7168



Старый 30.03.2010, 13:37   #41
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,070
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите, генератор!!!

Цитата:
Сообщение от Fox25 Посмотреть сообщение
поставили от мицубиси ланцера 10 все подходит в идеале кроме фишки. Но это оказалась совсем не проблема.... пол-года -полет нормальный
Что по деньгам? И номер какой? На 1.8 подойдет?


Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 00:30   #42
Богдан
Джентельмен
 
Аватар для Богдан
 
Регистрация: 15.10.2008
Мой авто: Red Dodge Caliber 1.8 -> 2.4 MT
Мой город: Москва
Сообщений: 56
Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Богдан с помощью Skype™


Плохо Если друг вдруг приболел..или куда не следует ездить ремонтировать генератор

Пипец как всегда подкрался незаметно, тогда когда его не ждали Сначала был непонятный и раздражающий ухо стрекот, а потом спустя энное количество дней .....сюююрпризз загорелась лампочка аккумулятора и всю утреннюю дорогу на работу, через всю Москву ( ну кто же не знает какие в любимом городе пробки что утром, что вечером включая 3-е транспортное кольцо..)))) ехал на одном аккумуляторе (вот это зверь! я на нем еще и обратно с работы домой доехал) Не буду рассказывать как обзванивал сервисы на предмет диагностики и возможности починить генератор, хочу рассказать куда я таки поехал лечить сердешного друга "бараша" и куда советую НИКОГДА НЕ ОБРАЩАТЬСЯ НА ПРЕДМЕТ РЕМОНТА.
Называется это место "CX 27" и находиться оно по адресу Сигнальный проезд д.20
Выбрал этот сервис по принципу "не так далеко от дома, ремонтируют Крайслеры, Джипы и Доджы, цены вроде ничего, по времени не долго"........ага, не тут то было!
Приехал, объяснился, приценился, сделали диагностику подтвердили догадки-накрылся генератор. Как выяснилось сами они их не ремонтируют, куда то отвозят. При мне позвонили каким то кудесникам (чародеям, феям и Брюсам всемогущим в одном лице) которые по словам мастера приемщика прям тут же вот выезжают за нашим генератором чтоб забрать его чинить. Собственно говоря изначально разговор шел о том, что они его разберут посмотрят, что накрылось, предложат варианты починки и далее на мое усмотрение.
Отдал "бараша" в обед, часиков в 18-00 начался развод.......меня соответственно
устав ждать я позвонил в сервис где мне ответили, что за генератором еще не приезжали (пробки, чтож хотите).
В 18-30 звонок из сервиса, голосом нетрадиционной ориентации некий Паша меня оповещает о том, что генератор уже забрали и даже разобрали! (по пути в машине, что ли когда ехали обратно?) и вот теперь мне готовы сказать в чем заключается поломка....взяли сразу по крупному- сломалось ВСЕ! И муфта, и щетки, и подшипники. На вопрос о цене ремонта оглашается сумма в 7800 (это только за ремонт не считая диагностики, снять-поставить генератор обратно и т.д.) Говорю- надо подумать, перезвоню вам. Через мин. 10 звонок от мастера приемщика который дружелюбно и по большому секрету сообщает "если дорого муфту можно не менять, будет работать и так нужно поменять только щетки и подшипники...цена будет на 900руб. ниже...." Я в осадке, говорю что подумаю и перезвоню. Мин. через 15-20 перезванивает тот же нетрадиционный Паша и томным девичим голосом осведомляет меня, что это не дорого и у дилеров генератор дороже намного (можно подумать я не догадался позвонить дилерам узнать цену на новый генератор). Судорожно пытаюсь собрать мозг в кучку и понять что делать дальше деньги то не рисую.. В общем после мучительных раздумий звоню в сервис говорю, чтоб собирали все как было приеду с эвакуатором и забираю машину (очень пытались узнать- куда это? В ответ получили- не ваше дело, в гараж поставлю). Через еще минут 20 опять тот же жеманный Паша (ненавижу пид.....в!) звонит и докладывает, что при съеме генератора отвалился штифт, теперь на место никак не ставиться и выпадает (может намертво приварим, а...?), а еще им было не удобно снимать генератор и они открутили компрессор от корпуса и слили фрион....чтоб удобней было.....хорошо, что когда ехал к ним и слушал этого пашу за рулем была жена, а не я....епт.... Закончилась эпопея тем, что приехав с этот так называемый сервис (поверьте с виду очень даже приличный) разругавшись со всеми с кем можно, выложил мастеру приемщику весь свой нецензурный многоэтажный запас слов,отказался платить за слив и залив фриона, прождал еще часа 2 пока все закрутили, заплатил 4000 т. р. и увез своего " бараша" на эвакуаторе домой (дальнейшая судьба решается)
Вывод: ЕСЛИ ВАМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ВАШЕГО АВТО ОБЪЕЗЖАЙТЕ-ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ автосервис "CX27" на Сигнальном проезде д.20!
Богдан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 16:09   #43
Богдан
Джентельмен
 
Аватар для Богдан
 
Регистрация: 15.10.2008
Мой авто: Red Dodge Caliber 1.8 -> 2.4 MT
Мой город: Москва
Сообщений: 56
Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Богдан с помощью Skype™


По умолчанию Re: Если друг вдруг приболел..или куда не следует ездить ремонтировать генератор

...да собственно судьба "бараша" вполне предсказуемая
в тот же вечер на эвакуаторе "больной" был доставлен в другой автосервис (рядом с домом и знакомый работающий там оказался...чего сразу не вспомнил о нем не понятно....) На следующий день все работало, ездило и довольно урчало генератор починили, проверили все, что можно было, а за одно и блок розжига ксенона поменяли вместе с лампочками. В общем все довольны
__________________
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме
Богдан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:25   #44
Евген07
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 18
Евген07 - на пути к лучшему! (1)


Восклицание Звон генератора !что ждать?

Всем привет! Подскажите какие запчасти понадобиться с кодами для генератора? Просто сложно, машина нужна всегда. А если снимать ждать нет возможности !
Евген07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:33   #45
Murzik
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Murzik
 
Регистрация: 25.01.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 38
Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Звон генератора !что ждать?

Так ремонтируют то не шибко долго . Иногда и в течение 3-4 часов . Или можно позвонить в какую-нибудь подобную контору , где генераторы ремонтируют, и спросить уже ремонтный , так ещё больше времени сэкономите . А что касаемо зап/частей , так зачем вам покупать все возможные запчасти для генератора ? Это же ненужная трата денег , вы же ведь не знаете точно , какую именно запчасть менять надо .
Murzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:25   #46
Леон
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 20.04.2009
Мой авто: додж калибер
Мой город: ярославль
Сообщений: 50
Леон - на пути к лучшему! (1)Леон - на пути к лучшему! (1)Леон - на пути к лучшему! (1)Леон - на пути к лучшему! (1)Леон - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Звон генератора !что ждать?

Привет.У меня тоже гремел генератор,отвез в ремонт поменяли муфту-шкив,генератор у нас от мазды.Теперь тишина.Ремонт стоил 900рублей
Леон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 08:46   #47
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 182
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: Звон генератора !что ждать?

на нашем генераторе написано Mitsubishi - сам видел! менял тоже муфту шкив ставил от 10 Лансера оригинальны номер 1800A061....и от мазды может подойти они все производства INA....
на митсубишевском оригинале номер INA F-552562
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 05:01   #48
ivanishko-an
Местный
 
Регистрация: 11.06.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Саяногорск, р.Хакасия
Сообщений: 129
ivanishko-an - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Звон генератора !что ждать?

Цитата:
Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
на нашем генераторе написано Mitsubishi - сам видел! менял тоже муфту шкив ставил от 10 Лансера оригинальны номер 1800A061....и от мазды может подойти они все производства INA....
на митсубишевском оригинале номер INA F-552562
А если звук идёт от ГУР, то там какой ролик и от чего подойдёт. И ещё говорят натяжной ролик пластиковый, не смазывается и ломается, от чего можно его поставить? Просто хотелось бы сразу все эти больные места, которые крутит один ремень, устранить.

Если кто разбирал и что ставил взамен - подскажите, а то у меня скрип если под капотом мойка была, после хорошей сушки и спрыскивания всех узлов всё проходит - хочу всё сменить! Можно в личку если она здесь имеется.
ivanishko-an вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 08:30   #49
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 182
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: Звон генератора !что ждать?

ролики все пластиковые...я от лансера ставил но они дороже в продаже.....про ГУР незнаю, в москве когда рейку менял в ТЦ Гидравлика они мне все проверили у меня все отлично с ним было!
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 19:12   #50
ivanishko-an
Местный
 
Регистрация: 11.06.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Саяногорск, р.Хакасия
Сообщений: 129
ivanishko-an - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Звон генератора !что ждать?

В общем только Лансер подойдёт и похоже только 10, а мож номер кузова есть, а то так искать не берётся никто
ivanishko-an вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.