10089



Старый 03.07.2013, 00:10   #1
Kenshin
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Уфа
Сообщений: 6
Kenshin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Замена вариатора на механику.

Здравствуйте.
Сейчас встал вопрос о покупке машины.
5 лет назад в семье уже был калибр и машина хоть и была продана,но вспоминается часто и только с лучшей стороны.
Сейчас хочу снова купить калибр года 2011-2012,но не очень хочу вариатор.
Т.к. на мешалке машин не будет,задался вопросом,а можно ли вместо вариатора поставить механику?
Еще впорос по поводу стоек,ставил ли кто-нибудь стойки от аутлендера?насколько они дольше ходят?
спасибо за ответы)


Kenshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:12   #2
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 5,707
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена вариатора на механику.

Kenshin, все можно. поищите про стойки целая тема а недавно ктото продавал варик после установки мешалки.
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:17   #3
Kenshin
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Уфа
Сообщений: 6
Kenshin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена вариатора на механику.

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
Kenshin, все можно. поищите про стойки целая тема а недавно ктото продавал варик после установки мешалки.
хотелось бы немного конкретики по поводу вариатора) насколько сложная работа,есть ли вмешательство в конструктив авто,стоит ли оно того(расход,резвость насколько изменились)
Ребят,еще вопрос всплыл,если есть на форуме тыкните пожалуйста,серьезные ли отличия в салоне у первых калибров и рестайлинговых.качество пластика и т.д.
Спасибо за любую инфу.
Kenshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:25   #4
Сандер
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 5,707
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена вариатора на механику.

конкретику ищите в теме продажи варика) у авторрра.

вмешательство есстесно серьезное.

стоит или нет, зависит от вашего стиля езды и территории катания.

отличия серьезные, объяснять глупо, проще встретьтесь с соклубом и сравните.
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:42   #5
Kenshin
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Уфа
Сообщений: 6
Kenshin - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена вариатора на механику.

все понял.
спасибо за инфу
Kenshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 10:39   #6
Paullas
Доктор Франкенштейн
 
Аватар для Paullas
 
Регистрация: 05.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2008 MTX 2.4/175
Мой город: RUS
Возраст: 35
Сообщений: 1,556
Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена вариатора на механику.

Думал думал... перекопал кучу тем в гугле, кто то ещё заморачивался по данноиу вопросу? Устал пыхтеть на вариаторе, когда надо ускориться, он подтупливает...
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: ДК 2008 г.в., сколько будет стоить сиё превращение 2х литрового любимца из вариаторного в механического, естественно со стоимостью необходимых узлов и агрегатов, или проще поменять машину на такую же но с механикой? Жалко барана отдавать, я его уже знаю как облупленного, что любит, от чего капризничает, много на лекрства вложил, чтоб не хворал... в общем, подскажите, может даже смогу поменяться с кем, на крайний вариатнт.
Paullas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:58   #7
dundich
Местный
 
Регистрация: 11.06.2013
Мой авто: Dodge
Мой город: Moscow
Сообщений: 94
dundich - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена вариатора на механику.

Цитата:
Сообщение от Paullas Посмотреть сообщение
Думал думал... перекопал кучу тем в гугле, кто то ещё заморачивался по данноиу вопросу? Устал пыхтеть на вариаторе, когда надо ускориться, он подтупливает...
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: ДК 2008 г.в., сколько будет стоить сиё превращение 2х литрового любимца из вариаторного в механического, естественно со стоимостью необходимых узлов и агрегатов, или проще поменять машину на такую же но с механикой? Жалко барана отдавать, я его уже знаю как облупленного, что любит, от чего капризничает, много на лекрства вложил, чтоб не хворал... в общем, подскажите, может даже смогу поменяться с кем, на крайний вариатнт.
Я свапал, на механику от str4 (getrag) тут подробнее http://www.drive2.ru/l/1978287/

Прошивал Алексей в трс сейчас 170 сил, вот график http://www.drive2.ru/l/2018251/

Машину продаю (так как уезжаю на долго - так бы не продал
dundich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:22   #8
Paullas
Доктор Франкенштейн
 
Аватар для Paullas
 
Регистрация: 05.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2008 MTX 2.4/175
Мой город: RUS
Возраст: 35
Сообщений: 1,556
Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена вариатора на механику.

dundich, спасибо огромное, буду начинать поиски з/ч, а варик потом продам :-)
Paullas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:48   #9
soy
18 RUS
 
Аватар для soy
 
Регистрация: 20.02.2014
Мой авто: Dodge Caliber [1,8 MT 2007]
Мой город: Москва/Глазов
Сообщений: 219
soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена вариатора на механику.

А я наоборот. После отпуска займусь вопросом вплотную, во сколько обойдется установка варика вместо ... даже писать не охота - сразу представляю пробку в горку
__________________
Молоток, топор и клещи разберут любые вещи.
soy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:00   #10
Paullas
Доктор Франкенштейн
 
Аватар для Paullas
 
Регистрация: 05.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2008 MTX 2.4/175
Мой город: RUS
Возраст: 35
Сообщений: 1,556
Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена вариатора на механику.

soy, можно махнуться :-) даш на даш. Только думаю ставить на 1.8 вариатор, это не совсем логично, так как на 2.0 нет динамики, а на 1.8 и подавно. Для размеренной езды вариатор нормальная штука. Я же езжу на короткие расстояния с постоянными перестроениями во избежании тырканья по пробкам.

добавлено через 3 минуты
dundich, кстати, на счет з/ч можно ли подробнее с номерками, что куда подходит, и... и по поводу прямых рук, балгарки и педали тормоза не совсем понял. А так же по поводу тормозов.

Последний раз редактировалось Paullas; 06.05.2014 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Paullas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.