10089



Старый 08.07.2009, 19:00   #1
Vityek
Юный Калибровод
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 3
Vityek - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Блок предохранителей

Ребятки, помогите новичку... Проблема у моего дядьки (назовем его так). У него на Калибре наркылся блок предохранителей. На станции ценник выкатили аж в 35 тыр. Есть возможность достать его значительно дешевле? Я так понимаю что по разборкам искать бесполезно...

Сами мы из Питера, но я так понимаю что если будет по деньгам нормально - можно и в Москву за ним прокатиться.

Заранее спасибо.



Последний раз редактировалось YuRiEL; 12.01.2012 в 14:40.
Vityek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 19:06   #2
alex111
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Мой авто: уже не Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 466
alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: блок предохранителей

а отчего накрылся-то?
alex111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 23:45   #3
Flomik
Местный
 
Аватар для Flomik
 
Регистрация: 11.11.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 102
Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: блок предохранителей

Просто к размышлению.

Когда я начинал ездить на авто (ВАЗ 21099) считал «сервисменов» богами, полностью доверялся им…
Однажды у меня (на ВАЗ 21099) перестала работать передняя фара, поехал в сервис, где поставили диагноз – «накрылся блок предохранителей». В день, когда я уже собирался покупать блок предохранителей (1000 руб.) случайно послушал совет хорошего знакомого и купил реле за 100 рублей. После замены реле фара заработала.

Я не знаю насколько технологично-сложное устройство этот блок на CALIBER’ах, но неужели только целиковая замена спасает ситуацию?
Flomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 23:53   #4
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: блок предохранителей

ситуация странная, как это блок накрылся? Он что задымил загорелся? если нет, то на то он и блок чтоб предохранители перегорали - уточните диагноз ещё где- нибудь, похоже на разводы на бабло на ровном месте.
Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 15:15   #5
Vityek
Юный Калибровод
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 3
Vityek - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: блок предохранителей

Karp, alex111,
ситуация вапще идиотская. Помыли двигатель (ХЗ где), после чего перестал работать кондей и дворники. Визит на станцию повлек диагноз - заменаблока предохранителей. Сам понимаю что какой-то идиотизм, но... короче родственник в панике и что делать просто не знает.
Vityek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 16:46   #6
alex111
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Мой авто: уже не Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 466
alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: блок предохранителей

предохраники менял?
alex111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 17:23   #7
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,007
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: блок предохранителей

Электрик нужен, думаю там не настолько сложная схема, чтоб нельзя было разобраться и починить. Просто официалам лень ковырятся.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 00:46   #8
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: блок предохранителей

Всё довольно прозаично... так называемый блок предохранителей - это сложное устройство. Предохранителей там почти нет, а вот начинка... как у компа. Всё оборудование на автомобиле управляется кодами, в каждом переключателе находится прцессор, который выдаёт камандный код в шину данных, а исполнительное устройство, снабжённое таким-же процессором, считывает этот код и выполняет команду. Вот к примеру, от всех переключателей на рулевой колонке (свет повороты, габариты, дворники, паузы на него и брызгалки...) уходит три провода. Два - питание, оставшийся - сигнальный провод данных.
В блоке предохранителей - предохранителей почти нет, релюшек тоже нет, зато куча микросхем и мощных полевых транзисторов, собраных воедино в микросборки. Если потухла лампа ближнего света и предохранитель цел - то сгорела ключевая микросборка. Выход один - от ещё живого ключа другой фары взять питание и подключить нерабочую через реле. Если сдохли обе фары - то кирдык, замена блока или если повезёт найти микросхему - то перепайка.

Резюме - не пытайтесь ставить "левые" лампочки с нестандартной мощностью или ксенон. Уж если не в моготу - то через реле!
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 01:05   #9
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,504
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: блок предохранителей

gonduras,
И не поспоришь.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:04   #10
speedo
Знающиий
 
Регистрация: 15.12.2008
Мой авто: Toyota Scion tc
Мой город: Минск
Сообщений: 909
speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для speedo с помощью Skype™


По умолчанию Re: блок предохранителей

Цитата:
Сообщение от Vityek Посмотреть сообщение
Ребятки, помогите новичку... Проблема у моего дядьки (назовем его так). У него на Калибре наркылся блок предохранителей. На станции ценник выкатили аж в 35 тыр. Есть возможность достать его значительно дешевле? Я так понимаю что по разборкам искать бесполезно...

Сами мы из Питера, но я так понимаю что если будет по деньгам нормально - можно и в Москву за ним прокатиться.

Заранее спасибо.
Vityek!
Помогу с решением твоей проблемы. Можешь чиркануть на vozjaev26@mail.ru или оставь свои координаты...
speedo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.