6898



Старый 26.11.2010, 08:57   #1
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,960
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


Лампочка Свечи зажигания и их замена

Свечи зажигания:

Original p\n:
SP0ZFR5F11 - под этим номером MOPAR те же NGK

NGK:
ZFR5F-11 - оригинал
ZFR5FGP - супер класс
PZFR5F-11 - премиум класс
ZFR5FIX-11 - премиум класс

BOSCH:
4308 Platinum

DENSO:
KJ16CR-L11
IK 16 иридиевые


Инструкция по замене:

Для замены требуются:
- 4 свечи NGK ZFR5F-11 (или какие вы там себе выбрали на замену)
- ключ свечной на 16 с магнитом внутри головки
- ключик-шестигранник (продаются наборы шестигранников, но я воспользовался валявшимся дома мебельным).

1) Снимаем защитный кожух с движка (если он имеется). Снимается он простым дерганием вверх.
Видим четыре таких хреновины:

Это и есть "выпирающие штуки" из инструкции OtherDima.

2) Откручиваем шестигранником (или отверткой подходящей ширины, или аккуратно круглогубцами) болтик:


3) Вынимаем из отверстия катушку (или как она там называется правильно). Возможно, что для этого придется отщёлкнуть клемму и снять провод. Но у меня и так получилось снять, не отключая провод.


4) Вставляем ключ в дырку, выкручиваем свечу. Если ключ с магнитом, то свеча вынимается из глубины, "приклеившись" к головке ключа.


5) Вставляем новую свечу в головку ключа. Резьбу свечи можно смазать медной высокотемпературной смазкой, чтобы улучшить проводимость и обезопасить от попадания влаги.


6) Вкручиваем обратно (достаточно плотно, не до дури, как болт на колесе, не тянем), вставляем на место катушку, прикручиваем шестигранником болтик, повторяем всё с остальными свечами, одеваем пластиковый кожух на двигатель.

За создание фотоотчета спасибо: Peper, OtherDima и Омск

Тема обсуждается тут


__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 01.08.2011 в 21:39.
YuRiEL вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.