9854




Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Электрика


Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2008, 19:46   #1
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 3,861
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


Лампочка Замена лампочек передних габаритов и лампочек освещения заднего номера

Цитата:
Информация в FAQ


и лампочек освещения заднего номера

Освещение номера:
берем отвертку нажимаем на зажим и вынимаем пластмассовый блок, в котором лампочка, чуть крутим и лампочка вынимается

возврат в обратном порядке

Передние габариты:
лучше лечь спиной на землю под фару и там будет небольшое отверстие
дальше лезем рукой, нащупываем лампочку, чуть крутим, вынимаем

возврат в обратном порядке



Последний раз редактировалось YuRiEL; 02.08.2011 в 20:34.
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:24   #2
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: SantaFe
Мой город: Москва
Сообщений: 883
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: замена лампочек передних габаритов

Передние габариты:
лучше лечь спиной на землю под фару и там будет небольшое отверстие
дальше лезем рукой, нащупываем лампочку, чуть крутим, вынимаем

возврат в обратном порядке[/quote]



а подкрылок надо снимать?
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:20   #3
unholier
Бывший калибровод
 
Регистрация: 21.12.2006
Мой авто: Citroёn C3 Picasso, Mitsubishi Colt
Мой город: Лен.область
Сообщений: 68
unholier - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: замена лампочек передних габаритов

Боюсь, что не зная куда подлезать и что крутить по способу Дмитрия заменить передние габариты не удастся. Я снимал колесо, отковыривал 3 пистона крепления подкрылка (2 к бамперу, 1 к арке), 2 самореза (крепление к крылу) и птом более или менее доступ удобный. Во всяком случае видно, чего хватать-куда крутить
unholier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:26   #4
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,007
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена лампочек передних габаритов

Цитата:
Сообщение от unholier Посмотреть сообщение
Боюсь, что не зная куда подлезать и что крутить по способу Дмитрия заменить передние габариты не удастся. Я снимал колесо, отковыривал 3 пистона крепления подкрылка (2 к бамперу, 1 к арке), 2 самореза (крепление к крылу) и птом более или менее доступ удобный. Во всяком случае видно, чего хватать-куда крутить
+1. Но можно без съема колеса. Просто вывернуть внутрь.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:34   #5
unholier
Бывший калибровод
 
Регистрация: 21.12.2006
Мой авто: Citroёn C3 Picasso, Mitsubishi Colt
Мой город: Лен.область
Сообщений: 68
unholier - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: замена лампочек передних габаритов

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
+1. Но можно без съема колеса. Просто вывернуть внутрь.
Я не смог при таком раскладе добраться до пистона, который крпит подкрылок в арке. Да и отгибается подкрылок при неснятом колесе недостаточно. Для меня во всяком случае.
unholier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 00:44   #6
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,007
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена лампочек передних габаритов

Цитата:
Сообщение от unholier Посмотреть сообщение
Я не смог при таком раскладе добраться до пистона, который крпит подкрылок в арке. Да и отгибается подкрылок при неснятом колесе недостаточно. Для меня во всяком случае.
А может наоборот наружу выкручивал, но колеса точно не снимал. Я на двух нижних пистонах потренировался, а в арке уже одной рукой с отверкой подлез, подцепил и дергнул.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 23:10   #7
Petroff
Знающиий
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Caliber 2,0 CVT
Мой город: Москва
Сообщений: 560
Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена лампочек передних габаритов

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
Передние габариты:
лучше лечь спиной на землю под фару и там будет небольшое отверстие
дальше лезем рукой, нащупываем лампочку, чуть крутим, вынимаем
Интересно - автор сам пробовал это сделать?!
До левой добраться ещё как-то можно, но до правой - анрил. Я до неё еле пальцами коснулся....

Отодвинул подкрылки без снятия нижних пистонов.
Колёса внутрь.



Левая поменялась быстро, а с правой промучился достаточно долго, т.к. к ней из-за трубок-проводов-бачков вообще подлезть невозможно!
Самое интересное, что мне не понравилось ни как горели штатные жёлтым, ни как новые белые диоды - всё только портили и толку от них никакого.
Подумав... отключил обе, путём установки их неправильно. Т.е. они есть, но они не горят.

Последний раз редактировалось Petroff; 07.07.2010 в 23:12.
Petroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 00:08   #8
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: SantaFe
Мой город: Москва
Сообщений: 883
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: замена лампочек передних габаритов

[quote=Petroff;44601

а с правой промучился достаточно долго, т.к. к ней из-за трубок-проводов-бачков вообще подлезть невозможно!
[/QUOTE]

Используем пинцет!
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:33   #9
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 3,861
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: замена лампочек передних габаритов

Цитата:
Сообщение от Petroff Посмотреть сообщение
Интересно - автор сам пробовал это сделать?!
нет, я написал специально неправильную инфу чтобы народ помучился

уже 2 раза менял с каждой стороны

если у кого то есть другие варианты - предлагайте и не хамите

спасибо
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 07:30   #10
tonickch
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 17.03.2010
Мой авто: no_avto
Мой город: Город
Сообщений: 84
tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для tonickch с помощью ICQ


По умолчанию Замена габаритного огня

Сгорел передний правый габарит, цена вопроса замены в сервисе 700 рублей... Поехал взял самую простейшую безцокольную лампу габарита за 10р и в гараж...
Сначала пытался залезть через капот, с откручиванием бачков, но быстро передумал, не подлезть. На второй фото ключ использовал, для того, чтобы вывернуть и достать габарит, ну и соответственно для посадки его на место, т.к. руке там не пролезть (открутить- против часовой). Можно все делать и без снятия колеса, но ИМХО не очень удобно и боязно, что нибудь оторвать\загнуть.
Остался один вопрос - кто нибудь знает, какие у нас используются лампы в противотумманках (цоколь)?
Миниатюры
DSC04312.jpg   DSC04313.jpg  
tonickch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.