8883



Старый 27.05.2010, 18:10   #41
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: народ скрипят стекла ?! жесть

чистить и смазывать ... все время скрипят


dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:13   #42
Pepper
Бывший калибровод
 
Аватар для Pepper
 
Регистрация: 25.11.2006
Мой авто: Cadillac CTS II
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 182
Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: народ скрипят стекла ?! жесть

Тоже водительское стекло поскрипывает на кочках. А опускается/поднимается со звуком средневековой телеги.

Нифига не нашел... Где-то на форуме, насколько помню, расписывали про то, как разобрать дверь и вынуть стекла.
Поможите ссылкой!


Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
чистить и смазывать ...
Чем смазывать? И что смазывать?
Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 19:32   #43
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: народ скрипят стекла ?! жесть

Цитата:
Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
Чем смазывать? И что смазывать?
Я брызгал спреем для разморозки стёкол,-помогает! До полной разборки пока дело не дошло.
Цитата:
Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
Поможите ссылкой!
/forum/show...F2%E5%EA%EB%E0
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?

Последний раз редактировалось Nicko; 27.05.2010 в 19:36.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:16   #44
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,621
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: народ скрипят стекла ?! жесть

недавно на мойке имела такой разговор - скрипит песочек, и прочая хрень попадающая при движении стекла. мойщики моют Уайт спиритом (если нету тонировки) за 500 руб с разбором, чисткой, и установкой обратно всех резиночек.

чето мне 500 руб жалко во первых у меня еще не скрипит, а во вторых разбирать там не супер сложно (пока в теории так думаю).

на практике разбирала только заднюю левую дверь мицу Каризмы, при том в условиях дичайшего форс мажора.сдуру зимой в -20 на МКАДе решила сбить ледышки со стекол и опустила 2 левых стекла, водительское закрылось, а пассажирское заклинило. а у меня там дочка сидит 3 летняя. вынимала пластиковую панель рядом с ручкой, там где тросики (в матчасти не сильна) лила жидкостью для разморозки замков.стало закрываться... думаю такой подвиг я больше не повторю)))
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:43   #45
Быдло
Местный
 
Аватар для Быдло
 
Регистрация: 18.02.2010
Мой авто: Dodge SRT-4
Мой город: Ставрополь
Сообщений: 352
Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: народ скрипят стекла ?! жесть

да разобрать то я разберу. ну вот машинка недавно с установки музикы и при мне пацаны все мыли ----- =((( один фиг скрепит я только не могу понять где всегда по разному =(
Быдло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:57   #46
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: народ скрипят стекла ?! жесть

я не проверял, но замечал, что резина скрипит о краску кузова. В общем уплотнители резиновые, в которые стекло въезжае-выезжает. Все никак не оттяну эти уплотнители и силиконом не обдам. Мытьё помогает, да и не так скрипит. Пару раз в год брызгаю силиконом и всё
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:02   #47
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,621
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: народ скрипят стекла ?! жесть

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
я не проверял, но замечал, что резина скрипит о краску кузова. В общем уплотнители резиновые, в которые стекло въезжае-выезжает. Все никак не оттяну эти уплотнители и силиконом не обдам. Мытьё помогает, да и не так скрипит. Пару раз в год брызгаю силиконом и всё
а там разве просто резина, не резина с меховушками??
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:26   #48
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: народ скрипят стекла ?! жесть

не та что к стеклу прилегает (эта с меховушками и вряд ли скрипит), а та часть что на кузов одевается. У меня вечно силикон заканчивается когда вспоминаю, что еще и там бы оттянуть от кузова и прыснуть не помешало
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:32   #49
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,621
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: народ скрипят стекла ?! жесть

Гарик, СПАСИБО за матчасть. все таки тюбик силикона прикуплю и в багажник брошу, не помешает))
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:39   #50
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: народ скрипят стекла ?! жесть

Не помешает, особенно на дворники во все соединения напрыскать, включая само основание, веселей болтаться начинают. Только на саму резинку не надо, а то лобовое затуманится.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.