8885



Старый 21.12.2011, 20:51   #501
Dodge Caliber SXT
Опытный Калибровод
 
Аватар для Dodge Caliber SXT
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0.Stell Blue Metallic
Мой город: Челябинская область город Озерск
Возраст: 31
Сообщений: 1,364
Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

Цитата:
Сообщение от MaximusTLT Посмотреть сообщение
Муфту точно поменяли, просто отвозил генератор снятый в другую контору, поэтому знаю точно а вот цепью подрасстроили меня......пробег стока уже...в моих руках 18 тыс пробежал и звук был изначально...........если бы это была цепь, неужели за почти 20 тыс. пробега не вылезло бы более серьезного звука???

добавлено через 1 минуту
пробег 101000 уже
А Вы присутствовали при замене муфты?,
снятую муфту(Старую) вернули Вам? После замены возвращают старые запчасти. Мож и там Вам ее не поменяли, мож прозвонили генератор(Электрическую начинку), а муфту даже и смотреть не стали, вот и Все. Так же желательно заменить все ролики навесного.


__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок. /Ф. Петрарка/

Мой Додж Калибер
Dodge Caliber, Клуб

Последний раз редактировалось Dodge Caliber SXT; 21.12.2011 в 20:53.
Dodge Caliber SXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:16   #502
Виталик
Любитель.
 
Аватар для Виталик
 
Регистрация: 06.10.2008
Мой авто: Chevrolet Orlando АТ6
Мой город: Питер
Сообщений: 344
Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

Тоже думаю что цепь так как мой с салона тарахтит как дизель. Уже 40 тыс. прошел и ничего не меняется, единственное чем горячее тем тише. Муфта бы развалилась давно.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:14   #503
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

осталось поменять цепь!
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:21   #504
MaximusTLT
Местный
 
Регистрация: 25.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 i
Мой город: Тольятти
Сообщений: 115
MaximusTLT за этого человека можно гордится! (8)MaximusTLT за этого человека можно гордится! (8)MaximusTLT за этого человека можно гордится! (8)MaximusTLT за этого человека можно гордится! (8)MaximusTLT за этого человека можно гордится! (8)MaximusTLT за этого человека можно гордится! (8)MaximusTLT за этого человека можно гордится! (8)MaximusTLT за этого человека можно гордится! (8)MaximusTLT за этого человека можно гордится! (8)MaximusTLT за этого человека можно гордится! (8)MaximusTLT за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

Муфту старую отдали, да и генератор с новой муфтой в руках держал. У меня из салона не слышно двигатель а вот снаружи да. Ролики навесного с ремнем тоже поменял в тот же раз.
MaximusTLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 02:21   #505
Scat
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

Попробуй натяжитель цепи поменять.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 07:13   #506
Юрий_70
Знающиий
 
Регистрация: 29.10.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 2010
Мой город: Ростов на Дону
Сообщений: 582
Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)Юрий_70 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

У меня машина тоже работала как дизель еще при покупке, думал такая особенность. Оказалось все проще,треснутый выпускной коллектор. Причем только на холостых слышно было а как чуть газу или на ходу то нормально. Проверить можно сняв защитный кожух.
Юрий_70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:03   #507
Solko
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 14.03.2010
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 37
Solko - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

Добрый день, подскажите, трещало как у всех и в один прекрасный момент щелкнуло и пропала зарядка. Помимо замены муфты, что еще понадобится, кто знает?
__________________
http://bytovka-stroy.ru
Solko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:05   #508
Дрюня
Опытный Калибровод
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: RENAULT KOLEOS 2,5 литра 171 л/с Вариатор
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 1,706
Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

Не надо было запускать этот треск,а теперь возможно и генератор новый понадобится,надо снимать и смотреть.
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:25   #509
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,327
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

Solko, Скорее всего провернуло храповое кольцо в обгонной муфте.
Думаю обойдешься заменой только муфты, теоретически с генератором ничего не должно было случиться.
Но на станции тебя будут разводить на ремонт генератора.
Советую для начала снять ремень навесного оборудования, и рукой (резкими движениями держа и не отпуская муфту в руке) прокрутить муфту генератора, если она в обе стороны будет свободно крутиться значит причина в ней, а не в генераторе.
Ну а если в одну сторону свободно а в другую чувствуется срабатывание стопора и вслед за ней вращение ротора генератора то это уже хуже.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:56   #510
Solko
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 14.03.2010
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 37
Solko - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Генератор - аналоги, ремонт и т.п.

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Solko, Скорее всего провернуло храповое кольцо в обгонной муфте.
Думаю обойдешься заменой только муфты, теоретически с генератором ничего не должно было случиться.
Но на станции тебя будут разводить на ремонт генератора.
Советую для начала снять ремень навесного оборудования, и рукой (резкими движениями держа и не отпуская муфту в руке) прокрутить муфту генератора, если она в обе стороны будет свободно крутиться значит причина в ней, а не в генераторе.
Ну а если в одну сторону свободно а в другую чувствуется срабатывание стопора и вслед за ней вращение ротора генератора то это уже хуже.
Спасибо за инфу, делать собираюсь сам, пока муфту заказываю
__________________
http://bytovka-stroy.ru
Solko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.