8741





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Dodge Caliber (обсуждения, советы) > Неисправности


Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2013, 10:08   #1
pavel 007
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.11.2012
Мой авто: caliber
Мой город: МО г.Королев
Сообщений: 35
pavel 007 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Что делать, если баран отказывается ехать дальше! или одна не очень веселая история

всем доброго дня!
Случилось со мной вот такая беда. После изнурительного похода по магазинам с супругой, неспешна ехал я домой и вдруг авто начала выдавать ошибки, сначала на абс, после на подушки, не пристегнутый ремень, погасла магнитола, высветилась заслонка и начало лихорадить, всё это дело продолжалось минуту в итоге двигатель заглох и не в какую. Ладно бы это случилось где-нибудь на трассе, так нет, приспичило барану выкинуть это прям перед ж/д переездом в ожидании очередной электрички. Шлагбаум открылся и я тут, по одной полосе в каждую сторону и тут началось, народ та у нас нервный. Я никуда двинутся не могу, коробку заблокировало, на мои потуги по реанимации авто реакции нет. Что делать? задавал я себе это вопрос несколько минут в поиска вариантов ответов. И всё это дело продолжалось час, приехали ДПСники с человеческими лицами и с пониманием отнеслись к моей проблеме и о чудо, мир не без добрых людей. Остановился молодой парень и предложил свою помощь. Сначала мы попытались прикурить, результата ноль. В итоге мы с ними разобрали кожух коробки, точнее скинули верхнюю крышку и там нащупали рычажок с правой стороны, который позволяет разблокировать коробку. После откатили на обочину и освободили проезжую часть. Вот такая вот не приятная история случилось со мной, грешу на генератор, т.к. за день пару раз светился значок аккумулятора - думал глюк. Так что главное без паники и помните, что можно разблокировать коробку вручную!!! Спасибо молодому человеку на Х5.


pavel 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:14   #2
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Что делать, если баран отказывается ехать дальше! или одна не очень веселая история

pavel 007, Вы не первый у которого случилось такая история.
И о разблокировании переключателя выбора передач знают многие.
Для этого не нужно было "разбирать кожух коробки, а точнее скинули верхнюю крышку", а достаточно было снять штатную заглушку с пассажирской стороны и разблокировать безо всяких усилий и траты кучу времени.
Ну, а в итоге что дальше с машиной???
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:36   #3
pavel 007
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.11.2012
Мой авто: caliber
Мой город: МО г.Королев
Сообщений: 35
pavel 007 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Что делать, если баран отказывается ехать дальше! или одна не очень веселая история

если бы я знал! много машин было до этого, но с такой проблемой столкнулся впервые. В данный момент отбуксировал в сервис к знакомым ребятам, благо тащить пришлось не много, метров 500 ))) жду электрика и вердикта. Чую до праздников я безлошадный.
pavel 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:49   #4
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,657
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Что делать, если баран отказывается ехать дальше! или одна не очень веселая история

Валериевич, хм, я не знал про заглушку, спасибо, теперь знаю на всяк)
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:59   #5
pavel 007
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.11.2012
Мой авто: caliber
Мой город: МО г.Королев
Сообщений: 35
pavel 007 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Что делать, если баран отказывается ехать дальше! или одна не очень веселая история

да прибудет с нами великая сила! скачал по этому случаю мануал на барана. Заброшу в бардак на всякий))) Авто капризное, за 4 месяца обладанием данного экземпляра, не раз приходилось ездить в сервис, в TRS ребята что надо, и с этим бы я к ним поехал, но поломка случилась в МО. Уже приценился к новому генератору((( жду ответа из сервиса, электрик работает посменно так что хз будет ли сегодня
pavel 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:04   #6
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Что делать, если баран отказывается ехать дальше! или одна не очень веселая история

pavel 007, Первым делом смотреть блок реле под водительским крылом, и проверять всю электропроводку на повреждения изоляции и отгнившей массы или плюса, а это от блока реле жгут идет в салон там же под водительским крылом.

А генератор живучий, может не стоит его сразу менять?
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:23   #7
aleksandr_sochi
Знающиий
 
Аватар для aleksandr_sochi
 
Регистрация: 26.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber is Black, 2.0 CVT
Мой город: Сочи
Возраст: 30
Сообщений: 557
aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Что делать, если баран отказывается ехать дальше! или одна не очень веселая история

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Валериевич, хм, я не знал про заглушку, спасибо, теперь знаю на всяк)
И я не знал про заглушку теперь пополнил знания...
aleksandr_sochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:32   #8
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Что делать, если баран отказывается ехать дальше! или одна не очень веселая история

Снять заглушку с правой стороны консоли пластикового кожуха, там рычажок, на него жмешь в направление капота машины и, при нажатой педали тормоза, выбираешь нужный режим.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:32   #9
pavel 007
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.11.2012
Мой авто: caliber
Мой город: МО г.Королев
Сообщений: 35
pavel 007 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Что делать, если баран отказывается ехать дальше! или одна не очень веселая история

спасибо за совет! передал рекомендации ребятам в сервис. электрик толковый должен разобраться. О результате отпишусь
pavel 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:38   #10
prizba44
Опытный Калибровод
 
Аватар для prizba44
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Кострома
Сообщений: 1,299
prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Что делать, если баран отказывается ехать дальше! или одна не очень веселая история

у меня неделю нахад примерно такое же было. приговор сгорел стартер у меня
prizba44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.