8859





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Электрика


Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2011, 14:35   #111
ivanskoy
Начинающий Калибровод
 
Аватар для ivanskoy
 
Регистрация: 08.02.2011
Мой авто: dodge caliber
Мой город: 96
Сообщений: 32
ivanskoy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена лампочек передних габаритов и лампочек освещения заднего номера

Лампочки габаритов уже порядком достали. Первый раз поменял их сразу после покупки бараша, полгода назад. Поставил светодиоды, как тут все советовали. оказалось они не дружат с техосмотром никак, пришлось делать его через нужных людей. Теперь погасли оба светодиода... Поставил опять лампочки. Их хватило на месяц, почернели и перегорели. Теперь поставил другие лампочки, не знаю чего и ждать. Процедура замены уже не кажется сложной, хотя первый раз повергла меня в ужас. До этого был ФФ-2, на нем за 100.000км менял 1 раз одну лампочку габаритов за пару минут.
меняю их из-под крыла. Отгибаю защиту и чувствую себя заправским гинекологом. Но такой машине прощается многое...

добавлено через 9 минут
За полгода и 12000км пробега поменял:
лампочки габаритов спереди- 4шт.
лампа стопсигнала- 2шт.
Ближний свет- 2 шт.
подсветка номера- обе лампы, пока светят.
В салоне- подсветка кондера, перепаял там все лампы, подобрал в радиомагазине.
Вот думаю- отчего это все. Напряжение нормальное, скачков не замечал. Это первая машина с такими проблемами. Как то надо это лечить, причем в комплексе.



Последний раз редактировалось ivanskoy; 02.08.2011 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
ivanskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 14:43   #112
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек передних габаритов и лампочек освещения заднего номера

ivanskoy, я за 3 года и 30 тыс пробега еще не одной лампы не поменял, ну в смысле - все работают тфу-тфу-тфу!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:55   #113
viktor
Местный
 
Аватар для viktor
 
Регистрация: 13.12.2006
Мой авто: Автолюбитель пенсионного возраста.В Калибрик влюбился,как юноша
Мой город: Klin Московская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 122
viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)


Восклицание Re: Замена лампочек передних габаритов и лампочек освещения заднего номера

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
ivanskoy, я за 3 года и 30 тыс пробега еще не одной лампы не поменял, ну в смысле - все работают тфу-тфу-тфу!
За четыре с половиной года и 55 тысячах пробега поменял только 1 габаритную лампочку...
Алгоритм включения габаритов и ближнего света:
Завел двигатель- включил габариты и ближний.
Отключил габариты и ближний-выключил двигатель.
Может быть скачки напряжения при работе двигателя с
включением кондиционера или других нагрузок дополнительного оборудования влияют на продолжительность жизни лампочек?
viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 19:59   #114
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек передних габаритов и лампочек освещения заднего номера

Цитата:
Сообщение от viktor Посмотреть сообщение
Может быть скачки напряжения при работе двигателя с включением кондиционера или других нагрузок дополнительного оборудования влияют на продолжительность жизни лампочек?
Не может такого быть!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 20:33   #115
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Замена лампочек передних габаритов и лампочек освещения заднего номера

viktor, все верно. Скачки напряжения при пуске и остановке двигателя влияют на продолжительность службы ламп. Если заводить при включенных фарах

Цитата:
Из ФАКА

Лампы головного освещения

В головном свете на европейских DC стоят лампы H4 Philips 12V 60/55W. При замене можно использовать лампы других производителей.
Всегда меняйте лампы парами, т.к. даже у не сгоревшей лампы со временем разрушается спираль и тускнеет колба, фары начинают светить менее эффективно.
Всегда проверяйте, что положение переключателя управление светом в положении "0", прежде чем заводить автомобиль. Скачек напряжение при заводе автомобиля негативно сказывается на ресурсе ламп
Используйте длительный режим включения ламп. Частое включение ламп также снижает их ресурс.
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 02.08.2011 в 20:36.
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:52   #116
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек передних габаритов и лампочек освещения заднего номера

ivanskoy, У тебя проблеме с обгонной муфтой генератора.
Просто необходимо заменить обгонную муфту генератора, и лампочки перестанут перегорать.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 15:39   #117
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_2.0_CVT_SXT_2011_BLACK Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 3,422
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена лампочек передних габаритов и лампочек освещения заднего номера

Получил сегодня лампочки для НЗ
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0469.jpg
Просмотров: 129
Размер:	398.1 Кб
ID:	7325
Вечером установка.
Кукурузины на 26 в габариты(родные уж очень горят невесело), заказанные на eBay, где-то потерялись Название: hysterics.gif
Просмотров: 399

Размер: 1.8 Кб.
Деньги вернули.
Заказал ещё раз у другого селлера, Ждёмс...
__________________
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 17:02   #118
Пизяк@
Опытный Калибровод
 
Аватар для Пизяк@
 
Регистрация: 30.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 & VW Golf VI
Мой город: 100-лица ЮЗАО
Сообщений: 1,386
Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек передних габаритов и лампочек освещения заднего номера

Сегодня при замене лампочки (видать слишком сильно дернул за фару) и у меня сломалась центрирующая защелка...Я вот думаю это же не очень страшно...Фара же не куда не денется, т.к. она крепится тремя болтами?!
__________________

Не мы такие,жизнь такая!!!
Упс,очепятка!!!
Логотип клуба
Пизяк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 18:49   #119
Виталик
Любитель.
 
Аватар для Виталик
 
Регистрация: 06.10.2008
Мой авто: Chevrolet Orlando АТ6
Мой город: Питер
Сообщений: 344
Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек передних габаритов и лампочек освещения заднего номера

Пизяк@, Супер клей рулит я тоже сломал. Приклеил и нормально.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 18:50   #120
Пизяк@
Опытный Калибровод
 
Аватар для Пизяк@
 
Регистрация: 30.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 & VW Golf VI
Мой город: 100-лица ЮЗАО
Сообщений: 1,386
Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена лампочек передних габаритов и лампочек освещения заднего номера

Виталик, Что ты приклеил?
__________________

Не мы такие,жизнь такая!!!
Упс,очепятка!!!
Логотип клуба
Пизяк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.