8883



Старый 29.10.2009, 18:08   #11
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Почему на всех калибрах "дворники" задраны высоко?

У меня на FORD TAURAS они не только прятались, но и отодвигались от стекла, что препятствовало их примерзанию к стеклу и сминанию насторону. Но сев на Калибер я ничего криминального не увидел и для меня это новость, что они кому-то мешают... может этот кто-то и на дорогу смотрит из-под руля??? А боковая стойка не мешает? Она шире дворников и при повороте налево нужно голову высовывать в окно водительской двери... А вообще хотелось-бы увидеть проблему глазами автора... желательно до и после. Чё изменилось и чё мешало-то...


gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 19:35   #12
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Почему на всех калибрах "дворники" задраны высоко?

Да,выкладывай фотки.Посмотрим как получилось.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:55   #13
artz64
Начинающий Калибровод
 
Аватар для artz64
 
Регистрация: 25.08.2008
Мой авто: ДОДЖ КАЛИБР
Мой город: Россия
Сообщений: 37
artz64 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Почему на всех калибрах "дворники" задраны высоко?

...вот фотки, красным пунктиром показано вертикальное положение водит. дворника..., он чистит от края до края!!!
Миниатюры
DSC06310.jpg   DSC06311.JPG   DSC06313.JPG   DSC06314-1.jpg  
__________________
...и это пройдет.
artz64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:43   #14
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Почему на всех калибрах "дворники" задраны высоко?

Интересно, как оно во время хорошенького снегопада будет. Ведь дворники теперь не в зоне обогрева.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 16:52   #15
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Почему на всех калибрах "дворники" задраны высоко?

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Интересно, как оно во время хорошенького снегопада будет. Ведь дворники теперь не в зоне обогрева.
Cогласен, у нас сейчас как раз снег валит и там снег весь и собирается, я точно переделывать ничего не буду.От добра добра не ищут.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 18:37   #16
alex111
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Мой авто: уже не Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 479
alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Почему на всех калибрах "дворники" задраны высоко?

Цитата:
Сообщение от artz64 Посмотреть сообщение
На всю работу ушло около часа.

Что делал-то?
alex111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:02   #17
MikeU
1,8 мех. 2008 красненькая
 
Регистрация: 23.04.2009
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: С-Петербург
Сообщений: 67
MikeU - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Почему на всех калибрах "дворники" задраны высоко?

А на расход бензина и скорость повлияло?
__________________
подпись
MikeU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 00:13   #18
Geep
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 94
Geep - на пути к лучшему! (1)Geep - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Почему на всех калибрах "дворники" задраны высоко?

Цитата:
Сообщение от artz64 Посмотреть сообщение
...ездил и на советских авто (всех!!!), а перед калибром был FF-2, там щетки аккурат в нижнем, невидимом (с водительского места) секторе находятся, да собсно как и на БОЛЬШИНСТВЕ др. авто..., а на счет увеличения сектора хода щеток - да, достигается незначительным (2-4 мм) изменением длины их тяг!
Меня тоже пока не напрягает положение дворников и сначала я тоже подумал, как ЕТ-МВ, что если изменить их расположение снятием со шлицов и опусканием вниз, то левая сторона будет меньше очищаться.
Здесь же artz64 говорит про тяги и это логично! Уже другой подход. Поддерживаю и желаю увидеть результат.
Geep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 00:23   #19
Geep
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 94
Geep - на пути к лучшему! (1)Geep - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Почему на всех калибрах "дворники" задраны высоко?

Цитата:
Сообщение от Geep Посмотреть сообщение
Меня тоже пока не напрягает положение дворников и сначала я тоже подумал, как ЕТ-МВ, что если изменить их расположение снятием со шлицов и опусканием вниз, то левая сторона будет меньше очищаться.
Здесь же artz64 говорит про тяги и это логично! Уже другой подход. Поддерживаю и желаю увидеть результат.
Да__------ опоздал. На второй странице был. Всё уже показано. Сори. Но актуально всё равно1
Geep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 00:14   #20
artz64
Начинающий Калибровод
 
Аватар для artz64
 
Регистрация: 25.08.2008
Мой авто: ДОДЖ КАЛИБР
Мой город: Россия
Сообщений: 37
artz64 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Почему на всех калибрах "дворники" задраны высоко?

Сам процесс, так сказать... процесс снятия механизма стеклоочистителя в сборе - без проблем, не то что замена лампочки в головном свете..., так вот - просто укоротить тяги (короткие) в которые завальцованы стержни, на которых в свою очередь надеваются поводки стеклоочистителей. Вариантов несколько, можно распилить болгаркой - тонким кругом, а потом сварить встык.., можно просто отсоединив именно эту тягу от большойнемного изогнуть её буквой S (я так сделал), главное как грится без фанатизма, укорачивать следует не более 2-3 мм. !!!, и еще один ньюанс - посадочные места поводков дворников (а они видимо солуминовые) обработать - круглым напильником -для снятия старых посадочных рисок, опять же без фанатизма!!! - тогда установив механизм на машину -удастся установить сами дворники в нужном месте! Всем, кто захочет это сделать - удачи!
Отдельно для MikeU: на расход конечно повлияло - теперь продаю бензин прямо из собственного бензобака, а то к концу каждой поездки начинает выливаться, ну и скорость конечно до 300 км/ч доходит!!!
__________________
...и это пройдет.
artz64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.