер.У меня баря 2007 года июль месяц,до меня ездила длинноногая(видел,когда покупал барю)) думаю еще аккум не первой свежести(навряд ли она делала с ним какие либо манипуляции) краска была на гаечках не тронута.Пока не случится очередной казус с разрядом в хлам,буду считать миссию юного электрика выполненной:)

vasjya
06.02.2011, 02:46
Принес плату домой, буду отчищать от окислов.

это поможет ненадолго, если не залить плату потом эпоксидной смолой.
не хочешь эпоксидкой, скоди в Чип и Дип, спроси, какие они предлагают заливочные компаунды для печатных плат.

VaDim_L
07.02.2011, 15:30
Всем доброго времени суток!
Столкнулся с той же проблемой:) :(

Поставил "почищенную" плату на место:) Пока всё в порядке, машина уходит в "спящий" режим. Посмотрю как поведет себя после недели на стоянке:)

Ril
10.02.2011, 12:21
Привет всем! Вот и наш барашек стал выпендриваться:(.
Как-то после мойки машины, когда стали ставить на штатную сигналку, то через секунд 30 она начинала срабатывать. Думали что какой-то датчик примерз. Через несколько дней приехала на работу, а уехать не могу :)) , не заводится. Муж примчался и поставил диагноз, что помер аккумулятор. Поехали, купили новый. Пару дней катались без проблем, а вчера утром и новый приказал долго жить.
На форуме причитали, что дело скорее всего в штатной сигналке, что там может быть конденсат.
Вчером будем прикуривать аккум и вскрывать штатную сигналку.
Позже напишу как прошел эксперимент

карел
10.02.2011, 13:23
Вчером будем прикуривать аккум и вскрывать штатную сигна
В первую очередь центральный плафон 99 % уменя такое было 2 зимы

Валериевич
10.02.2011, 13:26
Ril, Ну да по последним таким случаям именно центральный плафон с платой объема салона.
Но не у всех стоит эта плата.

карел
04.03.2011, 19:50
Вот она проблема в разрядке аккумулятора и ложном срабатывании сигналки окисление и замыкание микросхемы в центральном плафоне с датчиками объема:be:

Валериевич
04.03.2011, 20:40
карел, Спасибо то что надо, будем знать.:rolleyes:

карел
04.03.2011, 20:45
Валериевич, Я как понял у тебя плафон пустой без схемы, а где датчики стоят

Валериевич
04.03.2011, 21:02
Валериевич, Я как понял у тебя плафон пустой без схемы, а где датчики стоят

Да пустой. Датчиков нет.
А плату со схемой для моего умственного развития, я должен знать где оно стоит и что оно из себя представляет.:rolleyes:

Stuch
06.03.2011, 16:03
У нас на центре Dodge сказали что отключили проводки просто и сигналка теперь не кричит,но центральник работает.Что они там отключили?

добавлено через 36 секунд
С Микросхемы отключили.

Валериевич
06.03.2011, 17:36
Stuch, Скорее всего разъем от платы отсоединили.

карел
06.03.2011, 18:19
Stuch, В плафоне 2 разъема 1 датчики объема его и скинули 2 освещение

Валериевич
06.03.2011, 23:56
Stuch, Сними плафон освещения, возможно в нем и отключили разъем.
Об этом плафоне и написал карел

Pavlov
07.03.2011, 11:12
привет форумчане.та же самая бодяга с акб.все морозы без проблем заводился.первый день температура около 0 .утром акб умер.

Stuch
09.03.2011, 22:34
Уже купил изоляционный материал, чуть потеплеет буду крышу обклеивать, как Валериевич посоветовал.А там и схему как написано ниже проверю.

Валериевич
09.03.2011, 22:36
Stuch, Ты плафон снимал, плату видел, в каком она состоянии?

Stuch
10.03.2011, 14:37
Пока плату не снимал попозже сниму, сейчас занимаюсь подвеской, как тока сделаю займусь, нет свободного времени.Сразу отпишусь.

Stuch
17.03.2011, 14:15
снял плату вот рисунки, не мог снять плафон мне его в сервисе сломали и залили силиконовым клеем, еще сломали датчики обьемники, слов не хватает от их сервиса...:an:...
Хотел узнать крышу обклеивать только под датчиком?потому-что там по ходу везде конденсат собирается...

Stuch
17.03.2011, 14:15
вот фотографии.

Валериевич
17.03.2011, 14:17
Stuch, Насколько сможешь по сторонам, этого будет достаточно.

vasjya
17.03.2011, 14:44
Stuch, зачисти где надо контакты. используй для этого карандашную резинку, только не мягкую, а с твердым абразивом. красные такие обычно.
потом протри контакты спиртом (на крайняк одеколон пойдет), и покрой всю плату с обоих сторон цапон лаком в 2-3 слоя. и езди долго и счастливо.

Игорек
17.03.2011, 15:00
вот фотографии.

Да, у меня такого точно нет!

карел
17.03.2011, 20:51
При отключении датчика объема не работает звуковая сигнализация только световая что за хрень не пойму и еще при работе звуковой скидываеш клеммы с аккумулятора все равно орет где стоит-то еще аккумулятор Вопрос где в ДК стоит крякалка

Stuch
18.03.2011, 14:15
Stuch, зачисти где надо контакты. используй для этого карандашную резинку, только не мягкую, а с твердым абразивом. красные такие обычно.
потом протри контакты спиртом (на крайняк одеколон пойдет), и покрой всю плату с обоих сторон цапон лаком в 2-3 слоя. и езди долго и счастливо.

Спасибо vasjya схему заберут проверят на оборудовании, потом покрою лаком.

добавлено через 3 минуты
При отключении датчика объема не работает звуковая сигнализация только световая что за хрень не пойму и еще при работе звуковой скидываеш клеммы с аккумулятора все равно орет где стоит-то еще аккумулятор Вопрос где в ДК стоит крякалка

Так и есть только световая работает, и еще если сработает сигналка она кричать не будет:(. А автономный аккумулятор не понятно где он стоит он хорошо спрятан.Я тоже когда у меня ночью кричала скинулу клемму она также и продолжила кричать посреди ночи это жесть, ехал по городу как на скорой орала сигналка...:(

карел
18.03.2011, 14:59
ночью кричала скинулу клемму она также и продолжила кричать посреди ночи это жесть, ехал по городу как на скорой орала сигналка.
ВО-во а у меня в гараже заорала не знал куда прятаться чуть мозги не расплавились

vasjya
18.03.2011, 15:39
Спасибо vasjya схему заберут проверят на оборудовании, потом покрою лаком.

добавлено через 3 минуты


Так и есть только световая работает, и еще если сработает сигналка она кричать не будет:(. А автономный аккумулятор не понятно где он стоит он хорошо спрятан.Я тоже когда у меня ночью кричала скинулу клемму она также и продолжила кричать посреди ночи это жесть, ехал по городу как на скорой орала сигналка...:(
на здоровье. :)

и менты не скрутили? :bk:

kimi
18.03.2011, 16:10
Вопрос где в ДК стоит крякалка
кажется под правой фарой

alex111
18.03.2011, 17:44
А автономный аккумулятор не понятно где он стоит
может, от аккумулятора фонарика потолочного крякалка работает?

Валериевич
19.03.2011, 16:06
может, от аккумулятора фонарика потолочного крякалка работает?

Слишком маленькая емкость аккумулятора для кряколки, хотя...............:bk:
Скорее всего в самой кряколкм стоит аккумулятор.
Таки существуют даже в обычных крякалках.

Stuch
19.03.2011, 17:14
на здоровье. :)

и менты не скрутили? :bk:

я ехал и думал об этом если бы менты увидели они бы точно остановили, я еще ночью ехал по пустому городу, но ментов не попалось:)

добавлено через 1 минуту
ВО-во а у меня в гараже заорала не знал куда прятаться чуть мозги не расплавились

теперь-то мы знаем как её отключать:)

Ishmalla
21.03.2011, 08:15
не разряжается:bm:
прошло почти 2 месяца, как снял клеммы с датчиков объема. после ночи на стоянке, напряжение аккума стабильно- 13,1-12,9 V. так что вывод: однозначно проблема в объемнике! (по крайней мере у меня)

Валериевич
21.03.2011, 08:41
Ishmalla, Теперь нужно крышу под датчиком объема утеплить, и можно будет восстановить схему сигнализации.
Интересно а сам датчик живой остался?

Nicko
21.03.2011, 18:21
Я сегодня чуть было не влетел с АКБ....
Привёз племяника на лечение, думал минут за 20 управимся, просидел в машине, пока его ждал почти 3 часа и совсем забыл, что у меня включен ближний свет. Выключил радио, свет... постоял минут 10... и завёл-таки:).
Вот теперь думаю, неправильно это, что на табло не предусмотрен индикатор включённого освещения:(

Ishmalla
21.03.2011, 19:47
Ishmalla, Теперь нужно крышу под датчиком объема утеплить, и можно будет восстановить схему сигнализации.
Интересно а сам датчик живой остался?

да он в принципе мне не нужен, у меня шерхан стоит.

Валериевич
21.03.2011, 20:05
да он в принципе мне не нужен, у меня шерхан стоит.

Интересный выход из положения:rolleyes::d
Ну крышу все равно утеплить надо.

Ishmalla
21.03.2011, 20:11
Интересный выход из положения:rolleyes::d
Ну крышу все равно утеплить надо.

и без утепления зимой в -34 не замерзал :bm:

Валериевич
21.03.2011, 22:33
Ishmalla, Это понятно.
Имелось ввиду крыша изнутри покрывается инеем, от разницы температур, в местах где стоят плафоны освещения салона.

Ishmalla
22.03.2011, 06:23
Ishmalla, Это понятно.
Имелось ввиду крыша изнутри покрывается инеем, от разницы температур, в местах где стоят плафоны освещения салона.

летом выберу время- наклею что-нибудь)

Stuch
23.03.2011, 20:35
Сегодня сделали мне схему принесли я ее поставил и тишина звука не появилось и сигналка не работает, на сервисе правда на плафоне датчики обьема сломали, может из-за этого не работает, они просто не подключены там..Их надо новые наверное ставить...

Валериевич
23.03.2011, 20:41
Stuch, Да, датчики нужно восстановить, если хочешь чтоб сигналка работала.
А какой звук должен был появиться?

Stuch
23.03.2011, 21:11
Не горят лампочки когда открываешь и закрываешь, она молча закрывает замки.
Надо на концевики еще проверить, мне просто кажется они там что то еще отключали, я не знаю что они могли отключить

Валериевич
23.03.2011, 22:18
Stuch, Завтра изучу схему, и попробую подсказать где что проверить.
Проверь предохранители, всякое бывает.

Stuch
24.03.2011, 04:04
сегодня проверял концевики на открытие поставил на сигналку открыл машину она только заморгала, не пойму в чем прикол они по ходу на сервисе отключили крякалку...
Я так понял что концевики с платой не связаны не как...Они сами по себе срабатывают...

Валериевич
24.03.2011, 07:38
Stuch, Понял правильно.
Искать надо где что отключили.
А лучше съездить и спросить к слесарям, и у них спросить что они отключили.

Stuch
24.03.2011, 13:59
слесаря в другом городе 130 км. Можно попробовать позвонить узнать только, что они еще кроме схемы отключали...

Валериевич
24.03.2011, 14:02
Stuch, Позвони, узнай. Вдруг скажут, что-бы мы не гадали что они где могли отключить.

Stuch
25.03.2011, 19:18
Позвонить еще не успел но нашел бумагу с сервиса.Так тут написано "требуется поиск неисправности,а так же TSB: 08-005-09 о перепрограммировании блока ITM в связи с ложным срабатыванием модуля управления. "

Romul
25.03.2011, 19:31
StuchВ некоторых странах запрещена кричащая сирена, поэтому такой режим предусмотрен, тебе этот режим, видимо включили. Поищи, как включить звук: это то-ли манипуляциями с ключем, то-ло на евике настраивается.

Сандер
01.04.2011, 22:09
вот и мне приехало) мало мне проблем со своим парализованным так и мать сегодня заевила типа надоело машина каждую ночь всю неделю орет сама по себе:bm: так понимаю парни завтра еду решать эту же проблему но на компассе ..ля. походу пора учиться на элекрика)))

S13
02.04.2011, 20:29
сегодня проверял концевики на открытие поставил на сигналку открыл машину она только заморгала, не пойму в чем прикол они по ходу на сервисе отключили крякалку...
Я так понял что концевики с платой не связаны не как...Они сами по себе срабатывают...

А на бортовом у тебя все нормально в настройках?

Сандер
03.04.2011, 14:47
как то вот так выглядит плата, может ли это быть причиной срабатывания сигнализации?

Валериевич
03.04.2011, 14:58
Сандер, это с Компаса?
Да нет, там ничего подозрительного.

Woland
04.04.2011, 00:08
У брата на калибре была проблема с разрядкой аккумулятора. Причина была в освещении салона - где-то что-то окислилось и замыкало (точно не понял-общались по телефону я в Пензе - он - в Москве)

Валериевич
04.04.2011, 00:15
Woland, Огромное спасибо за подсказку.
Да, действительно проблема в плафоне с датчиком объема сигнализации, туда попадал конденсат и замыкал дорожки на плате датчика объема.

Stuch
04.04.2011, 20:37
А на бортовом у тебя все нормально в настройках?

Да на бортовом все настроено правильно, в сервисе что-то отключили, я им звонил мне сказали перезвонят так никто и не звонил,буду еще пробовать....

JohnKr
07.04.2011, 12:54
А где расположен датчик объема?

svetlana
07.04.2011, 12:59
JohnKr, рядом с потолочным плафоном.
Есть у машин вроде до 2008 мод. года. В 2006 и 2007г. его точно устанавливали.

JohnKr
07.04.2011, 13:03
У меня нет переднего плафона, только в середине салона и у багажного отделения.

svetlana
07.04.2011, 13:21
У меня также. Есть ли датчик проверить легко - открываешь окно, закрываешь машину с брелка, в окно просовываешь руку - заорет, значит есть датчик.
У нас летом муха в салоне осталась - орал как оглашенный.
И его видно, сбоку на плафоне как микрофон.

Stuch
24.04.2011, 18:04
дозвонился до сервиса, мне там сказали что отключили датчик и ничего больше не делали, еще электрик сказал что эта схема отвечает за звук сигнализации, если у кого то будет возможность проверить, просто отключить ее поставить на сигнал и открыть двери будет ли звук?

Валериевич
24.04.2011, 20:50
Stuch, Тебе нужно было спросить какой датчик, в плафоне или другой, где он находится. И самому проверить отключен он или нет.

OtherDima
17.05.2011, 18:26
У меня также. Есть ли датчик проверить легко - открываешь окно, закрываешь машину с брелка, в окно просовываешь руку - заорет, значит есть датчик.
У нас летом муха в салоне осталась - орал как оглашенный.
И его видно, сбоку на плафоне как микрофон.

бедная муха!!!

Валериевич
09.06.2011, 13:32
DFRJOkeR - вот схемка, на ней видно что питание с предохранителя №14 идёт только на приборную панель.
Единственный вариант отключить по очереди разъем и проверить силу тока, потом думать решать что как.
Кстати а в приборной панели ты менял подсветку на светодиоды?
Я могу дать распиновку разъемов, но не факт что нагрузка идёт через эти разъемы.
И еще проверь ток покоя после постановки на сигнализацию, ориентировочно в течении 10-20 минут ток должен понизится от твоих значений, и не подыматься.

DFRJOkeR
09.06.2011, 13:48
Спасибо как раз эту схемку я и смотрел, просто не мог понять кластер C1 и C2 куда это и как это. На счет панели приборов конечно снимать её не хочется пока ) Старшновато что то чуть чуть. В приборной панели я вообще ничего не менял и не разбирал даже. Распиновку на всякий случай конечно не помешала бы, был бы очень благодарен. Я думаю для начала как раз провести эксперемент с ожиданием на сигнализацию. Просто я делал так замерял силу тока смотрел сначала было 2 А потом падает до 1.3 после 20 секунд где то. А потом я не знаю дальше снижается или нет?! Снижалось только когда снимал предохранитель 14 до 0.8 Ам. вот. А как замерить правильно ток покоя? Просто же я мерил снимая клему аккумулятора минус в цепь вешал мультиметр и так мерил то есть цепь проходила через него. Тоесть включить мультиметр поставить машину на сигнализацию и ждать 20 минут?

Валериевич
09.06.2011, 14:11
DFRJOkeR, Да именно так, оставить подключенным через мультиметр.
Вот распиновка разъемов приборной панели.

DFRJOkeR
09.06.2011, 14:34
Спасибо за полную информацию ))) ну будем экспериментировать если ток утечки упадет думаю что всё это в норме дело. Может просто комп у машины пока не обесточивает полностью панель и т.д. Так что будем надеяться пока вроде новый аккумулятор всё ок работает не подсаживается. Просто лучше уж соломку подстелить чем потом гадать почему так больно было.

DFRJOkeR
10.06.2011, 16:45
Спасибо Валериевичу :) Проблемы как оказалось и не было. Ток утечки отсутствовал, эксперимент показал что после того как машину ставишь на сигнализацию спустя 50-60 сек ток утечки падает до 0.01-0.03 и таким и остается то есть работает всё как положено и машина спит как и все потребители. Для себя этот вопрос закрыл, спасибо за помощь теперь знаю как можно всё проверить и попытаться в таких вопросах решать. Спасибо так же всем кто описывал как производить замеры и как что делается =)

DFRJOkeR
12.07.2011, 22:26
По поводу Аккумулятора хочу поделиться своей информацией мало кто будет перед выбором покупки нового может информация пригодиться кому то. Я выбрал модельку Ista 7 Series вот её все параметры
6СТ-62 А2 Е 62 600 242x175x190 17.0
Размер подошел идеален хотя не совсем наш но встал как родной. Работает очень даже надежно и порадовали характеристики Емкость 62 и ток 600 что зимой очень даже не плохо плюс цена всего 2100 рублей. Если кому то нужно будет выложу фото как он установлен и выглядит в своем месте.

Гарик
12.07.2011, 22:38
но встал как родной
замена предстоит и мне сего агрегата (батареи) Хотел уточнить, эта модель встала в штатные места крепления? Смотрел невнимательно, но помню, что батарея привинчена гайками к корпусу.

DFRJOkeR
13.07.2011, 05:31
Гарик, этот аккумулятор сел как положено точнее встал. У наших аккумуляторов есть на нижей части выступ этот выступ аккумулятора (не знаю как точнее назвать) Исполнение днищевой планки B00 прижимается специальной пластмаской и вкручивается болт. Как писал Валериевич если не ошибаюсь лучше через чур неперетягивать так как есть вероятность сломать. Затяни так чтоб не ходил и не шатался. Этот аккумулятор встает идеально могу скинуть фото как он выглядит в деле. Просто очень долго ходил читал всякие статьи что брать о надежности и т.д. Хотел сначала брать Bosch или Varta бренд всё таки надежности типа супер пупер технологии и т.д. Но по по параметрам эта батарея лучше так как емкость больше на 2 Ah и ток прокрутки. Ну и убедили до конца фактор цены те около 3800 стоят варта и бош а этот обошелся мне в 2100 руб. И гарантия 36 месяцев дали на него и последний фактор был что если даже и умрет через года два три то за такие деньги можно будет купить ещё один и прослужит он ещё пару лет чем тот а гарантий нет что он лучше будет и служить 10 лет. Так что решать тебе свои мотивы я рассказал и описал то что он точно подоходит и пока отлично держит заряд и т.д. 12.71 всегда полностью пока заряжен 100 процентов =) если надо фото добавлю =)

Валериевич
13.07.2011, 08:54
DFRJOkeR, Всё правильно сделал, в выборе аккумулятора.
Нынче бренды плохо себя зарекомендовали, от них только одно название осталось + неоправданная цена.

Гарик
13.07.2011, 11:01
сел как положено
Значит буду покупать

DFRJOkeR
13.07.2011, 12:27
Валериевич, вот и я о том же что только и цена осталась, а чем она оправдана не известно. Поэтому и отписался своим опытом что делал при выборе данной детали. Потому как честно ломал голову почти неделю рыл весь инет и магазины теребил. Каждый выбирает сам, но лишним не будет поделится своим выходом из этой ситуации :az: Так что Гарик решать тебе я нашёл такой выход всё рассказал что и почему и как =) Для наглядности всё таки вечерком кину сюда фото =)

Валериевич
13.07.2011, 13:41
Так и у меня не родной стоит, вот пост №181 в теме "Аккумулятор" (/forum/showpost.php?p=72067&postcount=181)

YuRiEL
14.07.2011, 06:26
В этой теме обсуждаем Начал постоянно разряжаться аккумулятор....
Тема Аккумулятор, замена и эксплуатация тут (/forum/showthread.php?t=1855)

sww123
17.07.2011, 17:51
О балансе зла и добра во вселенной

Не успел нарадоваться результатам очистки дроссельной заслонки, как увидел копию своего бараша, погнался, достиг и остановил...
Надо отдать должное барашководам: в подавляющем большинстве это - интеллигентные и культурные люди. Возможно какой-нибудь лексусовец, узрев мою шайбу (надо сознаться - довольно угрожающую даже в радужном настроении) дополнительно обезображенную кривой (благожелательной ! улыбкой) усмешкой, начал бы в истерике палить в неё из вороненого нагана...
Барашковод такого делать не станет! Вылез парень лет 25-30, мы с ним минут 15 поговорили, обменялись телефонами и он умчался по неотложным бизнес- заморочкам. А я сел в машину с чувством, что уже ДВА хороших события состоялись сегодня...
Не тут то было и речь не об этом. Главное из всего вышесказанного - 15 минут. Т.е. столько времени у меня были включены фары (и больше ничо!), ключ вынут, двери закрыты, сигналка не включена. Этого оказалось достаточно, чтобы машина не завелась.
1. АКБ (по Валерьевичу) разрядилось ниже 11,7 в
2. машина 2008 г. и датчиков под плафоном нет, кроме того +30 - конденсата быть не может
3. даже после 3 суток стояния под сигнализацией бараш всегда заводился с полтычка
4. неделю назад АКБ был заряжен "под завязку"
Будучи челом с характером выдержанным (нордическим), имхо даж излишне толерантным, хочу задать взвешенный вопрос: Какого Х@&ja !!!!!!!!!!!