магазин аккумуляторов в орле новые
10000



Старый 20.01.2010, 14:29   #1
prime
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2007
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Сообщений: 12
prime - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для prime с помощью ICQ


По умолчанию Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

Приветствую всех!!!
Всё началось с того, что после обильных снегопадов поставить барашка во дворе не предоставлялось возможным и несколько дней приходилось парковать у обочины дороги. Чувствительная на грузовики сигналка часто срабатывала и в конечном итоге в один "прекрасный" момент напрочь сожрала заряд АКБ. На утро барашек не откликался ни на что....только стрелки нервно подергивались. Завести от прикуривания не получилось, но зато стало предельно ясно, что проблема в аккумуляторе.
Купил новый Bosch S4 (60А 540), родной как известно 55А 520, но найти родные параметры не так просто, да и выяснилось, что Bosch S4 (60А 540) вполне приемлим.
Поставил, завел с пол тычка и радость вождения снова вошла в мою жизнь, НО......радость была не долгой....на 5-й день с утра практическа та же проблема - АКБ разряжен (не полностью, но стартер уже не крутит). Расстроился, задумался.....очень нужно было ехать, пришлось ставить новый.....проблема решилась, поехал. Купил зарядное для АКБ. Ездил 3-е суток без проблем, на 4-е утро - АКБ разряжен.
HELP!!! Искренне надеюсь на советы бывалых....


prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:54   #2
dimulka72
Знающиий
 
Регистрация: 04.06.2008
Мой авто: Toyota Hilux, 2.5 white, elegance
Мой город: Санкт-Петербург & Луга
Сообщений: 501
dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

Если ты ездил, но парковал у обочины (ударение на ездил), то может генератор накрылся, и заряд АКБ не работает. Для начала может стоит начать с этого?
dimulka72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:34   #3
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 349
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

я бы съездил к ребятам которые ремонтом генераторов занимаются ....пусть проверят силу тока выходящую....ну а потом дальше думай....за это много денег не возьмут
Не знаю как в Питере, а в Москве фирм занимающихся этим навалом
__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:57   #4
ALEX78
Начинающий Калибровод
 
Аватар для ALEX78
 
Регистрация: 25.05.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8, красный мет.
Мой город: Чебоксары
Сообщений: 43
ALEX78 - на пути к лучшему! (1)ALEX78 - на пути к лучшему! (1)ALEX78 - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для ALEX78 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

Цитата:
Сообщение от prime Посмотреть сообщение
.... пришлось ставить новый.....проблема решилась, поехал. Купил зарядное для АКБ. Ездил 3-е суток без проблем, на 4-е утро - АКБ разряжен.
HELP!!! Искренне надеюсь на советы бывалых....
у меня один в один. началось с 31 декабря на 1 января 2010. с того дня заряжал 4 раза. но не из-за генератора думаю. т.к. ехал 500 км с вкл фарами. и если б генератор не работал, то не вытянул бы столько. и еще фишка в последний раз даже на сигналку не ставил (ни на допонительную ни на штатную) и все равно с утра АКБ сдох. кто сталкивался отпишитесь пожайлуста. спс.
ALEX78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 18:33   #5
dimulka72
Знающиий
 
Регистрация: 04.06.2008
Мой авто: Toyota Hilux, 2.5 white, elegance
Мой город: Санкт-Петербург & Луга
Сообщений: 501
dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

Ну на предыдущей машине у меня он дох (щетки там подыхали, подстерлись)
Очень похожие симптомы. Он дает немного, типа только на текущие расходы. По этой причине ты мог долго ехать, ведь очень сильно расход идет при пуске. Тем более сейчас, зимой, когда после ночи мороза.
dimulka72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 18:40   #6
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 431
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

м б все что угодно

от генератора до нештатной сигналки, от дохлого акб на морозе до глюка в штатной электрике

лучше обратиться в профильный сервис.


также в морозы, если мало ездите - реально даже новый акб за пару дней высадить в ноль.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 18:54   #7
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,400
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

Согласен, причин может быть море. Но вот уже давно убеждаюсь, нештатные сигналки на калибрах (не первый случай по опыту моих знакомых калиброводов) - реальное зло!
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 19:57   #8
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 431
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

я чессно гря давно понял у калибера аллергия на все нештатное и неродное -

поэтому стоявший нештатный колхоз-ксенон был удален без жалости - 8 отказов - это слишком.

даже защита картера - и та, казалось бы - какая связь - протирает поддон - привет, приехали.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 22:15   #9
Вини
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Екатеринбург
Сообщений: 20
Вини - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

Цитата:
Сообщение от prime Посмотреть сообщение
Приветствую всех!!!
Всё началось с того, что после обильных снегопадов поставить барашка во дворе не предоставлялось возможным и несколько дней приходилось парковать у обочины дороги. Чувствительная на грузовики сигналка часто срабатывала и в конечном итоге в один "прекрасный" момент напрочь сожрала заряд АКБ. На утро барашек не откликался ни на что....только стрелки нервно подергивались. Завести от прикуривания не получилось, но зато стало предельно ясно, что проблема в аккумуляторе.
Купил новый Bosch S4 (60А 540), родной как известно 55А 520, но найти родные параметры не так просто, да и выяснилось, что Bosch S4 (60А 540) вполне приемлим.
Поставил, завел с пол тычка и радость вождения снова вошла в мою жизнь, НО......радость была не долгой....на 5-й день с утра практическа та же проблема - АКБ разряжен (не полностью, но стартер уже не крутит). Расстроился, задумался.....очень нужно было ехать, пришлось ставить новый.....проблема решилась, поехал. Купил зарядное для АКБ. Ездил 3-е суток без проблем, на 4-е утро - АКБ разряжен.
HELP!!! Искренне надеюсь на советы бывалых....
Тему по поводу разрядки аккумуля я уже поднимал. Беда у меня такая же, после 3-4 суток нахождения на стоянке аккумуль сжирается в ноль. Мучаюсь с бедой этой уже год и не я один. Ездил по гарантии в сервис, но всё безрезультатно, причину найти не могут. Дело это и не в генераторе а в родной сигналке. Она не переходит в спящий режим и тем самым съедает аккуммуль. Лично я пока обхожусь тем, что уходя снимаю клемму массы с аккуммуля. Может смогут эту причину в вашем сервисе найти, то напиши.....
Вини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 22:29   #10
tutar
Юный Калибровод
 
Регистрация: 24.01.2010
Мой авто: DC.1.8.Black
Мой город: Ярославль - Москва
Сообщений: 2
tutar - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

Позавчера (!) проходил очередное ТО, в т.ч. с полной диагностикой электрики (!!), в т.ч. с заменой аккумулятора на новый (!!!), в официальном сервисе.

Сутки машина на стоянке (под открытым небом, температура минус 20-25). После этого аккумулятор оказался полностью разряжен.

Интересно, что это?

Коллеги по стоянке говорят про две вещи - подтравливает сигнализация и осознанный мухляж на автосервисе, мол, чтобы снова приехал не диагностику. Так или иначе, присоединяюсь к дискуссии и буду ждать других версий.
tutar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.