8900



Старый 23.06.2010, 11:22   #11
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Управление ПОСЛЕ 100

Цитата:
Сообщение от Большое Солнце Посмотреть сообщение
Сход развал, балансировка и прочая муть сделана. Новичок советовал не подруливать, не фига не получается машину начинает уводить....
Подруливать то можно ,только плавно. не нужно рулем ее ловить резко как многие делают в право в лево . руль держишь и она нормально едет в колее,хоть на 100 хоть на 160 . покрайней мере у меня это проблем не вызывало . только в самом начале когда привыкал.


__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 11:34   #12
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,621
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Управление ПОСЛЕ 100

Цитата:
Сообщение от novichek Посмотреть сообщение
Подруливать то можно ,только плавно. покрайней мере у меня это проблем не вызывало . только в самом начале когда привыкал.
да я вообще резких движений не делаю по жизни, двигаюсь плавно и мощно как танк)))

только вот привыкнуть не могу к такому явлению, из опыта вождения 3-х машин такое у меня первый раз, поэтому напрягает.
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 12:14   #13
alex111
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Мой авто: уже не Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 479
alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Управление ПОСЛЕ 100

Цитата:
Сообщение от novichek Посмотреть сообщение
Да ,а вы что не знали!?))
Поменяю свечи - возьмусь за замену задней рулевой рейки...
alex111 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:07   #14
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Управление ПОСЛЕ 100

У мне тоже первый месяц управление не нравилось. Затем привык, просто не надо подруливать, он сам прямо едит.
Тут недавно пришлось поставить резину с разной степенью износа спереди. Так машина все равно прямо едит, просто 0 на руле изменился.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 00:47   #15
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Управление ПОСЛЕ 100

Интересная тема ... Не знаю что сказать ... Не замечал, если следить за собой и дорогой постоянно, что, вообще-то, тяжеловато. Подруливание, жесть ..., а может это связано с тем, что у нас руль не тяжелеет, как у других иномарок, в зависимости от увеличения скорости? Любой миллиметр - это уже изменение траектории движения, а 2 - это вообще - попа, с букву "жо", если это не запланированно. Так что, мой совет, первым делом последите за своим поведением за рулём, а потом, если это и правда косяк авто, смотрите заднюю, нашу, многорычажную подвеску.

P.S.: ИМХО
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 02:28   #16
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,621
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Управление ПОСЛЕ 100

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Так что, мой совет, первым делом последите за своим поведением за рулём, а потом, если это и правда косяк авто, смотрите заднюю, нашу, многорычажную подвеску.

P.S.: ИМХО
много букАвак, и ничего не поняла. давай расшифровывай, что имел виду - как поведение за рулем влияет на рысканье?
И вообще какое может быть поведение - смотришь вперед, назад, иногда по зеркалам,ну и хватит. или ты про то, и колготки надевать и руль держать неудобно?
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 02:46   #17
Polit
VSEGDA
 
Аватар для Polit
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0sxt
Мой город: Vilnius
Сообщений: 27
Polit - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Polit с помощью Skype™


По умолчанию Re: Управление ПОСЛЕ 100

Цитата:
Сообщение от Большое Солнце Посмотреть сообщение
ооо моя тема спрашивала недавно.

Рыскает Калибр в колее после 100 км/ч, в городе не критично, а вот на трассе неприятненько как минимум. Что характерно после 150км идет как влитой, как будто цепляется за дорогу, но все время ехать с такой скоростью не могу - материнский инкстинкт начинает срабатывать. Доп.опция в машине

Сход развал, балансировка и прочая муть сделана. Новичок советовал не подруливать, не фига не получается машину начинает уводить....
Dai proexat^ komu nibud^ drugomu mozet kazetsia
Polit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 03:01   #18
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,621
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Управление ПОСЛЕ 100

Цитата:
Сообщение от Polit Посмотреть сообщение
Dai proexat^ komu nibud^ drugomu mozet kazetsia
Ты знаешь не исключаю собственной паранойи Мужу даю иногда покататься, но он больше 80 км не разгоняется, ему все ок. У всех друзей Ленд Роверы, говорят не поймут прелестей нашего америанца...

Вообщем вариант звать Утилизатора (я ему уже вся обжаловалась) или свеженькую Анабелку))) или Романа71. Короче может встречу замутить заодно на моей машине покататься))) я огурцов насолю
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 03:32   #19
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Управление ПОСЛЕ 100

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Интересная тема ... Не знаю что сказать ... Не замечал, если следить за собой и дорогой постоянно, что, вообще-то, тяжеловато. ...
Незнаю, мне легко. Уже проехал 70000. Раз 5 за год поездки более 500 км. Мне нравится как он рулится. Включаю круиз 90-110, и он сам катится. Сложно только при разгоне, крепче руль держать приходится.
Подменную машину давали лансер. Хоть и родственна подвеска, ожидал лучшего руления из-за клиренса. А он практически не отличался. Чуть жесче, но и переставляло на ямах резче.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 06:16   #20
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Управление ПОСЛЕ 100

Цитата:
Сообщение от Большое Солнце Посмотреть сообщение
я огурцов насолю
Созрели ужо?
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.