10090



Старый 03.09.2009, 11:57   #1
Fox25
калибрудер...
 
Аватар для Fox25
 
Регистрация: 25.05.2009
Мой авто: sxt
Мой город: Далеко не Рио де Женейро
Сообщений: 72
Fox25 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию 225х65х17 ?

Пришло время менять резинки на колесах... хочу немного приподнять авто... с линейкой пролазил в колесных арках, вро-де бы подходит. Хочу узнать мнение кубней, а может у кого и стоит похожее


Fox25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:38   #2
YaWeR
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Мой авто: 2.0 Вариатор Оранжевый^^
Мой город: СПб
Возраст: 33
Сообщений: 203
YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 225х65х17 ?

у меня по моему такого размера зима стоит, но точно не помню(
посмотреть смогу только при первом снеге, лежат они больно далеко.
или может 225*60....

но точно больше чем стандарт, ни чего не мешает
YaWeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:49   #3
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 431
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 225х65х17 ?

лучше не надо, клиренс увеличится как и радиус колес на 17 мм, погрешность в показании спидометра на 5%

больший диаметр приведет к снижению динамики и увеличению расхода топлива не говоря о "нештатной" нагрузке на трансмиссию и двигатель, (эти лапти ещё раскрутить надо) и рулевое, которые могут выйти из строя раньше времени.

короче, нафига?
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 01:50   #4
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 213
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: 225х65х17 ?

У другана на Хонде ЦРВ такие. Сегодня стояли и думали перекинуть на мою попробовать на ходу... Но что то поленились.
Цитата:
ET-MB
обьясни пожалуйста, а сильно влияет погрешность спидометра на ходовые качества, или почему все пишут именно о погрешности? Просто хочу понять для себя. Ну будет он малость врать ну и что тут критичного?
И есть еще один фактор которого я тоже не могу понять. Есть машина Додж Эвенджер, в трех комплектациях, SE, SXT, и R/T. По крайней мере я о таких слышал. И с четырьмя движками- 2.0, 2.4, 2.7,3.5L. И имея один в один одинаковые кузова, ( ну не считая R/T -у него подвеска чуть другая.) почему у них комплектация колес в такой интерпретации, что иной раз не веришь. От 16" до 19". В Украине поставляються Эвенджеры, 2.0L с колесами на 16", и это у официала. Я спорил и кричал, что такие диски просто не налезут на наши машины - оказалось налезли. Люди ездят и прекрасно себя чувствуют и не жалуются на погрешности спидометра. И почему же в SE стоковая 215/60/R17, когда на SXT с таким же кузовом и ходовой - стоковая идет 225/ на 55 или 65 не помню, но R18 ?
Меня собственно интересует почему такой разброс размеров? И какой верный и какой допустимый без последствий, так никто толком и не знает. Знаю что надо придерживаться радиуса колеса. Ну можно уменьшить резину и увеличить диск, но не выходить из рамки размера стокового колеса. Но если резину уменьшить, то это же не гуд? Кто опишет реальную ситуацию с этими гремучими резинами вместе с дисками.? Что вот мол -"Ребята, отсюда -до сюда, размеры можно ставить-и это закон иначе обзац" А дальше ставьте хоть от трактора. И выведите эту формулу куда нибудь, чтоб лишний раз к ней не возвращаться.?
Вам слово мистер Езжу Только на Мерседесе Бенс
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 14:16   #5
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: 225х65х17 ?

Цитата:
Сообщение от Avenger07 Посмотреть сообщение
У другана на Хонде ЦРВ такие. Сегодня стояли и думали перекинуть на мою попробовать на ходу... Но что то поленились.
обьясни пожалуйста, а сильно влияет погрешность спидометра на ходовые качества, или почему все пишут именно о погрешности? Просто хочу понять для себя. Ну будет он малость врать ну и что тут критичного?
И есть еще один фактор которого я тоже не могу понять. Есть машина Додж Эвенджер, в трех комплектациях, SE, SXT, и R/T. По крайней мере я о таких слышал. И с четырьмя движками- 2.0, 2.4, 2.7,3.5L. И имея один в один одинаковые кузова, ( ну не считая R/T -у него подвеска чуть другая.) почему у них комплектация колес в такой интерпретации, что иной раз не веришь. От 16" до 19". В Украине поставляються Эвенджеры, 2.0L с колесами на 16", и это у официала. Я спорил и кричал, что такие диски просто не налезут на наши машины - оказалось налезли. Люди ездят и прекрасно себя чувствуют и не жалуются на погрешности спидометра. И почему же в SE стоковая 215/60/R17, когда на SXT с таким же кузовом и ходовой - стоковая идет 225/ на 55 или 65 не помню, но R18 ?
Меня собственно интересует почему такой разброс размеров? И какой верный и какой допустимый без последствий, так никто толком и не знает. Знаю что надо придерживаться радиуса колеса. Ну можно уменьшить резину и увеличить диск, но не выходить из рамки размера стокового колеса. Но если резину уменьшить, то это же не гуд? Кто опишет реальную ситуацию с этими гремучими резинами вместе с дисками.? Что вот мол -"Ребята, отсюда -до сюда, размеры можно ставить-и это закон иначе обзац" А дальше ставьте хоть от трактора. И выведите эту формулу куда нибудь, чтоб лишний раз к ней не возвращаться.?
Вам слово мистер Езжу Только на Мерседесе Бенс
Никаких формул... Чем больше диаметр колеса (не диска а колеса!) тем труднее двигателю разгонять авто, но максимальная скорость выше (не по спидометру, а в натуре) и наоборот... Чем больше диаметр диска тем ниже нужно резину, а значит она жёще и больше вероятность повреждения диска и покрышки на выбоинах, хотя управляемость лучше. И на оборот... кому для чего надо. На джипах стоят малюсенькие диски и высоченная резина. А на спорткарах наоборот - диск огроменный, а покрышка как тонкая прокладка. Но у них и задачи разные, да и трек сильно отличается от бездорожья.
Тебе что нужно? джип или спорткар? ты по каким дорогам передвигаешься? по скоростному треку или по дырявому асфальту? ты ездишь обычно со скоростью больше 200 или меньше 100??? тебе нужны понты или функциональность?
А про комплектации это к дилеру... там не только колёса разные, а может быть и коробки??? ведь моторы тоже разные...
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 15:41   #6
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 3,017
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: 225х65х17 ?

Цитата:
Сообщение от Avenger07 Посмотреть сообщение
сильно влияет погрешность спидометра на ходовые качества, или почему все пишут именно о погрешности? Просто хочу понять для себя. Ну будет он малость врать ну и что тут критичного?
Пока нет ЕТ-МВ (вдруг он в европах опять катается), пару слов по теме.
Технические проблемы подробно осветил gonduras.
А что касаемо про "малость врать" и "что критичного":
- Организация и регламент тех. обслуживания любого автомобиля напрямую зависит от пробега. Посему, любые изменения в конструкции авто, приводящие к недостоверности показаний одометра, послужат 100%-м поводом к отказу в гарантии.

Правильно пишешь: "Знаю что надо придерживаться радиуса колеса.", это если гарантия дорога. Если нет, или по окончании, ставь что влезет, главное чтоб поворачивать получалось.
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:36   #7
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: 225х65х17 ?

Цитата:
Сообщение от Y168 Посмотреть сообщение
ставь что влезет, главное чтоб поворачивать получалось
Мой знакомый втюхнул себе колёса от Х5... круто получилось, но... подкрылки протёр, ходовую прикончил... Сейчас думает что делать... менять только ходовую или вместе с колёсами. Вот так заканчивается тюн-ин-Г...
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 23:30   #8
Mill
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Мой авто: DC SXT
Мой город: Троицк
Сообщений: 212
Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 225х65х17 ?

Цитата:
Сообщение от gonduras Посмотреть сообщение
Я б вообще на 16" сунул... мягче будет. А низкопрофильную на 18" у товарища на литье я видел... вся в шишках и литьё уже не раз с ремонта... хотя и заводская комплектация 4х4... У взрослых мужских машинок башмаки высокие, а у нас типа спорт... Есть над чем подумать. Главное что-бы конечный диаметр колеса оставался неизменным, ато... выше уже об этом говорилось.
:

Я покупала с 18ми колесами родными, такая комплектация SXT (если интересно: Вылет - 39 (родной),
Диаметр обода – 18, Ширина обода – 18 Х 7",
Диаметр отверстия под ступицу - 67,1)
Все это выясняла, когда покупала сначала зимнюю резину (помучилась), потом черные диски для летнего комплекта (еще помучилась). Шины не низкопрофильные ни разу, смотрятся здорово, никаких шишек, на бордюры залезает тока так.
Но сейчас, наверное, купила бы 17е...
Потому что любуюсь только я ))))))
Mill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 23:35   #9
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 3,017
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: 225х65х17 ?

Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
Потому что любуюсь только я ))))))
Ув. Mill, а мы все ещё ждем фотки.
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:11   #10
Mill
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Мой авто: DC SXT
Мой город: Троицк
Сообщений: 212
Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 225х65х17 ?

Цитата:
Сообщение от Y168 Посмотреть сообщение
Ув. Mill, а мы все ещё ждем фотки.
Стыдно... нет ни одной фотки любимого чупакабера... на днях был мытый, так руки не дошли, а седня уже птички поиздевались. Вот одну нашла, со слета сисадминов. Харрашо там было... Ну не знаю.. видно что-нить?
Миниатюры
1111.jpg  
Mill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.