8741



Старый 28.08.2009, 15:12   #1
AlexPo
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2006
Мой город: Москва, ЗАО
Сообщений: 4
AlexPo - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Про подсветку кнопки кондея вопрос

Подниму тему /forum/showthread.php?t=495

Ответа не было.

Подскажите, кто знает, как вернуть подсветку в кнопку кондея. У меня тоже гореть перестала.


AlexPo вне форума  
Старый 28.08.2009, 23:52   #2
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 393
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Про подсветку кнопки кондея вопрос

Разобрать и ввернуть, что тут не понятного?
Если нет рук и головы то поезжай к любому электрику и он это сделает минут за 30.
__________________
DC 1.8 чёрный.[/SIGPIC]
Rubbe вне форума  
Старый 29.08.2009, 02:00   #3
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Про подсветку кнопки кондея вопрос

Цитата:
Сообщение от AlexPo Посмотреть сообщение
Подниму тему /forum/showthread.php?t=495

Ответа не было.

Подскажите, кто знает, как вернуть подсветку в кнопку кондея. У меня тоже гореть перестала.
При включении кондиционера зажигается светодиод... он вечный, перегореть не может. Если не горит - значит кондиционер не работает.
gonduras вне форума  
Старый 29.08.2009, 22:12   #4
carat
Юный Калибровод
 
Регистрация: 25.01.2009
Мой авто: крайслер
Мой город: москва
Сообщений: 10
carat - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Про подсветку кнопки кондея вопрос

попробуй перевсти направление потока воздуха в другое положение!!! обычно при данных жалобах это помогает, и сразу же начинает гореть подсветка кнопки а/с и кнопки рециркуляции воздуха в салоне...
carat вне форума  
Старый 31.08.2009, 10:40   #5
AlexPo
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2006
Мой город: Москва, ЗАО
Сообщений: 4
AlexPo - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Про подсветку кнопки кондея вопрос

Значит светодиод там.
Т.к. не горит именно голубенькая подсветка этой кнопки, а не желтый огонек, когда включен кондей (который кстати работает).
Придется разбирать и смотреть/менять светодиод.
AlexPo вне форума  
Старый 01.09.2009, 00:07   #6
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Про подсветку кнопки кондея вопрос

Цитата:
Сообщение от AlexPo Посмотреть сообщение
Значит светодиод там.
Т.к. не горит именно голубенькая подсветка этой кнопки, а не желтый огонек, когда включен кондей (который кстати работает).
Придется разбирать и смотреть/менять светодиод.
На габаритах там простые лампы накаливания, их там 4 штуки. А разбирается так: если акпп - с нижней части ручки снимается вниз колпачёк, затем ручка выдёргивается наверх. Так-же выдёгривается накладка под ручкой с надписями передач, затем с нижнего края, начиная от кнопки аварийки осторожно насебя клипса за клипсой центральная часть консоли. Отключаютя разъёмы кнопок и ключиком на 7мм откручиваются четыре шурупа, которые держут регуляторы печки к этой консоли. Когда консоль убрана, отсоединяются разъёмы и тросы с панели регулировок... всё, она в руках... Ручки переключателей состоят из двух частей, сначала блестящая накладка снимается со стороны противоположной указательной чёрточки, а затем и сама ручка, но отень тяжело просто вверх. Когда сняты ручки - можно разобрать и сам блок, отстегнув 4 скобы между половинками пластикового корпуса.

Возможно лампочки можно поменять и не разбирая корпус... я не помню, я разбирал, что-бы отключить кондиционер в положении "в стекло"...
gonduras вне форума  
Старый 01.09.2009, 10:07   #7
AlexPo
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2006
Мой город: Москва, ЗАО
Сообщений: 4
AlexPo - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Про подсветку кнопки кондея вопрос

Спасибо за подробную инструкцию! Буду разбирать это блок управления печкой.
AlexPo вне форума  
Старый 02.09.2009, 11:49   #8
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Про подсветку кнопки кондея вопрос

у меня тоже лампочка "перегорала", блок меняется целиком в сборе, стоит всего 2 тыс. р.
ET-MB вне форума  
Старый 29.11.2010, 10:49   #9
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Про подсветку кнопки кондея вопрос

/forum/show...EE%E4%E8%EE%E4
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.