8462



Старый 11.05.2009, 10:58   #1
Mill
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Мой авто: DC SXT
Мой город: Троицк
Сообщений: 213
Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)


Восклицание Хромированная решетка радиатора как в SXT

Всем привет, похоже, агрессивная борьба со снегом юрьмихалыча не прошла даром. Я тут заметила, что хром на решетке уже покрылся пятнами.
В ближайшей автолавке мне попытались продать баллончик серебристой краски , но я отказалась, ибо не женское это дело - самостоятельно решетки красить, да и не верю я в ловкость своих рук.
Есть какое-то средство для ухода за хромом, но тут уж продавец сказал, что не женское это дело - хром натирать, типа, пусть вам на мойке натирают. Странный какой-то.
Так вот, скажите, знатоки - темные пятна на хроме - это уже необратимо, пора подумать о замене решетки или все ж можно побороться, пока покрытие еще не пузырится и не облезает?


Mill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:38   #2
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,517
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Хром на решетке вот-вот полезет

Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
Так вот, скажите, знатоки - темные пятна на хроме - это уже необратимо, пора подумать о замене решетки или все ж можно побороться, пока покрытие еще не пузырится и не облезает?
Пока не пузырится и стоит. Как запузирится - баллончик ... (((
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 20:47   #3
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,051
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хром на решетке вот-вот полезет

А лучше поставить решетку из полированной нержавейки и быть счастливым
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:09   #4
YaWeR
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Мой авто: 2.0 Вариатор Оранжевый^^
Мой город: СПб
Возраст: 28
Сообщений: 205
YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хром на решетке вот-вот полезет

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
А лучше поставить решетку из полированной нержавейки и быть счастливым
а такие к нашим делают?)
YaWeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:27   #5
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,051
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хром на решетке вот-вот полезет

Цитата:
Сообщение от YaWeR Посмотреть сообщение
а такие к нашим делают?)
Да, продают в интернете. Видел на этом форуме или на соседнем-не помню. Вырезаешь внутренности (крест остается) и на их место вставляются четыре части, каждая на свое место. Выглядит классно, особливо на черной машине, себе может тоже прикуплю попозже.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 23:30   #6
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,051
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хром на решетке вот-вот полезет

Вот нашел ссылку на решетку, которую себе бы установил.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 00:46   #7
Mill
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Мой авто: DC SXT
Мой город: Троицк
Сообщений: 213
Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хром на решетке вот-вот полезет

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Да, продают в интернете. Видел на этом форуме или на соседнем-не помню. Вырезаешь внутренности (крест остается) и на их место вставляются четыре части, каждая на свое место. Выглядит классно, особливо на черной машине, себе может тоже прикуплю попозже.
Дык, елки, в том и дело, что сам крест того гляди облезет. некрасиво как-то - на такой приличной машине А менять на такое же - не вижу смысла.
Mill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 09:16   #8
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,051
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Хром на решетке вот-вот полезет

Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
Дык, елки, в том и дело, что сам крест того гляди облезет. некрасиво как-то - на такой приличной машине А менять на такое же - не вижу смысла.
У меня не SXT, поэтому я смотрю со своей колокольни. ИМХО именно хромированный крест на SXT есть не очень грамотное решение.
Перекрасьте решетку в цвет машины, а середину выпотрошите под новую решетку, которая, кстати. из нержавейки, и ей не страшен юрьмихалыч
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 18:06   #9
Sergio
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.12.2006
Мой авто: Caliber SXT Р1(Black)
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 80
Sergio - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Хром на решетке вот-вот полезет

Тут ни что не поможет, он не крашеный а пленка какая-то. . .когда мой баран был на гарантии мне по гарантии поменяли без проблем в Олимпе, позвонил договорились, приехал сфоткали, через некоторое время отзвонились и всё поменяли. Отдал 117 рэ за мойку и всё.
__________________
м617хе 98
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:19   #10
tryam
Знающий
 
Аватар для tryam
 
Регистрация: 18.06.2009
Мой авто: додж
Мой город: Жуковский
Сообщений: 26
tryam - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Хром на решетке вот-вот полезет

решетка не хром у меня,а в цвет кузова.я взял и вырезал в середине черные перекладины,оставил только крест.вместо них вставил черную алюминиевую сетку.смотрится супер
tryam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.