7167



Старый 07.08.2013, 20:40   #21
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 3,422
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: перегрел тормоза

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Красныйдодж, читал. Хотелось по-подробнее.
А где взять ентот пыльник?
Комплект сальников поршня суппорта (передний)
Mitsubishi 4605A259

добавлено через 1 минуту
Аналоги 4605A259
с сайта Детали.ру
0475-cw5f Febest

добавлено через 44 секунды



Последний раз редактировалось OtherDima; 07.08.2013 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:46   #22
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_SXT_BLACK™ Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 2,940
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ Отправить сообщение для СанСаныч с помощью Skype™


По умолчанию Re: перегрел тормоза

OtherDima,
Буду в срочном порядке заказывать и менять. Глянул - Febest в наличии или лучше Mitsubishi подождать? 2-3 дня и на 40 рэ дороже.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:52   #23
Диня
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,471
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: перегрел тормоза

СанСаныч, Мицу ...
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 16:54   #24
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 3,422
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: перегрел тормоза

купил на днях новые пульники цилиндра
поменял без снятия цилиндра
в комплекте было еще резиновое кольцо, наверное оно как раз на цилинд одевается - не стал менять (влом прокачивать)
но после замены пыльников и промазкой внутри пульника смазкой из комплекта машина тормозит от малейшего нажатия на тормоз

добавлено через 1 минуту
бум надеяться что с подшибниками всё нормально и их замена из-за моих косяков не потребуется

Последний раз редактировалось OtherDima; 26.08.2013 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 00:16   #25
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 855
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: перегрел тормоза

OtherDima, а какие косяки? ты все правильно сделал!!!
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 03:18   #26
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 3,422
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: перегрел тормоза

косяк в изначально неправильно установленных колодках
из-за чего перегрел тормоза
и вот всё почистил проверил - кроме подшибника ступицы
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 10:27   #27
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 855
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: перегрел тормоза

OtherDima, не знаю конечно как можно не правильно колодки поставить, но если подшипник не воет от он в порядке.
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:05   #28
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 3,422
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: перегрел тормоза

что ж я за криворукий то такой )
опять перегрел, но на эту раз только одну сторону ) до красна

перемазывал в этот раз всё более правильной смазкой
вычищал МС-1600 и замазывал Японкой

были подозрения что, чтото не то, когда закручивал
но на этот раз ехало лучше чем в прошлый поэтому не придал значению
когда тронулся, но протестил километр и вернулся всё таки
снял-поставил на место, и всё нормуль - наверное чтото не встало на место

жалко не сфоткал красный диск

зато теперь тормозит от лёгкого прикосновения к педали тормоза
вот хочу задние тормоза помазать (в сервисе менял 3 месяца назад, не думаю что они там умазюкали)
даже болты не открутить ((( у меня через год болты влёт крутятся
вот так доверяй сервисам
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:03   #29
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,207
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: перегрел тормоза

Наряду с закисшими направляющими болтами не менее вероятной причиной "притормаживания" и разогрева тормозов может быть коррозия верхнего пояса ( к колодкам) поршня...в результате чего при отпускании тормоза поршень не отходит назад , а продолжает давить на колодку..Основной причиной коррозии поршня является нерегулярная замена тормозной жидкости , накапливающей в ходе эксплуатации влагу , а также эксплуатация авто с чрезмерно изношенными колодками .Кроме того , очень редко называется ещё одна вероятная причина "притормаживания" суппорта - это излишнее количество нанесённой на направляющие болты смазки ..., в результате чего утопленный в скобу направляющий болт - свободно выйти назад не может (он вакуумирует в теле скобы)..Смазка на pin болт наносится очень тонким слоем ..Старая смазка из тела скобы ( pinhole) вычищается тщательно.....
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 13:31   #30
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 3,422
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: перегрел тормоза

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Кроме того , очень редко называется ещё одна вероятная причина "притормаживания" суппорта - это излишнее количество нанесённой на направляющие болты смазки ..., в результате чего утопленный в скобу направляющий болт - свободно выйти назад не может (он вакуумирует в теле скобы)..
вот вот ))
а я думал кашу маслом не испортишь
намазюкал, потом выковыривал, так как направляющая не может войти из-за вакума
но во втором колесе я чтото перекосил
так как буквально разобрал и собрал и всё встало на место
и бы непонятный скрип при езде
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.