8741



Старый 06.05.2014, 14:56   #11
dundich
Местный
 
Регистрация: 11.06.2013
Мой авто: Dodge
Мой город: Moscow
Сообщений: 158
dundich - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена вариатора на механику.

Цитата:
Сообщение от Paullas Посмотреть сообщение
soy, можно махнуться :-) даш на даш. Только думаю ставить на 1.8 вариатор, это не совсем логично, так как на 2.0 нет динамики, а на 1.8 и подавно. Для размеренной езды вариатор нормальная штука. Я же езжу на короткие расстояния с постоянными перестроениями во избежании тырканья по пробкам.

добавлено через 3 минуты
dundich, кстати, на счет з/ч можно ли подробнее с номерками, что куда подходит, и... и по поводу прямых рук, балгарки и педали тормоза не совсем понял. А так же по поводу тормозов.
Список есть в посте на Д2, номеров не знаю, я брал Б/у ( с небольшим пробегом у друга) номеров не знаю, но это не проблема например найти тут http://usa-auto.ru/ или тут http://www.factorychryslerparts.com/

ГТЦ брал новый - он одинаковый на все механики ( просто всех дилеров обзвонил у 1 был наличии приехал и забрал)

Педаль (сцепления) нашёл на разборке где-то за уралом, она тоже одинаковая на всех механиках - от Лансера или Аутлендера НЕ потходит - проверял)))) сначала взял в москве на разборке - не стыкуются с ГТЦ

Педаль тормоза осталась от вариатра, но её просто полгаркой саму площадку уменьшили на вариаторе она же широкая, и надели резинку от механики

Тормоза, от обычного калибка не встали, так как разлёт ушей разный на поворотных кулаках (НО возможно это ещё и не так - скоро узнаем, возможно там где свапал напутил) могу позже отписать. Возможно "сток" тормоза и подойдут на поворотные кулаки от срт.

Расширительный бачёк одинаковый, просто на вариаторе соска под трубку для сцепы запаяна, ножок срезается и просто и одевается шланг

Будут ещё вопросы, задавайте)


dundich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:05   #12
soy
18 RUS
 
Аватар для soy
 
Регистрация: 20.02.2014
Мой авто: Dodge Caliber [1,8 MT 2007]
Мой город: Москва/Глазов
Сообщений: 218
soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена вариатора на механику.

Можно попробовать.
Цитата:
так как на 2.0 нет динамики
Ну а за механику лишний раз садиться не охота. А в пробках я ногами по педалям перебираю как виртуоз на пианино.
__________________
Молоток, топор и клещи разберут любые вещи.
soy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:16   #13
Paullas
Опытный Калибровод
 
Аватар для Paullas
 
Регистрация: 05.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2008 CVT 2.0/156
Мой город: RUS
Возраст: 30
Сообщений: 1,080
Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена вариатора на механику.

soy, тогда надо договариваться, узнавать у Дениса из TRS могут ли эту процедуру сделать и что по деньгам возьмут
Paullas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:35   #14
soy
18 RUS
 
Аватар для soy
 
Регистрация: 20.02.2014
Мой авто: Dodge Caliber [1,8 MT 2007]
Мой город: Москва/Глазов
Сообщений: 218
soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена вариатора на механику.

Наверно да. Только после отпуска, а то мне бы 9-го мая выехать
__________________
Молоток, топор и клещи разберут любые вещи.
soy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:42   #15
Paullas
Опытный Калибровод
 
Аватар для Paullas
 
Регистрация: 05.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2008 CVT 2.0/156
Мой город: RUS
Возраст: 30
Сообщений: 1,080
Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена вариатора на механику.

soy, не вопрос, я сам в отпуске с 12 мая, так что в любое время, мне не горит да и тонкости надо учесть.

Я бы честно и сам бы поковырялся, но увы я в этом не алё :-)
Paullas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:59   #16
dundich
Местный
 
Регистрация: 11.06.2013
Мой авто: Dodge
Мой город: Moscow
Сообщений: 158
dundich - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена вариатора на механику.

Цитата:
Сообщение от Paullas Посмотреть сообщение
soy, тогда надо договариваться, узнавать у Дениса из TRS могут ли эту процедуру сделать и что по деньгам возьмут
Кстати прошивка под 2.0 механику Алексей сделал, ибо такой вообще не было) так что в трс действительно лучше всё под ключ)
dundich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 22:10   #17
Paullas
Опытный Калибровод
 
Аватар для Paullas
 
Регистрация: 05.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2008 CVT 2.0/156
Мой город: RUS
Возраст: 30
Сообщений: 1,080
Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена вариатора на механику.

12го погоню к Денису и заодно узнаю, что да как.

добавлено через 1 час 53 минуты
soy, дешевле короче продать и купить, чем перекидывать, ну или обменяться с кем то баранами. Я думаю щас бампер задний поменяю и продавать буду. Уж очень накладно выходит всё по частям покупать. Проще потом если захочется драйва, двигатель позабористее на механику воткнуть.

Последний раз редактировалось Paullas; 06.05.2014 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
Paullas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 23:50   #18
soy
18 RUS
 
Аватар для soy
 
Регистрация: 20.02.2014
Мой авто: Dodge Caliber [1,8 MT 2007]
Мой город: Москва/Глазов
Сообщений: 218
soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена вариатора на механику.

Цитата:
двигатель позабористее на механику воткнуть.
Это какой? Мне предлагали Мицубановский какой-то воткнуть с разбора.
__________________
Молоток, топор и клещи разберут любые вещи.
soy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 01:10   #19
TRS-motors
Техцентр
 
Аватар для TRS-motors
 
Регистрация: 07.07.2012
Мой авто: Chevrolet LA69L
Мой город: Москва
Сообщений: 1,233
TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)TRS-motors репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена вариатора на механику.

soy, ага, а потом будет "Ой, а перепишите мне всю прошивку, потому что задающий диск у двигла от Мицубана на 58 зубьев, а у Калибра на 60, это же поправить две цифры" )))))) Не мудрите, возьмите 2.4 от Калибра/Джорни и будет счастье. Грамотно его отстроить и счастье появится.
__________________
trs-motors.ru
+7-925-664-34-64
С 10.00 до 22.00 без выходных и перерывов.
TRS-motors вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.