Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Кузов, салон, остекление (/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Хромированная решетка радиатора как в SXT (/forum/showthread.php?t=2075)

Mill 11.05.2009 10:58

Хромированная решетка радиатора как в SXT
 
Всем привет, похоже, агрессивная борьба со снегом юрьмихалыча не прошла даром. Я тут заметила, что хром на решетке уже покрылся пятнами.
В ближайшей автолавке мне попытались продать баллончик серебристой краски :d, но я отказалась, ибо не женское это дело - самостоятельно решетки красить, да и не верю я в ловкость своих рук.
Есть какое-то средство для ухода за хромом, но тут уж продавец сказал, что не женское это дело - хром натирать, типа, пусть вам на мойке натирают. Странный какой-то.
Так вот, скажите, знатоки - темные пятна на хроме - это уже необратимо, пора подумать о замене решетки или все ж можно побороться, пока покрытие еще не пузырится и не облезает?

NikoDim 11.05.2009 23:38

Ответ: Хром на решетке вот-вот полезет
 
Цитата:

Сообщение от Mill (Сообщение 16286)
Так вот, скажите, знатоки - темные пятна на хроме - это уже необратимо, пора подумать о замене решетки или все ж можно побороться, пока покрытие еще не пузырится и не облезает?

Пока не пузырится и стоит. :) Как запузирится - баллончик ... (((

Rik 13.05.2009 20:47

Re: Хром на решетке вот-вот полезет
 
А лучше поставить решетку из полированной нержавейки и быть счастливым ;)

YaWeR 13.05.2009 21:09

Re: Хром на решетке вот-вот полезет
 
Цитата:

Сообщение от Rik (Сообщение 16347)
А лучше поставить решетку из полированной нержавейки и быть счастливым ;)

а такие к нашим делают?)

Rik 13.05.2009 23:27

Re: Хром на решетке вот-вот полезет
 
Цитата:

Сообщение от YaWeR (Сообщение 16348)
а такие к нашим делают?)

Да, продают в интернете. Видел на этом форуме или на соседнем-не помню. Вырезаешь внутренности (крест остается) и на их место вставляются четыре части, каждая на свое место. Выглядит классно, особливо на черной машине, себе может тоже прикуплю попозже.

Rik 14.05.2009 23:30

Re: Хром на решетке вот-вот полезет
 
Вот нашел ссылку на решетку, которую себе бы установил.

Mill 15.05.2009 00:46

Re: Хром на решетке вот-вот полезет
 
Цитата:

Сообщение от Rik (Сообщение 16352)
Да, продают в интернете. Видел на этом форуме или на соседнем-не помню. Вырезаешь внутренности (крест остается) и на их место вставляются четыре части, каждая на свое место. Выглядит классно, особливо на черной машине, себе может тоже прикуплю попозже.

Дык, елки, в том и дело, что сам крест того гляди облезет. некрасиво как-то - на такой приличной машине :) А менять на такое же - не вижу смысла.

Rik 15.05.2009 09:16

Re: Хром на решетке вот-вот полезет
 
Цитата:

Сообщение от Mill (Сообщение 16390)
Дык, елки, в том и дело, что сам крест того гляди облезет. некрасиво как-то - на такой приличной машине :) А менять на такое же - не вижу смысла.

У меня не SXT, поэтому я смотрю со своей колокольни. ИМХО именно хромированный крест на SXT есть не очень грамотное решение.
Перекрасьте решетку в цвет машины, а середину выпотрошите под новую решетку, которая, кстати. из нержавейки, и ей не страшен юрьмихалыч :d

Sergio 16.07.2009 18:06

Re: Хром на решетке вот-вот полезет
 
Тут ни что не поможет, он не крашеный а пленка какая-то. . .когда мой баран был на гарантии мне по гарантии поменяли без проблем в Олимпе, позвонил договорились, приехал сфоткали, через некоторое время отзвонились и всё поменяли. Отдал 117 рэ за мойку и всё.

tryam 17.07.2009 20:19

Re: Хром на решетке вот-вот полезет
 
решетка не хром у меня,а в цвет кузова.я взял и вырезал в середине черные перекладины,оставил только крест.вместо них вставил черную алюминиевую сетку.смотрится супер:bratv::)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors