10088



Старый 24.02.2010, 14:25   #1
Любаня
Знающиий
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 27.01.2010
Мой авто: dodge caliber 1.8
Мой город: Москва ЮАО
Возраст: 46
Сообщений: 792
Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)


Восклицание Гайки и секретики на колеса

Уважаемые соклубники, как помимо секреток защитить колёсные диски. Хочу поставить хорошие, но боюсь утром увидеть "барашка" на кирпичах. Стоит около дома. Сигналка с обратной связью и секретки есть. Может у кого есть ещё какие-то методы? Поделитесь


Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:33   #2
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,400
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: как защитить машину

Страховка допоборудования - вот это самое совершенное средство. Секретки, сигнализации и прочая хрень - себе лишний геморрой, да и только. Тот кто хочет, тот и секретку снимет и сигналку вскроет. Так что если если есть, что-то стоящее типа навороченных дисков, а-ля "йоу гангста-нигер стайл", то страхуй отдельно, если паришься что их сопрут.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:11   #3
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 431
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: как защитить машину

+1. не отнять не прибавить
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 01:26   #4
Любаня
Знающиий
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 27.01.2010
Мой авто: dodge caliber 1.8
Мой город: Москва ЮАО
Возраст: 46
Сообщений: 792
Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: как защитить машину

Спасибо, наверное придётся
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:52   #5
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,270
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: как защитить машину

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
Так что если если есть, что-то стоящее типа навороченных дисков, а-ля "йоу гангста-нигер стайл", то страхуй отдельно, если паришься что их сопрут
Только потом устанешь страховой доказывать, что их украли, а не сам их не снял. Нормальная секретка, особенно если в диске есть колодцы под болты, вполне способна защитить диск от снятия. Только нужна нестандартная секретка с хорошей родословной, лучше всего сделанная "дядей Васей" с какого-нибудь завода. И не забывайте, что колеса на Калибре специфических характеристик. Даже если и сопрут, то куда их девать? Компасс, Калибр, Санта Фе нью, Патриот, Либерти... Много ли таких машин ездит вокруг? И воры, "профессионально" ворующие колеса, об этом тоже знают. Гораздо проще какие-нибудь жигули тряхнуть, или Хонду (Ниссан, Опель и т.п), стоящих по соседству. А шпану отпугнут и секретки.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:48   #6
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 1,026
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: как защитить машину

Если из окна видишь свою машинку, и высота не более 15 этажей, то самый верный. но и почти самый трудоёмкий и дорогой метод:
Дома с внутренней стороны окна ставишь полупрофессиональную видеокамеру (9 тыс. руб) и подключаешь либо к PC со специальной картой видеозахвата (3-15 тыс. руб). либо к автономному видерегистратору.
Получаешь готовый мини комплекс охранного видеонаблюдения.
На мониторе выставляешь мышкой область "захвата" (область детектора движения) и как только что-то пересекает эту границу - подаётся Alarm (хоть звуковой или световой сигнал, хоть начинается запись, хоть что ты придумаешь).
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:47   #7
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,400
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: как защитить машину

Это если твоя машина стоит на приколе на одном и том же месте и ты сидишь, как охранник на пульте перед компом - тогда да. Но спереть колеса ведь могут и не у дома. а потом, если ездишь, то это практически нерально ставить машину в одном и том же месте. У меня не было такого, чтобы хотя бы два дня подряд я парковал машину в одном и том же месте у дома.
Цитата:
И не забывайте, что колеса на Калибре специфических характеристик.
Но нигерские колеса - это тебе не специфичные калибровские. там типоразмер подходит под куда большее количество автомобилей.
Но это я все образно говорю. Я просто не понимаю одного: если ты уже априори думаешь о том, что, поставив тюнингованные диски,их стащат непременно, и из-за этого не спать и выскакивать во двор среди ночи смотреть, на месте ли они или уже на кирпичах машина стоит, то ЗАЧЕМ их покупать??? Понты? Если понты дороже денег, то будь добр готовиться к тому, что рано или поздно ты эти диски либо разобьешь на наших непредсказуемых дорогах(это случится скорее, чем их уведут), либо одно из двух.
Храни машину в гараже, на охраняемой стоянке (шанс быть украденными у колес уменьшается), если параноидальные мысли овладевают.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 00:34   #8
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,270
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: как защитить машину

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
если ты уже априори думаешь о том, что, поставив тюнингованные диски,их стащат непременно
Да мне вообще пох. Я когда созрею, куплю себе нормальное литье, а не какие-нибудь нигер-катки. И поставлю хорошие секретки. Также я стараюсь не бросать машину в таких мутных районах типа Капотни. Обычно ищу стоянки.

PS. И вообще, у Калибра есть одно неоспоримое (относительно других машин) преимущество-всякого рода злодеям он не интересен.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 10:50   #9
Любаня
Знающиий
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 27.01.2010
Мой авто: dodge caliber 1.8
Мой город: Москва ЮАО
Возраст: 46
Сообщений: 792
Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: как защитить машину

http://www.alcar.ru/AlcarKonfigurato...&fdi_key=16354 а тут примерить можно
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 04:59   #10
Pepper
Бывший калибровод
 
Аватар для Pepper
 
Регистрация: 25.11.2006
Мой авто: Cadillac CTS II
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 182
Pepper репутация неоспорима! (10)Pepper репутация неоспорима! (10)Pepper репутация неоспорима! (10)Pepper репутация неоспорима! (10)Pepper репутация неоспорима! (10)Pepper репутация неоспорима! (10)Pepper репутация неоспорима! (10)Pepper репутация неоспорима! (10)Pepper репутация неоспорима! (10)Pepper репутация неоспорима! (10)Pepper репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: как защитить машину

На сайте DOTZ тоже есть конфигуратор по автомобилям.
http://www.dotzmag.com/AlcarKonfigur...?site=5&lng=en
Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.