10090



Старый 15.10.2009, 15:48   #1
ALEX78
Начинающий Калибровод
 
Аватар для ALEX78
 
Регистрация: 25.05.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8, красный мет.
Мой город: Чебоксары
Сообщений: 43
ALEX78 - на пути к лучшему! (1)ALEX78 - на пути к лучшему! (1)ALEX78 - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для ALEX78 с помощью ICQ


Вопрос Катализатор и звук с глушителя

не нашел куда вткнуть такую тему.
может кто подскажет: у меня звук машины (такой и был когда ее покупал) как на газели которая идет на разгон при отсутствующем резонаторе (ну или близко к тому, что ваще нет глушака )) на яме машину посмотрели, сказали вроде как катализатор вытряхнули и из-за этого шум. т.к. реально напрягает уже если чесно, (кто едет в первый раз пассажиром пр резгом разгоне, глаза становятся круглыми задают вопрос: мы че на взлет идем???.

сразу хочу сказать: дыр нет , нигде не сечет. (это для любителей таких советов), просто такой звук.

так вот вопрос: может ли быть из-за катализатора и если может, то где его можно найти желательно б/у (т.к. подозреваю цена на новый несусветная).

г. Чебоксары. пробег 29500. (брал с ревущим глушаком 21 000). всем пасиб.


ALEX78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 16:41   #2
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: катализатор и звук с глушителя

Я думаю катализатор на звук сильно не влияет, скорее всего это основной бачёк в задней части авто, хотя могу и ошибаться не слышав звука. Мой знакомый намеренно поставил "спортивный" выхлоп, но на вариаторе, как в самолёте, кроме напрягающего "УУУУУУУУ" никакого кайфа не словил, поставил родной обратно. Но катализаторы никто ещё не вырезал...
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 16:21   #3
Utilizator
Caliberless
 
Аватар для Utilizator
 
Регистрация: 01.02.2009
Мой авто: 9ПП
Мой город: ПробянэнбадЪ
Сообщений: 363
Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)Utilizator репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: катализатор и звук с глушителя

ALEX78, если машина негарантийная уже, удали каты совсем.
__________________
Хрустальной ночи Вам и Белого дня!!!
Utilizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:55   #4
санычь
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Челябинск
Сообщений: 2
санычь - на пути к лучшему! (1)


Лампочка Глушитель и система выхлопа

Калибр купил год назад в салоне.Недавно заметил, что прогорел глушитель???На новой машине???Заметил совсем случайно- в хороший мороз увидел струйку дыма под днищем. В сервисе рассмотрели что глушитель прогорел в нескольких местах тонкими бороздками.До этого проблем не было.
санычь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:40   #5
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 47
Сообщений: 1,604
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: Прогорел глушитель

И у меня такая же проблема была через 1 год экспл. Результат - гарантийная замена.
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:50   #6
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 1,026
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Прогорел глушитель

Охренеть...
Я поменял на нержавейку с двойным выхлопом от Мопара после 3-х лет эксплуатации.
Снял старый и удивился - как новый.
Вот как сцуко кризис повлиял...
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:54   #7
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Прогорел глушитель

Это наверное не кризис, а особенность эксплуатации.Наверняка авто больше стояло, чем каталось?!
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 17:04   #8
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 1,026
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Прогорел глушитель

Ну не знаю, за три года -45 тыс. Вобщем наверно маловато.
Но я имею ввиду что кризис в америке повлиял на качество и сборки и материалов - 100%
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 17:08   #9
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Прогорел глушитель

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Ну не знаю, за три года -45 тыс. Вобщем наверно маловато.
Но я имею ввиду что кризис в америке повлиял на качество и сборки и материалов - 100%
Просто по личному опыту была такая ситуация, и когда за некоторыми машинами едешь, конденсат из глушака рекой течёт, а когда стоит "вода ищет дорогу".
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 17:21   #10
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 431
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Прогорел глушитель

как правило, характерен быстрый износ и коррозия глушителя в двух случаях - частые поездки на небольшие расстояния по пробкам - глушитель не успевает разогреться и конденсат присутствует там вечно, способствуя ускоренной коррозии, и/или стоянка в гараже.

для машины полезно иногда для просушки интенсивно попедалировать под нагрузкой (не на месте а в движении, например, на трассе, периодически дать полный газ, дать мотору поработать на высоких оборотах)
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.