10094



Старый 15.10.2010, 11:38   #1
BARTLE
MAGIC MAN
 
Аватар для BARTLE
 
Регистрация: 12.12.2008
Мой авто: CALIBER
Мой город: Самара
Сообщений: 119
BARTLE - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для BARTLE с помощью ICQ Отправить сообщение для BARTLE с помощью Skype™


По умолчанию Пробеги авто. Что ломалось?

Дорогие соклубники задумался о Смене авто, 26 тыщ пробега всё родное.. всё супер, но боюсь как будет вести себя машина при большом пробеге - рассыпиться вся или нет)
у кого из нас большой пробег за 100 и как машина себя ведёт.
Машину люблю , много покупаю для неё решёточки разные с ебай. и т.п.
подскажите большепробеговские друзья как с машинами вашими дела?


BARTLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 12:33   #2
wtsmakk
Юынй Кабрлиодов
 
Аватар для wtsmakk
 
Регистрация: 10.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 64
wtsmakk - на пути к лучшему! (1)wtsmakk - на пути к лучшему! (1)wtsmakk - на пути к лучшему! (1)wtsmakk - на пути к лучшему! (1)wtsmakk - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Пробеги авто

70 тыщ, кое-что по подвеске менял и чинил, шкив коленвала (ролик тоесть). До 100 поезжу а там посмотрим. ИМХО если за машиной хорошо следить, она может очень долго ездить.
wtsmakk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:25   #3
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 3,839
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Пробеги авто

да, если в машине хорошо
даже если чтото меняли по гарантии
то первые починки всё равно придут гдето к 70тыш
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:30   #4
challenger
Местный
 
Аватар для challenger
 
Регистрация: 21.01.2010
Мой авто: Чайка
Мой город: Moscow
Сообщений: 331
challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Пробеги авто

Почти 100 штук. Ремонт подвески, проводка к коробке и ТО

26тыс. - это не пробег - это только обкатка
challenger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:30   #5
Санек
Местный
 
Аватар для Санек
 
Регистрация: 28.05.2008
Мой авто: Метрополитен СПб
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для Санек с помощью ICQ


По умолчанию Re: Пробеги авто

80 ткм. Сайленты передние, тяги рулевые и стойки (половину на 40ткм менял, половину сейчас). Сзади - гантели и пару сайлентов. Два раза приводной ремень и некоторое кол-во лаампочек. Считаю, что хорошо, поскольку регулярно езжу по убитым дорогам.
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:49   #6
pozalvi
своими силами
 
Регистрация: 06.05.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: калуга
Сообщений: 95
pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Пробеги авто

93000км. за спиной.
-замена подвесок (перед и зад), без амортов-они еще живы -замена приводного ремня с роликами
-замена обгонной муфты гены
-замена лампочек фар
-перепайка блока комфорта
-заправка кондея
-ну и масла, фильтра, свечи, колодки
итого на 30000 рублев
pozalvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:00   #7
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,400
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Пробеги авто

Цитата:
-замена приводного ремня с роликами
Уважаемые, скажите, на основании каких симптомов вы эту хрень все тут меняли? У меня почти 60тыс. может тоже пора менять?
По теме: за этот пробег основной заменой была замена вариатора. А так все по подвеске и это при том, что езжу в основном по Москвею
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:03   #8
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: митсубиси аутлендер серебристый и VW красный
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 43
Сообщений: 6,681
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Пробеги авто

пробег 67000 тыщ....
менял блок управления коробкой -14.000 тыс рябчиков
лампочку стоп-сигнала
фильтры.масло....
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:11   #9
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 1,241
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Пробеги авто

BARTLE, да ты почти и не ездил на нем))
многое от дорог зависит - это касается подвески.
Поскольку занимаюсь ЗЧ, то могу сказать следующее:
видел машинку с пробегом 180 000 - бегает
машин с пробегом больше 100 000 км в клубе уже наверное с десяток наберется.
Не считая ДТП основные затраты (на основе статистики продаж) можно расположить в следующей последовательности
1. Подвеска - на сегодняшний день найдены бюджетные решения практически по всем узлам и деталям, не всегда есть в наличии, но кое-что по подвеске можно и нужно делать планово, амортизаторов неоригинальных в России пока нет что несколько удручает.
2. Задняя опора двигателя - очень ходовая деталюшка в последнее время - Мопар изменил номер этой детали и изменил саму деталь - был усилен сайлентблок.
3. Комплект роликов и приводной ремень - это плановые работы, можно добавить сюда сразу шкив коленвала, если озадачится загодя и всё заказать заранее (к 90 -100 тыс км.) будет достаточно бюджетно. Есть авто с пробегом 130 000 где ролики и ремень по моему ещё не менялись.
4. Рулевая рейка - как возможный исход её замена, но это как карта ляжет... элементы рулевого - тяги и наконечники (эх, дороги...)
5. Тормозные диски - ну тебе ещё не скоро, наверное колодки ещё ни разу не менялись, открути-закрути направляющие суппортов на всякий случай - вдруг закиснут.
6. Сцепление - три случая замены есть... может ещё имеются. но я о них не знаю.
7, 8... дальше разовые акции, редко встречающиеся неисправности и замены.

Болячки про которые знают все и которые периодически вылезают, а также методы их "лечения" на форуме есть.
Всё бюджетнее и бюджетнее...

И в одночасье всё не ломается, планируй на основе статистики (использую форум).
Если надумаешь продавать - не продешеви, с таким пробегом машин не много, а он ещё побегает)
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:15   #10
BARTLE
MAGIC MAN
 
Аватар для BARTLE
 
Регистрация: 12.12.2008
Мой авто: CALIBER
Мой город: Самара
Сообщений: 119
BARTLE - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для BARTLE с помощью ICQ Отправить сообщение для BARTLE с помощью Skype™


По умолчанию Re: Пробеги авто

что это за направляющие суппорта?)?)
BARTLE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.