8851



Старый 01.08.2013, 11:12   #31
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: сравнение машинкафф

Цитата:
Сообщение от manikogsm Посмотреть сообщение
У товарища Ниссан ХТрейл, треснуло лобовое, на сервисе нашли микроскол и сказали не гарантия, он говорит что камня не было(каско, иначе 40 тыр). На 35 000 под замену колодки и опорные подшипники(по гарантии). Ездит очень аккуратно. Ну и стоимость ТО у дилера меня всегда в ступор повергает.
Износ передних колодок для города на 35к это нормально, подшипники, это как попадет, по поводу ТО не парюсь, при покупке выкрутил скидку на все виды работ и запчасти в 35%


__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 11:48   #32
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: сравнение машинкафф

Отпишусь и Я по Аутлендеру-III год выпуска август 2012г. сборка Япония.

Пробег 15256км.
Двигатель 2,0L производитель требует использовать только АИ-92.
Вариатор как на Додже, но со щупом замера масла.
Динамика гораздо лучше, но только с низов до 120км.
Подрулевые переключатели скорости вариатора, прикольно, к ним надо привыкнуть, своё отрабатывают на УРА.
Ходовка как в Додже, мягкая, проглатывает почти всё.
Расход: город 10-12л., трасса 8,0л., на круиз-контроле скорость от 90км. до 120км. 7,5л.
Салон просторный.

Но ложка дегтя всё таки есть:
На всех машинах выпущенных в Японии и в России, с пробегом от 3000км. и выше (моя машина не исключение) начались проблемы с рокотом и свистом в работе ремня навесного оборудования. Причина отсутствие обгонной муфты генератора и укладка навесного ремня с малым захватом муфты компрессора кондиционера.
Проблема решается покупкой нового ремня на 18см короче и перепрокладка по новой схеме с большим захватом муфты компрессора.
ОД "Рольф" и Мицубиси-Моторс отказываются от этих неприятностей, пытаются менять обводные ролики, а также натяжитель ремня, но все равно через 3000км. всё начинается заново, Мы уже написали им письмо с перепрокладкой данного ремня, но ответа нет.
Зато уже объявили о ОТЗЫВЕ многих авто (моя не попала в этот список) с проблемой рулевого управления, я считаю что это ужасный косяк производителя, да еще для машин которым меньше чем полгода.

И еще самое главное забыл.
На многих авто с движком 2,4L начались проблемы с перегревом вариатора, вот так, новое авто и у одного с пробегом 500км. ОД, отвечает что не правильно эксплуатируется автомобиль, что не нужно его разгонять до 160км. при указанной максимальной скорости 195км.

Ну и жалобы на втулки заднего стабилизатор, якобы по бездорожью выскакивают из посадочных мест втулки стабилизатора, последующий стук сами можете представить.

Последний раз редактировалось Валериевич; 01.08.2013 в 12:03.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 12:10   #33
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: сравнение машинкафф

Валерич, ты забыл еще указать, что двигатель у тебя 2-х литровый, в следствии малый крутящий момент и тяга,полное отсутствие охлаждения вариатора ( не предусмотрено)

добавлено через 1 минуту
Мда, почуствуй разницу с прошлым кузовом, считаю, что это просто шаг назад, регресс ((((
__________________
Нормально делай нормально будет

Последний раз редактировалось stosha; 01.08.2013 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 12:44   #34
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,414
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: сравнение машинкафф

stosha, как грю про турбо решил, что глушить после остановки сразу? Действительно надо дать стечь или это пережиток?
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 12:53   #35
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: сравнение машинкафф

кто бы купил новый джип чероки тот что узкоглазый... 2014 модельного годика, а то одни япошки, а Дейтройт вымирает Хочется купить и забыть лет на десять про выбор. Додж не буду менять, вторая нужна будет в семье.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 13:02   #36
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: сравнение машинкафф

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
stosha, как грю про турбо решил, что глушить после остановки сразу? Действительно надо дать стечь или это пережиток?
Это и пережиток и нет, подъехал, остановился, подождал20-30 секунд, обороты двигателя упали, глуши, иди, она сама доработает

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
кто бы купил новый джип чероки тот что узкоглазый... 2014 модельного годика, а то одни япошки, а Дейтройт вымирает Хочется купить и забыть лет на десять про выбор. Додж не буду менять, вторая нужна будет в семье.
Везучий человек.... а тут каждый год одно и тоже....да и по моему черокки уже не собирают в пиндосии, в мексике собирают
__________________
Нормально делай нормально будет

Последний раз редактировалось stosha; 01.08.2013 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 13:03   #37
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,414
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: сравнение машинкафф

Я просто после длительной или зажигательной поездки после глушения слышу, как гудит турбо. Вот я и думаю, не зря ж турботаймеры ставят. Иначе, как вон на мазде турбированной при несоблюдении эксплуатации машина потом синим дымом пышет
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 13:14   #38
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: сравнение машинкафф

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
Я просто после длительной или зажигательной поездки после глушения слышу, как гудит турбо. Вот я и думаю, не зря ж турботаймеры ставят. Иначе, как вон на мазде турбированной при несоблюдении эксплуатации машина потом синим дымом пышет
Прально, но принцип другой, после глушения нет циркуляции масла, по этому, сначала выравниваешь обороты, а потом встраемому контролеру даешь аозможность отработать
__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 13:38   #39
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,414
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: сравнение машинкафф

Это ты про какие обороты щас гришь? Движка чтоль? Ну а че их выравнивать. Ты встал на Р и они на 1
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 13:43   #40
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: сравнение машинкафф

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
Это ты про какие обороты щас гришь? Движка чтоль? Ну а че их выравнивать. Ты встал на Р и они на 1
А ты попробуй))))
__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.