8876



Старый 29.09.2009, 19:34   #11
Fibis
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 44
Fibis - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: In My Humple Opinion (эксплуатация с сентября 2008)

186 см на 130 кг. Сидеть просто отлично. Хотя и в зубиле до этого не страдал.
Единственно, в Калибре через полтора года и 50000 км заскрипело водительское кресло.


Fibis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:57   #12
unholier
Бывший калибровод
 
Регистрация: 21.12.2006
Мой авто: Citroёn C3 Picasso, Mitsubishi Colt
Мой город: Лен.область
Сообщений: 68
unholier - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: In My Humple Opinion (эксплуатация с сентября 2008)

Цитата:
Сообщение от Санек Посмотреть сообщение
А в спине и в регулировках сиденья, но в первую очередь в спине - лечить надо, а не машину менять.
Почему тогда в гараздо меньшей машине (Кольт меньше Калибра по длине на 55см) таких проблем нет. Во всяком случае столь ярко выраженных? Да и спина-то причем? Болела-то, простите, жопа.
А Калибр поменяли не по этой причине. В Калибре сильно дочку укачивало, когда она стала ездить в сидячем кресле. Соответственно его основная предполагавшаяся миссия семейного авто оказалась провалена. А оставлять его ради перемещения только моей задницы счел не целесообразным. В результате вместо Калибра купили С3 Пикассо для жены и семейных выездов, а я пересел на ее прежний Мицу Кольт. Его эксплуатация всетаки заметно дешевле обходится (процентов на 20-25), особенно учитывая то, что теперь мне приходится ездить почти в двое больше. Да и удобнее компкатный мицу для города, чем Калибр. Не приходится больше оставлять машину за пару кварталов от нужного адреса и топать пешком. На Мицу в любую дыру запарковаться можно. А когда за день объезжаешь до 10 адресов - это весьма существенно.

Последний раз редактировалось unholier; 29.09.2009 в 19:59.
unholier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 22:26   #13
Санек
Местный
 
Аватар для Санек
 
Регистрация: 28.05.2008
Мой авто: Метрополитен СПб
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 283
Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для Санек с помощью ICQ


По умолчанию Re: In My Humple Opinion (эксплуатация с сентября 2008)

Ну с точки зрения экономичности - сузуки игнис - рекомендую. Жене купил, с пробегом 45000, 2000 г.в. За два года ремонту долларей на 100 было, расход 5-7 (1,3 л) на сотню, просвет 170 мм. Когда сам езжу - кайф мотоциклетный, втопил с перекрестка и бэхи не догоняют (на первых 200 м).
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 22:47   #14
unholier
Бывший калибровод
 
Регистрация: 21.12.2006
Мой авто: Citroёn C3 Picasso, Mitsubishi Colt
Мой город: Лен.область
Сообщений: 68
unholier - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: In My Humple Opinion (эксплуатация с сентября 2008)

Ну Игнис во-первых больше не выпускается, во-вторых - вместо Калибра нужна была всетаки машина для семейных выездов с ребенком, бабушкой, коляской и прочим сопутствующим скарбом, а Игнис ну никак на эту роль не тянет - мелкий слишком; в-третьих - он очень тесный. Ладно я при своих 190см в него тупо не помещаюсь, но даже жене при ее 172см тесно за рулем. Мы смотрели новый Игнис в 2007м, когда выбирали жене первую машину (тот самый Мицу Кольт). Но он, Игнис то бишь, по внутреннему пространству оказался даже меньше, чем его собрат Свифт. Что до просвета - после того, как дорогу к нам сделали, большой просвет не актуален. А при адекватном стиле я и на Кольте по "танкодрому" (дорога пос.Морозова-Матокса) без пробоев проезжаю. Ну а что до полного привода (Игнисы в основном полноприводные встречаются), то я противник оного, если для него нет реального применения (рыбалка, грибы и т.д.). Иначе просто лишние траты на бензин и ТО. У отца Тушкан (правда он ездит таки на рыбалку), но в остальное время - 12 л/100км по трассе - для меня это слишком

Последний раз редактировалось unholier; 29.09.2009 в 22:51.
unholier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 13:42   #15
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: In My Humple Opinion (эксплуатация с сентября 2008)

Цитата:
Сообщение от Санек Посмотреть сообщение
Не в сидении дело (не правда ли?).
А в спине и в регулировках сиденья,
Согласен.

Я 1,5 года ездил, не пойму в чём дело, болит поясница после 1.5-2 часов и всё тут.

А потом чуть придвинул вперёд кресло и добавил поясничную регулировку... уже 2 год езжу больше 6 часов за рулём- комфот и благодать. Никаких намёков на усталость, тем более боли. (180х70)
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:15   #16
Санек
Местный
 
Аватар для Санек
 
Регистрация: 28.05.2008
Мой авто: Метрополитен СПб
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 283
Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для Санек с помощью ICQ


По умолчанию Re: In My Humple Opinion (эксплуатация с сентября 2008)

Да, я Игнис и Калибр считаю удачными вложениями - оба дорожают несмотря на их растущий возраст. Игнис я с Кольтом сравнивал, конечно это не семейный авто, но мои двухметровые друзья не жалуются, когда я их подвожу, тут раз пришлось Камри на галстуке тащить (у Калибра заржавело все, крюк не вкрутишь) - ничего, пёр. Переднеприводной у нас - не нарадуемся неприхотливости. По исследованиям британцев, Сузуки самая экономичная машина в содержании среди подержанных (самые дешевые з/ч и самое малое время для замены). Жалко модельный ряд маловат.
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:48   #17
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,416
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: In My Humple Opinion (эксплуатация с сентября 2008)

Топикстартер, исправь название темы на правильное написание - Humble.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.