8900



Старый 22.08.2012, 19:37   #721
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: АВТОНОВОСТИ

и значок бугатти пусть не ставят, сильно дорогой, в китае через экзист закажем


Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 21:25   #722
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,038
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: АВТОНОВОСТИ

Цитата:
Араб устроил уличные гонки на реактивном автомобиле
В Дубае арестован водитель, разогнавший свой автомобиль на улицах города до 350 км/ч. Как сообщает портал Emirates 24/7, инцидент произошел ночью, полицейским пришлось преследовать нарушителя, однако ему удалось скрыться. Тем не менее, позже стражам правопорядка удалось вычислить автомобиль и найти его владельца. Каково же было их удивление, когда выяснилось, что транспортное средство нарушителя было оснащено двигателем, работающим… на авиационном керосине!

Мужчина признался, что действительно переоборудовал свою машину. Помимо двигателя, работающего на керосине, автомобиль был оснащен специальной компьютерной системой, специальным педальным узлом и другими улучшениями. По словам владельца, весь этот тюнинг он приобрел в самом обыкновенном магазине, хотя и потратил на него около 60 тысяч долларов.

Дело нарушителя было передано в местную прокуратуру. Задержанный обвиняется в опасном вождении, незаконной доработке автомобиля, сопротивлении полиции и просроченном техосмотре. Впрочем, скорее всего, полиция в ближайшее время без работы не останется: со слов задержанного, его товарищи вложили в доработку автомобилей 80 тысяч долларов и теперь могут разгоняться на них до 400 километров в час.
http://auto.mail.ru/article.html?id=38226
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 16:42   #723
Андрей NVRSK
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2012
Мой авто: Dodje Caliber 1.8
Мой город: Новороссийск
Сообщений: 15
Андрей NVRSK - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: АВТОНОВОСТИ

"левша" арабского розлива ))
Андрей NVRSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 17:07   #724
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,235
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: АВТОНОВОСТИ

Падение продаж вынудило "АвтоВАЗ" повысить цены


"АвтоВАЗ" за первое полугодие 2012 года резко повысил цены на свои автомобили, пишет газета "Коммерсантъ". Причиной этого стало падение продаж автомобилей марки Lada на 18,5 процента в количественном выражении. Снижение спроса привело к росту издержек на производство машин, что и послужило поводом для роста цен. На большее повышение цен в бюджетном сегменте решился только Chevrolet. Сведения о росте стоимости и снижении продаж содержатся в аналитической справке "АвтоВАЗа", копией которой располагает газета.
Согласно этому документу, минимальная стоимость автомобилей Lada Samara в январе-июне 2012 года выросла на 12,7 процента до 270,3 тысячи рублей, Lada 2107 - на девять процентов до 213,6 тысячи рублей, Priora - на 6,3 процента до 331 тысячи, а Kalina - на 4,7 процента до 287,9 тысячи рублей. По данным Ассоциации европейского бизнеса (AEB), продажи этих машин в первом полугодии текущего года снизились на 40, 71, 13 и семь процентов соответственно. В бюджетном сегменте сильнее всех цены поднял только Chevrolet - Aveo за шесть месяцев подорожала на 14,3 процента до 444 тысяч рублей.
__________________

Мой Dodge Caliber
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 00:37   #725
Александр26
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2011
Мой авто: ВАЗ )))
Мой город: Минеральные Воды
Сообщений: 1,060
Александр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краях


По умолчанию Re: АВТОНОВОСТИ

Камеры ГИБДД могут обманывать водителей
Один из самых распространенных в России комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД «Стрелка» может работать некорректно, завышая скорость автомобилей. В связи с этим в Госдуме готовится письмо в Минпромторг с просьбой провести дополнительные испытания прибора и приостановить массовую закупку, сообщает Газета.ru. По мнению автора письма депутата Думы Вячеслава Лысакова, некорректная работа прибора может дискредитировать всю систему видеофиксации.



Прибор «Стрелка» используется управлением ГИБДД во многих регионах. Устройство состоит из радара, применявшегося ранее в военной авиации, и камеры, которая начинает фиксацию автомобиля на расстоянии до одного километра. Производитель прибора уверен, что ошибки определения скорости при движении на одной дальности на разных полосах дороги исключены.

Тем не менее, как считают в Госдуме, к «Стрелке» существует много претензий. К примеру, испытания прибора проходили на двухполосной трассе, а не на многополосной, и с небольшой скоростью, что вызывает сомнения в корректной работе системы в реальных условиях. Жалобы на прибор поступали и от автомобилистов. Многие из них отмечали, что хотя двигались в районе действия «Стрелки» без нарушений, получали штраф, причем во всех случаях фигурировала одна и та же скорость — 82 км/ч. Наконец, есть претензии и к средней закупочной цене «Стрелки», которая составляет 5 млн рублей, что примерно в пять раз выше стоимости обычной системы видеофиксации.

Сама компания-производитель прибора претензии на некорректную работу системы отрицает, отмечая, что чаще всего жалобы автомобилистов не имеют доказательной базы. В настоящее время власти продолжают установку «Стрелок»: до конца года в одной лишь Москве количество комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД увеличится на 450 единиц. Устройство закупают и в других регионах.
Александр26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 00:47   #726
Vlad77
Опытный Калибровод
 
Аватар для Vlad77
 
Регистрация: 30.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2011 2L CVT2 Orange
Мой город: Volgograd
Сообщений: 1,086
Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: АВТОНОВОСТИ

Александр26, где-то на просторах и-нета видел: владелец ВАЗ2104 выложил сканы постановления за превышения им скорости на своей четверке. Зафиксированная камерой (уж не знаю -Стрелкой ли?) скорость была что-то вроде 174 км\ч.
Это на ВАЗе-то 1970-махрового года выпуска.
Vlad77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 03:17   #727
Пизяк@
Опытный Калибровод
 
Аватар для Пизяк@
 
Регистрация: 30.05.2011
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 & VW Golf VI
Мой город: 100-лица ЮЗАО
Сообщений: 1,386
Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)Пизяк@ репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: АВТОНОВОСТИ

Цитата:
Сообщение от Vlad77 Посмотреть сообщение
Александр26, где-то на просторах и-нета видел: владелец ВАЗ2104 выложил сканы постановления за превышения им скорости на своей четверке. Зафиксированная камерой (уж не знаю -Стрелкой ли?) скорость была что-то вроде 174 км\ч.
Это на ВАЗе-то 1970-махрового года выпуска.
__________________

Не мы такие,жизнь такая!!!
Упс,очепятка!!!
Логотип клуба

Последний раз редактировалось Пизяк@; 28.08.2012 в 03:20.
Пизяк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 10:23   #728
JohnKr
Опытный Калибровод
 
Аватар для JohnKr
 
Регистрация: 29.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 2007
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,002
JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)JohnKr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: АВТОНОВОСТИ

Пизяк@, суровые челябинские четверки... 249 км/ч - это сильно.
__________________
Какая забота о людях! Уснул за рулем - на тебе подушку.
JohnKr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 11:44   #729
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,331
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: АВТОНОВОСТИ

http://autorambler.ru/journal/events...rce=news_block
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 20:04   #730
Александр26
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2011
Мой авто: ВАЗ )))
Мой город: Минеральные Воды
Сообщений: 1,060
Александр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краях


По умолчанию Re: АВТОНОВОСТИ

Что будет с ценами на автомобили в сентябре

Российский автомобильный рынок на этой неделе пребывал в недоумении и тому есть причины. 23 августа Россия официально вступила в ВТО, вследствие чего ввозные пошлины на автомобили оказались немного снижены, а с 1 сентября в стране вводится утилизационный сбор. Каждое из этих событий может серьезно подкорректировать прайсы автосалонов, а тут их два подряд, черт ногу сломит. Особенно мучительно людям, которые собрались покупать машину. Делать это сейчас или лучше повременить? Что будет с ценам? Выиграешь или прогадаешь?
На новые легковые автомобили пошлины снизились с 30% до 25%. В течении следующих шести лет планка должна упасть до 15%. Таможенный сбор на подержанные легковые автомобили до семи лет снизился с 35% до тех же 25%, а в 2018 году составит 20%. А утилизационный сбор за легковую машину до трех лет для автокомпаний и индивидуальных предпринимателей составит от 26 800 рублей (если двигатель до 2 литров) до 110 000 рублей (моторы объемом более 3,5 литров). За автомобиль старше трех лет придется заплатить от 165 200 рублей до 700 200 рублей. Там проценты, тут тысячи рублей. Что перевесит?
Эксперты расходятся во мнении. Большая часть считает, что цены останутся на прежнем уровне, снижение пошлин и сбор уравновесят друг друга. Меньшая часть полагает, что цены подрастут, уж больно серьезные ценники заявлены в ставках УС. Находятся и такие эксперты, которые считают, что машины могут подешеветь. Не все, но некоторые, которые с АвтоВАЗом напрямую не конкурируют.
Между тем, есть масса нюансов, которые пока не учитываются. Во-первых, для физических лиц ставки сделаны чисто символическими, но свободно ввозить в страну кучу автомобилей и делать на этом бизнес никто не позволит, хотя для себя машину можно будет пригнать дешевле чем раньше. Во-вторых, подтверждением того, что утилизационный сбор оплачен, будет являться специальный штамп в ПТС. Наличие такого штампа даст право собственнику автомобиля в дальнейшем утилизировать его бесплатно в официальных центрах, имеющих на это лицензию. В-третьих, в странах-участницах Таможенного союза – Белоруссии и Казахстане – сбор вводиться не будет и как это повлияет на российский рынок тоже вопрос.
Александр26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.