7168



Старый 08.05.2012, 20:15   #1
Поручик
Местный
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 26.04.2012
Мой авто: ДК 1,8М 08, евр
Мой город: Петрозаводск
Возраст: 53
Сообщений: 285
Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Аудиокниги за рулем Калибера

Прежде чем открывать такую тему (хоть и в Курилке) прошелся по всему Форуму и обнаружил пока только одного явно слушающего это дело - товарища OtherDima. Почему такую тему считаю важной?
А-книга - очень неоднозначная и далеко не всем подходящая вещь.
Т.н. аудиалы, у которых по их модальности информация хорошо проходит через уши (утрирую, разумеется) привыкли с детства что-нибудь делать под звуки радиоспектаклей из динамика радиоточки - рисовать, клеить модели, мотать трансформаторы или рисовать платы и т.д. Нас, аудиалов, меньшинство. Только не путать с другим меньшинством, ладно?
Большинство людей больше воспринимают "на глазок" и найдут сто причин, почему аудиокниги - это плохо. Ребята, вы правы. Книги надо читать.
В чем плюсы аудиокниг для тех, кто хорошо их воспринимает и даже не побоюсь этого слова любит? Мне и части друзей именно а-книга не дает уснуть за рулем. Мне, кстати, а-книга вообще не дает уснуть, а от бумажной (51 год все-таки) засыпаю как от клофелина. По дороге из Питера (430 км) или из Архангельской области (800 км) могу плестись за фурой при невозможности обогнать хоть полдороги и ни разу не матюгнусь, честное слово. Разумеется, есть и ограничения.
1. Если слушаешь в машине один, остальные, например, спят или не хотят слушать, слушаю в один наушник, а не в оба уха. Сами понимаете, дорога.
2. Побор книг. Оно должно быть не только интересно, но и комфортно. Есть вещи, которые даже я, пробитый на это дело на всю голову, слушать не стану. Например, "Историю автомобиля" в исполнении лучшего в мире чтеца Сергея Чонишвили - слишком стремительны переключения. Самый лучший вариант (особенно для начинающих) слушать знакомое с детства или прочитанное несколько лет назад.
3. Это уже не ограничение - очень полезно слушать с детьми. Сейчас озвучен (Клюквиным!!!!) не только Гарри Поттер, но и Крапивин (хоть и не Клюквиным, но тоже шикарно). А еще Юрий Коваль (Атасом!!!!) и многое другое.
К чему это я? А к тому, что вдруг кому что нужно или интересно по а-книгам - давайте обсудим. Особенно - про а-книги за рулем. И еще у меня богатая фонотека.


__________________
"Нарисуй мне барашка" (С)

Последний раз редактировалось Поручик; 08.05.2012 в 20:19.
Поручик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:11   #2
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,230
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аудиокниги за рулем Калибера

Согласен на сто процентов. Сам слушаю, и знакомые, которым часто приходится в одиночку на дальняк ходить, тоже слушают. Из плюсов добавлю... не портят зрение. Кроме машины ещё на пляже загораю с наушником. Но послушать практически нечего. Последний раз этногенезы различные слушал они не имеют окончаний вообще, до этого Панина... темный город, кажется. Ну всякую легкую литературу.

добавлено через 1 минуту
Скоро опять предстоят дальняки... советы по книгам, и даже сами книги не помешали бы

Последний раз редактировалось Гарик; 08.05.2012 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:29   #3
Поручик
Местный
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 26.04.2012
Мой авто: ДК 1,8М 08, евр
Мой город: Петрозаводск
Возраст: 53
Сообщений: 285
Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аудиокниги за рулем Калибера

Скоро опять предстоят дальняки... советы по книгам, и даже сами книги не помешали бы[/quote]
Не знаю правил
Качай со сЦылок. Это мое временное хранилище в сети:
http://file.karelia.ru/vwg88g/
http://file.karelia.ru/rt437k/
http://file.karelia.ru/t7kf5d/
http://file.karelia.ru/dsftkw/
http://file.karelia.ru/88rfff/
http://file.karelia.ru/76jt4g/
Там удобно, без лишних заморочек, одним архивным файлом. Я позже выложу еще.
__________________
"Нарисуй мне барашка" (С)
Поручик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:35   #4
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,230
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аудиокниги за рулем Калибера

так а что читаем вообще... точнее слушаем
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:41   #5
alex111
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Мой авто: уже не Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 484
alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аудиокниги за рулем Калибера

Эх, мне бы Мр3, послушал бы в пробках с удовольствием!
alex111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:48   #6
Поручик
Местный
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 26.04.2012
Мой авто: ДК 1,8М 08, евр
Мой город: Петрозаводск
Возраст: 53
Сообщений: 285
Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аудиокниги за рулем Калибера

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
так а что читаем вообще... точнее слушаем
Поздние АБС, Ю.Коваль, Акунин, Бушков (кому как), Суворов (Контроль и Выбор), Эдуард Кочергин (настоятельно рекомендую), Маклин, Конан Дойль за рулем Стивенсон, трилогия про Жихаря Успенского , многое другое. Еще Белянин про сыск царя Гороха.
С дочей старшей (24 года) вспоминали молодость (каждый свою) - слушали Голубятню Крапивина. Для всей семьи - "Пикник на обочине" и "Дьявол среди людей" Стругацких. Да! Еще Пелевин - Омон Ра.
alex111, нет здесь проблемы. Если ехать в одиночку, в Калибере не так уж шумно, можно слушать из телефона - через динамик, только нужно телефон в нишу положить
__________________
"Нарисуй мне барашка" (С)

Последний раз редактировалось Поручик; 08.05.2012 в 21:52.
Поручик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 08:16   #7
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_SXT_BLACK™ Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 2,940
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ Отправить сообщение для СанСаныч с помощью Skype™


По умолчанию Re: Аудиокниги за рулем Калибера

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
....и даже сами книги не помешали бы
Здесь на любой вкус.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти...
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 08:27   #8
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,230
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аудиокниги за рулем Калибера

да много мусора в интернете... пока отделишь зерна... уже уезжать надо
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 13:36   #9
Поручик
Местный
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 26.04.2012
Мой авто: ДК 1,8М 08, евр
Мой город: Петрозаводск
Возраст: 53
Сообщений: 285
Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аудиокниги за рулем Калибера

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
да много мусора в интернете... пока отделишь зерна... уже уезжать надо
Я пользуюсь этим: http://abook-club.ru/
Рецензии хороши тем, что описано и как оно начитано, с каким качеством. А еще пользуюсь платным сервисом, но сЦылку давать не стану, ибо это вообще поперек правил
__________________
"Нарисуй мне барашка" (С)
Поручик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 04:30   #10
woody
Начинающий Калибровод
 
Аватар для woody
 
Регистрация: 23.12.2011
Мой авто: DODGE CALIBER SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 34
woody обеспечено прекрасное будущее! (9)woody обеспечено прекрасное будущее! (9)woody обеспечено прекрасное будущее! (9)woody обеспечено прекрасное будущее! (9)woody обеспечено прекрасное будущее! (9)woody обеспечено прекрасное будущее! (9)woody обеспечено прекрасное будущее! (9)woody обеспечено прекрасное будущее! (9)woody обеспечено прекрасное будущее! (9)woody обеспечено прекрасное будущее! (9)woody обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Аудиокниги за рулем Калибера

метро 2034 сейчас слушаю))
woody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.