8883



Старый 04.08.2009, 12:39   #31
avarezc
Местный
 
Аватар для avarezc
 
Регистрация: 27.04.2009
Мой авто: dodge caliber sxt
Мой город: Новый Уренгой
Сообщений: 158
avarezc - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для avarezc с помощью ICQ


По умолчанию Re: стуки стеклоподъемника

мне на ТО все исправили по гарантии. объяснили, что это просто расшаталось крепление моторчика к двери.


avarezc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:57   #32
Tigra
Местный
 
Аватар для Tigra
 
Регистрация: 13.06.2009
Мой авто: Caliber 1.8/150 P1 Inferno Red
Мой город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 130
Tigra - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: стуки стеклоподъемника

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
У нас функция есть, защита от защемления. Думаю на этом надо акцентировать, обращаясь в сервис.
Нет такой функции... Может конечно и есть, но как "доп". Защемляет легко и непренужденно=)
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 03:24   #33
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: стуки стеклоподъемника

Tigra,

Чего защемил?
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 13:29   #34
Tigra
Местный
 
Аватар для Tigra
 
Регистрация: 13.06.2009
Мой авто: Caliber 1.8/150 P1 Inferno Red
Мой город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 130
Tigra - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: стуки стеклоподъемника

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Tigra,

Чего защемил?
Ничего критически важного =)
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 12:57   #35
Vstepanok
Гость
 
Регистрация: 22.05.2009
Мой авто: DC
Мой город: Москва
Сообщений: 27
Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: скрип стекол.

Цитата:
Сообщение от gonduras Посмотреть сообщение
Может все советы и верны, но на моем авто скрипел песок в креплении стекла. Когда прижмёшь стекло кверху - скрипит, чуть отпустишь - иногда поскрипывает.
Решается это так: снимаем центральную пластиковую накладку на обшивке двери (болтик в ручке, а потом рвёшь на себя), образуется просторный доступ к внутренностям. Опустить стекло вниз, что бы было видно место крепления стекла к механизму. Нажать на выступ пластиковой клипсы, которая держит стекло за отверстие в нём и поднять стекло руками вверх. Теперь можно очистить нижнюю часть стекла от грязи и песка, а так же и пластиковый держатель. После чего опустить стекло и защёлкнуть его в держателе. Скрипа больше не будет. Песок и грязь попадают туда вместе с стекающей со стекла водой особенно зимой и скапливаются на пластиковом креплении стекла, оно подвижно, а песок скрипит по стеклу. Иногда проходит само по себе, после хорошего ливня или после мойки. А иногда после мойки с уплотнителей грязь смывается по стеклу вних и результат совершенно обратный. Я перепробывал всё и смазывал и матерился, но после очистки этого крепления скрип больше не появлялся.
поддерживаю, было такое, лечил так же
только я еще на место защелкивания наклеил плотный широкий промышленный скотч и пробил в нем дырки
Vstepanok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 20:56   #36
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: скрип стекол.

Вот ещё прикол... наконец спустя два года я услышал так называемый на форуме скрип в стойках... Неприятная штука, кто то наматывал изоленту на ушки замков... Я поступил иначе - купил жидкую смазку для цепей, годравлических штоков и прочей фигни от компании Вьюрт в аэрозоли с трубочкой. Открыл двери и залил эту смесь в замки дверей и багажника... Потрясающий результат, тишина полная, даже при перекосах кузова при заезде на бордюр или прочую возвышенность никаких посторонних звуков... а раньше скрежетало. Смазывать оказывается надо замки иногда, впрочем как и петли дверей.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 21:37   #37
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,151
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: скрип стекол.

Цитата:
Сообщение от gonduras Посмотреть сообщение
Смазывать оказывается надо замки иногда, впрочем как и петли дверей.
А лучше два раза в год, при смене сезона.
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:11   #38
alex111
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Мой авто: уже не Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 479
alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: стуки стеклоподъемника

Появился скрежет при срабатывании центрального замка дверей (при закрытии и открытии). Кто-то сталкивался с подобного рода проблемой и как лечится?
Благодарю заранее
alex111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 17:37   #39
Быдло
Местный
 
Аватар для Быдло
 
Регистрация: 18.02.2010
Мой авто: Dodge SRT-4
Мой город: Ставрополь
Сообщений: 352
Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)


По умолчанию народ скрипят стекла ?! жесть

стекла тонированные.
у кого нить они скрипят? скрип особенно слышен на неровностях....дороги...

есть способ борьбы? скрипят передние стекла... зад не слышал
Быдло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:04   #40
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: народ скрипят стекла ?! жесть

Здесь уже описывалось, что скрипит песок и пыль на стёклах... Лечится разборкой, промывкой, продувкой тракта подъёма стекла
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.