Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Шины и диски (/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Гайки и секретики на колеса (/forum/showthread.php?t=2084)

Любаня 24.02.2010 13:25

Гайки и секретики на колеса
 
Уважаемые соклубники, как помимо секреток защитить колёсные диски. Хочу поставить хорошие, но боюсь утром увидеть "барашка" на кирпичах. Стоит около дома. Сигналка с обратной связью и секретки есть. Может у кого есть ещё какие-то методы? Поделитесь:(

DIR 24.02.2010 13:33

Re: как защитить машину
 
Страховка допоборудования - вот это самое совершенное средство. Секретки, сигнализации и прочая хрень - себе лишний геморрой, да и только. Тот кто хочет, тот и секретку снимет и сигналку вскроет. Так что если если есть, что-то стоящее типа навороченных дисков, а-ля "йоу гангста-нигер стайл", то страхуй отдельно, если паришься что их сопрут.

ET-MB 24.02.2010 16:11

Re: как защитить машину
 
+1. не отнять не прибавить

Любаня 25.02.2010 00:26

Re: как защитить машину
 
Спасибо, наверное придётся:(

Rik 25.02.2010 09:52

Re: как защитить машину
 
Цитата:

Сообщение от DIR (Сообщение 32696)
Так что если если есть, что-то стоящее типа навороченных дисков, а-ля "йоу гангста-нигер стайл", то страхуй отдельно, если паришься что их сопрут

Только потом устанешь страховой доказывать, что их украли, а не сам их не снял. Нормальная секретка, особенно если в диске есть колодцы под болты, вполне способна защитить диск от снятия. Только нужна нестандартная секретка с хорошей родословной, лучше всего сделанная "дядей Васей" с какого-нибудь завода. И не забывайте, что колеса на Калибре специфических характеристик. Даже если и сопрут, то куда их девать? Компасс, Калибр, Санта Фе нью, Патриот, Либерти... Много ли таких машин ездит вокруг? И воры, "профессионально" ворующие колеса, об этом тоже знают. Гораздо проще какие-нибудь жигули тряхнуть, или Хонду (Ниссан, Опель и т.п), стоящих по соседству. А шпану отпугнут и секретки.

Sergei 25.02.2010 11:48

Re: как защитить машину
 
Если из окна видишь свою машинку, и высота не более 15 этажей, то самый верный. но и почти самый трудоёмкий и дорогой метод:
Дома с внутренней стороны окна ставишь полупрофессиональную видеокамеру (9 тыс. руб) и подключаешь либо к PC со специальной картой видеозахвата (3-15 тыс. руб). либо к автономному видерегистратору.
Получаешь готовый мини комплекс охранного видеонаблюдения.
На мониторе выставляешь мышкой область "захвата" (область детектора движения) и как только что-то пересекает эту границу - подаётся Alarm (хоть звуковой или световой сигнал, хоть начинается запись, хоть что ты придумаешь).

DIR 25.02.2010 13:47

Re: как защитить машину
 
Это если твоя машина стоит на приколе на одном и том же месте и ты сидишь, как охранник на пульте перед компом - тогда да. Но спереть колеса ведь могут и не у дома. а потом, если ездишь, то это практически нерально ставить машину в одном и том же месте. У меня не было такого, чтобы хотя бы два дня подряд я парковал машину в одном и том же месте у дома.
Цитата:

И не забывайте, что колеса на Калибре специфических характеристик.
Но нигерские колеса - это тебе не специфичные калибровские. там типоразмер подходит под куда большее количество автомобилей.
Но это я все образно говорю. Я просто не понимаю одного: если ты уже априори думаешь о том, что, поставив тюнингованные диски,их стащат непременно, и из-за этого не спать и выскакивать во двор среди ночи смотреть, на месте ли они или уже на кирпичах машина стоит, то ЗАЧЕМ их покупать??? Понты? Если понты дороже денег, то будь добр готовиться к тому, что рано или поздно ты эти диски либо разобьешь на наших непредсказуемых дорогах(это случится скорее, чем их уведут), либо одно из двух.
Храни машину в гараже, на охраняемой стоянке (шанс быть украденными у колес уменьшается), если параноидальные мысли овладевают.

Rik 25.02.2010 23:34

Re: как защитить машину
 
Цитата:

Сообщение от DIR (Сообщение 32787)
если ты уже априори думаешь о том, что, поставив тюнингованные диски,их стащат непременно

Да мне вообще пох. Я когда созрею, куплю себе нормальное литье, а не какие-нибудь нигер-катки. И поставлю хорошие секретки. Также я стараюсь не бросать машину в таких мутных районах типа Капотни. Обычно ищу стоянки.

PS. И вообще, у Калибра есть одно неоспоримое (относительно других машин) преимущество-всякого рода злодеям он не интересен.

Любаня 27.02.2010 09:50

Re: как защитить машину
 
http://www.alcar.ru/AlcarKonfigurato...&fdi_key=16354 а тут примерить можно:)

Pepper 28.02.2010 03:59

Re: как защитить машину
 
На сайте DOTZ тоже есть конфигуратор по автомобилям. ;)
http://www.dotzmag.com/AlcarKonfigur...?site=5&lng=en


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors