8463



Старый 22.02.2011, 22:25   #1
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,979
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Автоновости.

В Курагинском районе Красноярского края во время операции «Нетрезвый водитель» сотрудник ДПС застрелил девушку. Инцидент произошел в 21:20 18 февраля в 12 километрах от поселка Краснокаменск. Об этом сообщили в ГУВД региона.

Инспектор увидел, что автомобиль Honda Torneo во время движения несколько раз выехал на встречную полосу, на требование остановиться водитель не реагировал. Экипаж стал преследовать машину. Во время погони инспекторы по номеру автомобиля установили, что он принадлежит водителю, уже лишенному прав. На помощь для остановки иномарки пришел еще один экипаж ДПС, инспектор которого жезлом пытался остановить нарушителя, но его едва не сбили, отметили в ГУВД.

Инспекторы решили использовать оружие, сделав 2 предупредительных выстрела в воздух. После этого инспектор попытался прострелить заднее левое колесо, машина остановилась. В автомобиле находились три человека — водитель, а также пассажиры: владелец машины и девушка. Выяснилось, что пуля попала не в колесо, а в салон, и ранила 20-летнюю пассажирку. Пострадавшая скончалась по дороге в больницу.

В настоящее время установлено, что компания молодых людей возвращалась со свадьбы, водитель и пассажиры были пьяны. Владелец машины был лишен прав в апреле 2010 года, а водитель вообще не имеет водительского удостоверения.

По указанию врио начальника ГУВД генерал-майора милиции Константина Юрина назначено проведение служебной проверки по данному факту. На место происшествия выехали сотрудники аппарата ГУВД. По факту гибели девушки межрайонный следственный отдел Курагинского района проводит доследственную проверку.


__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:27   #2
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,979
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: АВТОНОВОСТИ

ГИБДД: все подробности о сохранении номера
22 февраля 2011

Руководство российской ГИБДД дало комментарии по поводу нового правила, согласно которому при смене владельца на машине можно будет оставлять старый номер (такая возможность появится уже в ближайшем будущем). По словам заместителя начальника Управления Департамента ОБДД МВД России полковника Александра Борисова, сохранить конкретный номерной знак за машиной можно будет при смене собственника, по взаимному согласию бывшего и нового хозяев, а также при наследовании, но только в пределах одного субъекта РФ. Если же машина «переедет» в другой регион, пусть даже соседний, то номер у нее поменяется.

«По аналогии сохранить регистрационный знак сможет лизингополучатель, когда транспортное средство зарегистрировано на него и по окончании договора лизинга происходит переход права собственности, — сообщил Александр Борисов. — В этом случае достаточно поменять свидетельство о регистрации ТС и сделать соответствующую запись в ПТС». При этом госпошлина за выдачу нового номера браться не будет. Но если владелец машины захочет повесить старый номер на новую машину, то в этом случае пошлину придется все равно платить.

Также, сообщил Борисов, появится возможность выдачи регистрационных знаков с кодами регионов, которые уже вышли из пользования, например, 77, 99 и так далее. Эти номера ранее были утилизированы, но теперь могут быть перевыпущены.

Кроме того, уже скоро водители смогут сами восстанавливать номера взамен пришедших в негодность. «Сотрудникам Госавтоинспекции, которые непосредственно занимаются регистрацией, дано указание при обращении граждан с вопросом о порядке изготовления дубликатов регистрационных знаков, направлять их в соответствующую организацию. Необходимая справочная информация будет размещена на стендах в подразделениях», — сказал полковник Борисов.

Источник: auto.mail.ru
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 08:31   #3
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,979
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: АВТОНОВОСТИ

Уже было , но тут более уместно

Российский завод Nissan до конца 2011 года начнет производство кроссоверов Qashqai, а также всех моделей Infiniti. Об этом говорится в заявке на соглашение о промсборке, направленной альянсом Renault-Nissan-«АвтоВАЗ» в Минэкономразвития, пишет газета «Ведомости».
Всего в 2011 году компания Nissan планирует выпустить в России 11 тысяч автомобилей Qashqai и 2400 машин Infiniti. При этом «Инфинити» будут собирать по методу отверточной сборки на протяжении трех лет — такая возможность появится у японского автопроизводителя сразу после заключения альянсом соглашения о промсборке.
Всего в России планируется наладить производство тридцати моделей марок Nissan, Infiniti и Renault. Помимо перечисленных, в список войдут Nissan Pathfinder, Renault Latitude, Renault Koleos, а также новый пятиместный седан Renault под рабочим названием L47 (будет оснащаться мотором объемом 2-3,5 литра).

В 2011 году компании Renault и Nissan рассчитывают выпустить в России 141 тысячу и 67 тысяч автомобилей соответственно, а к 2020 году их объем производства увеличится до 445 тысяч и 406 тысяч машин соответственно. К этому же времени автопроизводители в альянсе с Волжским автозаводом намерены изготавливать на российских заводах до 1,88 миллиона машин. Для достижения такого результата в период с 2011 по 2010 год три компании инвестируют в производство 1,9 миллиарда евро.

Альянс Renault-Nissan-«АвтоВАЗ» стал первым автопроизводителем в России, подавшим заявку на продление соглашения о промсборке на новых условиях, которые вступили в силу с 1 февраля. Новый режим предполагает увеличение за восемь лет действия договора минимального объема производства по полному циклу до 300 тысяч машин в год для нового нового завода и до 350 тысяч для действующего. При этом на 30 процентов из выпускаемых автомобилей необходимо устанавливать двигатели и коробки передач отечественного производства.

По итогам 2010 года трехсторонний альянс реализовал в России 697,9 тысячи автомобилей, а его доля на местном рынке составила 36,5 процента.

Источник: auto.lenta.ru
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 08:35   #4
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,979
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: АВТОНОВОСТИ

Сегодня, ночью когда висел наш форум в 3-20 по местному времени, в соседнем дворе трое злоумышлеников сожгли автомобиль... Подробности будут позже. Пожарные приехали через 5 минут, но машина выгорела полностью
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 00:49   #5
Ёлка
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 28.10.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Moscow region
Сообщений: 2,237
Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: АВТОНОВОСТИ

Nicko, помнишь стих Пушкина "Воспоминания в Царском селе"... по мне так там (в те времена) все наше сегодняшнее воспевается
__________________
- Девочка,ты не туда идешь, зеленые огни в другой стороне.
- Пофиг, - сказала девочка, - я зажгу свои!!!
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 08:47   #6
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,979
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: АВТОНОВОСТИ

Мне в нём почему-то увиделось это «Исчезло все, великой нет!»
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 17:28   #7
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,979
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: АВТОНОВОСТИ

В России не будут запрещать правый руль
24 февраля 2011


Министерство промышленности и торговли России согласилось внести изменения в проект нового техрегламента безопасности автомобилей, который будет регулировать авторынок Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Как пишет сегодня, 22 февраля, «Российская газета», директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов провел встречу с правозащитниками, на которой рассказал о поправках, внесенных в проект регламента под давлением общественности.

Главная из них, безусловно, — отмена запрета на ввоз в Россию праворульных автомобилей (такой пункт был внесен в регламент из-за того, что эксплуатация «правого руля» запрещена в Белоруссии и Казахстане). Теперь, скорее всего, документ появится с формулировкой, что допуск в обращение таких автомобилей должен устанавливаться и регулироваться законами страны.

Однако не решенным до сих пор остается вопрос сертификации, которую в обязательном порядке должны проходить ввозимые в страну б/у иномарки в возрасте до трех лет. А. Рахманов объясняет эту процедуру необходимостью защитить рынок от нелегальных поставок автомобилей, не сертифицированных для России. Однако в таком случае под ограничения подпадают не только некачественные авто, но и просто редкие марки, которые не имеют официальных представителей в нашей стране. В Минпромторге обещают еще раз обдумать формулировку этого пункта и принять устраивающее всех решение.

Источник: autonews.ru
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 17:30   #8
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,979
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: АВТОНОВОСТИ

Думаю полезная информация для всех, кто игнорирует пешеходов


В Красноярске водитель автомобиля Nissan, оштрафованный за то, что он не уступил дорогу пешеходу на нерегулируемом переходе, проиграл суд Госавтоинспекции, сообщили в пресс-службе краевого суда.

Инцидент произошел в декабре 2010 года на ул. Щорса. Инспектор ДПС выписал автовладельцу штраф в 1000 рублей. Водитель, в свою очередь, обратился в краевой суд с жалобой на постановление инспектора и на решение Кировского районного суда, который поддержал решение инспектора. Автовладелец уверял, что не создавал пешеходу препятствий, а правил дорожного движения не нарушал.

Исследовав представленные доказательства, краевой суд подтвердил вину водителя. Имеющаяся видеозапись показала, что в момент приближения иномарки к «зебре» пешеход уже переходил дорогу и вынужден был замедлить шаг, чтобы автомобиль проехал. Суд указал, что в соответствии с п.14.1 и п.1.2 ПДД водитель обязан уступить дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и имеющему преимущество в движении. При этом, это не связано с тем, находится или нет пешеход на полосе движения транспортного средства. «Данная обязанность возникает и в случае, когда приближающийся автомобиль создает помеху для движения пешехода и вынуждает его изменить скорость движения. В данном случае водитель создал помеху для движения пешехода, поставив того перед необходимостью замедлить шаг, и, следовательно, не уступил пешеходу дорогу», — говорится в решении суда.

Красноярский краевой суд оставил без изменения судебное решение и постановление инспектора ДПС, а жалобу водителя не удовлетворил.
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:14   #9
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,979
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: АВТОНОВОСТИ

Думаю полезная информация для всех, кто игнорирует пешеходов


В Красноярске водитель автомобиля Nissan, оштрафованный за то, что он не уступил дорогу пешеходу на нерегулируемом переходе, проиграл суд Госавтоинспекции, сообщили в пресс-службе краевого суда.

Инцидент произошел в декабре 2010 года на ул. Щорса. Инспектор ДПС выписал автовладельцу штраф в 1000 рублей. Водитель, в свою очередь, обратился в краевой суд с жалобой на постановление инспектора и на решение Кировского районного суда, который поддержал решение инспектора. Автовладелец уверял, что не создавал пешеходу препятствий, а правил дорожного движения не нарушал.

Исследовав представленные доказательства, краевой суд подтвердил вину водителя. Имеющаяся видеозапись показала, что в момент приближения иномарки к «зебре» пешеход уже переходил дорогу и вынужден был замедлить шаг, чтобы автомобиль проехал. Суд указал, что в соответствии с п.14.1 и п.1.2 ПДД водитель обязан уступить дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и имеющему преимущество в движении. При этом, это не связано с тем, находится или нет пешеход на полосе движения транспортного средства. «Данная обязанность возникает и в случае, когда приближающийся автомобиль создает помеху для движения пешехода и вынуждает его изменить скорость движения. В данном случае водитель создал помеху для движения пешехода, поставив того перед необходимостью замедлить шаг, и, следовательно, не уступил пешеходу дорогу», — говорится в решении суда.

Красноярский краевой суд оставил без изменения судебное решение и постановление инспектора ДПС, а жалобу водителя не удовлетворил.
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:07   #10
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,835
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: АВТОНОВОСТИ

Для Москвы и москвичей

24.02.2011 10:02
Ленинградское шоссе: впереди новый коллапс

Начиная с 15 апреля жители Москвы могут вновь столкнуться с большими проблемами при проезде по Ленинградскому шоссе. Эксперты предупреждают, что эта важнейшая магистраль может вновь быть парализована, ведь с середины апреля в Шереметьево будут переведены правительственные рейсы из Внуково, где начинается ремонт взлетно-посадочной полосы (он продлится два месяца).

Стоит напомнить, что во время прилета правительственных делегаций во Внуково ГИБДД и ФСО традиционно перекрывают Киевское шоссе и Ленинский проспект. Можно предположить, что перекрытие будет происходить и на Ленинградском шоссе, которое считается одной из самых загруженных магистралей города. И в результате каждый прилет правительственной делегации будет приводить к настоящему транспортному коллапсу на севере Москвы.
__________________
Один из способов изменить свою жизнь-отключить интернет.(с)
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.