9995



Старый 03.08.2011, 19:10   #1
Дрюня
Опытный Калибровод
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: Citroen C-Crosser
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1,755
Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Проходимость Калибра.

Всем привет Собираюсь преобрести осенью Додж Калибр,но вот мучает один вопрос,как у него с проходимостью по нашим дорогам? Мне надо зимой часто на дачу ездить из Питера в Новгородскую обл. почти 370км. в одну сторону,а там не часто снег убирают,а в праздники грейдера вообще не дождешься. 11 лет езжу на легковушках,кое как проезжаю,но без замены по весне бампера не обойтись,хреново за лесовозом ехать по его то колее О Калибре думаю с 2006г. но купить возможность появилась только в этом году. На такой машине к нам никто не ездит,вот и спросить не у кого.
Собираюсь брать Калибр, движок 2.0литра с Вариатором,вот и думаю не застряну ли на нём в снегах.
Буду рад услышать ответ на свой вопрос


Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:23   #2
kimi
F1
 
Регистрация: 05.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Ковров
Сообщений: 1,534
kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kimi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Цитата:
Сообщение от Дрюня Посмотреть сообщение
Собираюсь брать Калибр, движок 2.0литра с Вариатором,вот и думаю не застряну ли на нём в снегах.
с вариатором не очень по сугробам лазить, тяжеловат передок, вот и тонет
kimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:23   #3
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,540
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Эт конечно не внедорожник, но его клиренс большой "+"!
А если ты на легковушке проезжаешь, то на Калибре и подавно должен проехать. А засадить любую машину можно...

добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от kimi Посмотреть сообщение
с вариатором не очень по сугробам лазить, тяжеловат передок, вот и тонет
А что с механикой он на много легче?

Последний раз редактировалось Игорек; 03.08.2011 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:56   #4
kimi
F1
 
Регистрация: 05.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Ковров
Сообщений: 1,534
kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kimi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
А что с механикой он на много легче?
нет конечно, но там хоть побуксовать можно и в раскачку полегче
kimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 20:02   #5
Дрюня
Опытный Калибровод
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: Citroen C-Crosser
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1,755
Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Спасибо за ответ
А если резину на зиму позубастее купить,что посоветуете?
Я последние 5 лет на французских машинах езжу,зимой резина Пирелли стоит,на шоссе вроде ни чего,а вот в снегу хрень какая то.В этом году зимой Кордиант Сноу Макс стояли,вот на них я и пробирался на Мегане,реально снегу почти по самые противотуманки было,впереди лесовоз прошёл да и ещё оттепель была,24км. ехал 1,5 часа,но проехал ни разу не забуксовал,но бампер разломал весь.К чему это я,как мне кажется заслуга этого резина,у неё протектор как у гусениц на тракторе,да и Меган тоже тяжёлая машина 1,5 тонны,и это не нагруженная и морда также всё время наварит провалиться и закопаться в снегу. Но на механнике в натяг едешь и вроде нормально,а вот как с вариаторм он же будет передачи повышать,или можно в ручной режим уйти?
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 20:04   #6
kimi
F1
 
Регистрация: 05.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Ковров
Сообщений: 1,534
kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kimi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Цитата:
Сообщение от Дрюня Посмотреть сообщение
или можно в ручной режим уйти?
можно на ручной режим, а резина много значит для проходимости
kimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 20:12   #7
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DODGE Journey 3.6_AWD_R/T_V6_2012_BLACK Be who you want!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 4,247
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Дрюня, из мануала:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fwrq.JPG
Просмотров: 174
Размер:	128.5 Кб
ID:	7303
__________________
Респект тем, кто рядом! Тем, кто далеко — до встречи!
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 20:27   #8
Дрюня
Опытный Калибровод
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: Citroen C-Crosser
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1,755
Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Всем огромное спасибо,вобщем убедили,август-сентябрь и я буду обладателем Доджика
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 20:53   #9
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 3,837
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

новый, бу ?
__________________
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 21:16   #10
Дрюня
Опытный Калибровод
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: Citroen C-Crosser
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1,755
Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проходимость Калибра.

Б.У. Так как до этого в 2006 г.был обладателем нового пежо,и остался крайне не довольным нашей Российской гарантией за мой счёт Все остальные 5 машин брал б.у. сам обслуживаю и вполне доволен
Вот и Доджик думаю взять от 2006г. до 2009г. и сним думаю справлюсь,сам по профессии слесарь по РПС,на железной дороге тепловозы ремонтирую,сейчас бригадир,но всё равно ремонт практикую,а ремонт машин это как хобби,без этого не могу,я вообще не представляю как можно ездить на машине которая не ломается Люблю в них копаться
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.