10156



Старый 07.07.2008, 18:49   #1
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Камера заднего обзора

Привет всем!
Могу сказать что обзорность через заднюю амбразуру меня не удовлетворяет.
Где-то были ссылочки на камеры заднего вида, только я не нашел.
Были даже калиброводы, которые делились опытом установки камер заднего вида.
Пожалуйста, поделитесь опытом установки и эксплуатации.
Кто слышал о ambientweather, например?
http://www.ambientweather.com/ptavxaca250.html


__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 18:10   #2
кСанка_на_Жуже2
Юный Калибровод
 
Регистрация: 09.07.2008
Мой авто:
Мой город: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 11
кСанка_на_Жуже2 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Камера заднего вида

не замучаетесь по нашей погоде содержать камеру в чистом виде?
мне кажется практичнее парктроники устанавливать
__________________
imho
кСанка_на_Жуже2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 20:13   #3
Sensor75
Юный Калибровод
 
Аватар для Sensor75
 
Регистрация: 18.07.2008
Мой авто:
Мой город: г.Октябрьский, регион 02
Сообщений: 4
Sensor75 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Камера заднего вида

Парктроник тоже на всегда точен. на форуме пикаповодов бл вариант с шторкой камеры. я думаю что с открыванием по сигналу от лампочки заднего хода. Да, там поднималась площадка с номерным знаком. Кому интересно могу предложить решения если пришлёте конструкцию 5 двери. ИМХО для меня видеть лучше чем предполагать, хотя есть недостаток - большинство камер не переносят морозы ниже -10 по цельсию (подогрев не изучал, но думаю что есть).
Sensor75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 21:20   #4
Альберт 69
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 19.03.2008
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Ишимбай, Башкирия
Сообщений: 50
Альберт 69 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Камера заднего вида

А у меня вопрос, насколько быстро вы ездите извиняюсь задом? Или учавствуете в соревнованиях по точности парковки вслепую?
Мне кажется понты это всё....
Альберт 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 22:09   #5
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 349
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Камера заднего вида

Я парктроники сразу поставил. Друг работающий в Рольфе отговорил камеру ставить, по нескольким причинам:
- по нашей погоде ее постоянно чистить надо, да и задница на Калибре пачкается тока в путь
- При парковке с помошью парктроников ориентируешься на звуковой сигнал, а не лыбишся в камеру. Т.е. можешь смотреть одновременно в зеркала заднего вида
-Как правило камера не видит всю задницу машины, а только участок строго за ней
-На маленьком мониторе не всегда различишь в темноте небольшой предмет, например штырь
-Монитор занимает место на торпеде и выглядит он там как правило не очень
- Дорогая камера с ночным видением стоит гораздо дороже комплекта хороших парктроников
- Парктроники просто надежней и дольше служат.
На прошлой машине стояли Ultravox (2 года), сейчас Parkmaster (0,5года), нареканий не было ни к тем, ни к тем.

Последний раз редактировалось dentank; 05.08.2008 в 22:12.
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 21:17   #6
Catkin
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 26.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)Catkin репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Catkin с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Камера заднего вида

Я вот проще живу, если не уверена, прибегаю к помощи окружающих: обычно они доброжелательно начинают махать руками )))
А если рядом никого нет, или нет никого, проявляющего ко мне на моей машине интерес, то можно вообще выйти и посмотреть на препятствие живыми глазами
Ну к чему дополнительные понты??
Catkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:58   #7
ivanp
Юный Калибровод
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 3
ivanp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Камера заднего вида

вот лучшее предложение при условии что камера не нтфс
Неделю убил на изучение камер и наконец нашёл то, что надо
и по цене и по возможностям ....
Теперь её место на заднем бампере под номерным знаком
http://pleervox.ru/product_info.php?...roducts_id=424
Цена удовольствия 3000, аналоги с такими параметрами от 4000 рублей
Вот подробный расклад по камере
http://pleervox.ru/product_info.php?...roducts_id=424
ivanp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 14:48   #8
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от ivanp Посмотреть сообщение
вот лучшее предложение при условии что камера не нтфс
Неделю убил на изучение камер и наконец нашёл то, что надо
и по цене и по возможностям ....
Теперь её место на заднем бампере под номерным знаком
http://pleervox.ru/product_info.php?...roducts_id=424
Цена удовольствия 3000, аналоги с такими параметрами от 4000 рублей
Вот подробный расклад по камере
http://pleervox.ru/product_info.php?...roducts_id=424
мда... а мы-то сирые не в курсе, что камер лучше этой нет на свете. Уж не надо бы так откровенно свой магазин пиарить. Камера не фонтан, кстати. Тестили такую - качество так себе.
satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 14:56   #9
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от dentank Посмотреть сообщение
Я парктроники сразу поставил. Друг работающий в Рольфе отговорил камеру ставить, по нескольким причинам:
- по нашей погоде ее постоянно чистить надо, да и задница на Калибре пачкается тока в путь
- При парковке с помошью парктроников ориентируешься на звуковой сигнал, а не лыбишся в камеру. Т.е. можешь смотреть одновременно в зеркала заднего вида
-Как правило камера не видит всю задницу машины, а только участок строго за ней
-На маленьком мониторе не всегда различишь в темноте небольшой предмет, например штырь
-Монитор занимает место на торпеде и выглядит он там как правило не очень
- Дорогая камера с ночным видением стоит гораздо дороже комплекта хороших парктроников
- Парктроники просто надежней и дольше служат.
На прошлой машине стояли Ultravox (2 года), сейчас Parkmaster (0,5года), нареканий не было ни к тем, ни к тем.
ИМХО, но другу в Рольфе надо бы матчасть подучить. В идеале ставить и то и то.

1. Все зависит от установщика. Можно поставить так, что чистить ее будете раз в неделю, и то, если машину мыть не будете.
2. одно другому не мешает. Вы же как-то умудряетесь при маневрах и вперед смотреть и в зеркала поглядывать.
3. камера "задницу" машины не видит. Она видит край бампера и пространство перед этим краем, угол обзора зависит от камеры и места установки. Камера, смотрящая вдаль, нах никому не нужна, ибо пользы от нее - ноль.
4. Штырь как раз в камеру увидеть несложно, а слепые зоны парктроника легко могут и пропустить, если поставили их не так как надо (а ставят так очень часто).
5. Если монитор ставили не руками, а непонятно чем, или ставил дилер, то согласен, выглядеть это будет не очень. Если ставить нормально, то выглядеть будет очень даже.
6. зачем вам камера с ночным видением? Во-первых, камеры с подсветкой стоят не дороже камер без нее, а во вторых, обычно ночью паркуются с включенными габаритами и фонарем заднего хода - их для камеры хватает за глаза. Стоят не дороже парктроников.
7. Служат одинаково. Датчики парктроников, кстати, глючат гораздо чаще.
satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 15:51   #10
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 349
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от satanaklauss Посмотреть сообщение
ИМХО, но другу в Рольфе надо бы матчасть подучить. В идеале ставить и то и то.

1. Все зависит от установщика. Можно поставить так, что чистить ее будете раз в неделю, и то, если машину мыть не будете.
2. одно другому не мешает. Вы же как-то умудряетесь при маневрах и вперед смотреть и в зеркала поглядывать.
3. камера "задницу" машины не видит. Она видит край бампера и пространство перед этим краем, угол обзора зависит от камеры и места установки. Камера, смотрящая вдаль, нах никому не нужна, ибо пользы от нее - ноль.
4. Штырь как раз в камеру увидеть несложно, а слепые зоны парктроника легко могут и пропустить, если поставили их не так как надо (а ставят так очень часто).
5. Если монитор ставили не руками, а непонятно чем, или ставил дилер, то согласен, выглядеть это будет не очень. Если ставить нормально, то выглядеть будет очень даже.
6. зачем вам камера с ночным видением? Во-первых, камеры с подсветкой стоят не дороже камер без нее, а во вторых, обычно ночью паркуются с включенными габаритами и фонарем заднего хода - их для камеры хватает за глаза. Стоят не дороже парктроников.
7. Служат одинаково. Датчики парктроников, кстати, глючат гораздо чаще.
1. Это куда-же ее надо поставить, не в салон машины случайно?
2. Тема начиналась с того, что человека не устраивала обзорность при маневрах назад, т.е. при таких маневрах используются боковые зеркала+ парктроники или экран с картинкой от камеры. Парктроники за счет звукового сигнала не дают отвлекаться от зеркал. Это удобнее.
3,4,5. Правый и левый край бампера камера не видит. Установка 4-х датчиков парктроников назад практически полностью устранитяет мертвые зоны. А заметить штырь камерой может быть проблемно, здесь играют роль следующие факторы: качество камеры, качество освещенности, угол, качество монитора, правильность его установки в салоне.
по 6 пункту сорри, реально сейчас посмотрел примерно одинаковые цены. Раньше дороже были ....
7. Все условно, зависит от производителя и установщиков. Мой опыт - за 3 года с парктрониками - проблем не было.
Вот мое мнение
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.