8464



Старый 10.03.2015, 05:40   #1
dritan
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2015
Мой авто: калибер
Мой город: моск
Сообщений: 5
dritan dritan dritan dritan dritan dritan dritan dritan dritan dritan dritan


По умолчанию все залило водой - канава.

всем привет

ситуация такая: машина стояла передом почти по фару в воде часа три. изначально заводилась (первый час-два), потом с пробуксовкой не завелась но через полчаса терпения завелась. еще через час приехали и мне начали помогать. машину не забрали, потому как не смогли на нейтраль поставить/ тел сел? а так бы я узнал что справа есть переключалка. ну да ладно/ короче лампочки горят все едва светится на сиги/ поставил. стоит сохнет. вопрос - как лучше начать все сделать и может порекомендуете электрика который сможет помочь. машинка в поселке стоит. стоит ли ее вообще прикуривать и что вообще может быть? может это ее еще больше убьет.гидроудар вроде не схватил, но я так понимаю там все залито. другое дело что меня смущает, что сначала она норм работала заводилась и проч и даже после трехчасового стояния тоже завелась, а потом нини. ниче пока не проверял, уже темно было. в общем жду советов!


dritan вне форума  
Старый 10.03.2015, 06:58   #2
vikmaf
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.10.2014
Мой авто: jeep liberty
Мой город: Irkutsk
Сообщений: 48
vikmaf - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: все залило водой - канава.

Цитата:
Сообщение от dritan Посмотреть сообщение
всем привет

ситуация такая: машина стояла передом почти по фару в воде часа три. изначально заводилась (первый час-два), потом с пробуксовкой не завелась но через полчаса терпения завелась. еще через час приехали и мне начали помогать. машину не забрали, потому как не смогли на нейтраль поставить/ тел сел? а так бы я узнал что справа есть переключалка. ну да ладно/ короче лампочки горят все едва светится на сиги/ поставил. стоит сохнет. вопрос - как лучше начать все сделать и может порекомендуете электрика который сможет помочь. машинка в поселке стоит. стоит ли ее вообще прикуривать и что вообще может быть? может это ее еще больше убьет.гидроудар вроде не схватил, но я так понимаю там все залито. другое дело что меня смущает, что сначала она норм работала заводилась и проч и даже после трехчасового стояния тоже завелась, а потом нини. ниче пока не проверял, уже темно было. в общем жду советов!
Двигатель стартером крутится или нет?
Думаю по маслянному щупу можно определить попала вода в двигатель или нет, желательно чтобы не было воды в бензобаке и в воздуховоде воздушного фильтра перед дроссельной заслонкой. Высушить генератор ( можно тупо залить его WD-40 ), высушить проводку под предохранителями ( можно тупо залить её WD-40 ), проверить предохранители, сделать ревизию блока реле перед левым передним колесом и при наличии всех положительных моментов, согласно Руководства по эксплуатации завести двигатель.

Последний раз редактировалось vikmaf; 10.03.2015 в 07:02.
vikmaf вне форума  
Старый 10.03.2015, 12:29   #3
dritan
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2015
Мой авто: калибер
Мой город: моск
Сообщений: 5
dritan dritan dritan dritan dritan dritan dritan dritan dritan dritan dritan


По умолчанию Re: все залило водой - канава.

Цитата:
Сообщение от vikmaf Посмотреть сообщение
Двигатель стартером крутится или нет?
Думаю по маслянному щупу можно определить попала вода в двигатель или нет, желательно чтобы не было воды в бензобаке и в воздуховоде воздушного фильтра перед дроссельной заслонкой. Высушить генератор ( можно тупо залить его WD-40 ), высушить проводку под предохранителями ( можно тупо залить её WD-40 ), проверить предохранители, сделать ревизию блока реле перед левым передним колесом и при наличии всех положительных моментов, согласно Руководства по эксплуатации завести двигатель.
я не очень пойму что значит крутится? когда я пытался все это сделать после оборота ключа на четверть пропадают некоторые лампочки а потом при еще более полном повороте что-то вроде щелкает и все панели то сильно то слабо мигают как новогодняя елка. расскажи пожалуйста что можно сделать чтобы все проверить. если есть фак чтобы хоть в картинках узнать где что и как посмотреть. а это реле находится под капотом? или в салоне??
а мозги там или еще что не может случиться? а что будет если я вроде бы все проверю ну попытаюсь снова зажечь ее (прикурить)?


а если вода в движке и бензобаке? еще не очень пойму что значит просушить залив wd ??сколько она сохнуть то будет?
dritan вне форума  
Старый 10.03.2015, 13:21   #4
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,578
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: все залило водой - канава.

Цитата:
Сообщение от dritan Посмотреть сообщение
вроде щелкает
аккумулятор разрядился точно, его симптомы. А вот всё остальное... Я бы поставил аккум на зарядку, машину на солнышко... пусть сохнет и стекает. Почти везде предусмотрены отверстия для слива водички... Как заведется, а должна после подзарядки аккума, в теплый гараж или сервис, снятие переднего бампера, осмотр всех проводов, клемм и так далее. Ничего страшного не вижу. Тут многие двигатель просто моют До дроссельной заслонки, судя по описанию вода не должна добраться, а вот в такой луже заводить автомобиль было опрометчиво
Гарик на форуме  
Старый 10.03.2015, 15:04   #5
polnik
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 18.11.2014
Мой авто: DODGE CALIBER SXT 2.0 (USA) - 2010 г.в.
Мой город: Балаково
Сообщений: 64
polnik - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: все залило водой - канава.

Как вариант проверьте клеммы акб и почистите. Так же было ни с того ни с сего щелчки и мигание панели.
__________________
Ушел покурить, вернусь пьяным
polnik вне форума  
Старый 10.03.2015, 17:04   #6
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: все залило водой - канава.

Если по фару в воде машина три часа побыла-могли клеммы релюх в блоке за фарой под левым крылом сэлектролизироваться,блок под током даже когда ключи из зажигания вытащены.Блок ощутимо ниже фары асположен.И в 90% косяков в электрике калибера начинаются именно с этого блока. Разьем вариатора мог быть под водой.Не будет лишним проверить для начала эти вещи.

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 10.03.2015 в 17:06.
Красныйдодж вне форума  
Старый 11.03.2015, 00:18   #7
dritan
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2015
Мой авто: калибер
Мой город: моск
Сообщений: 5
dritan dritan dritan dritan dritan dritan dritan dritan dritan dritan dritan


По умолчанию Re: все залило водой - канава.

отчитываюсь. разблокировал коробку рычажком. подвели электрику - через 15 мин все зашуршало. итого - все ок внутри визуально все сухо. короче после прогона домой никаких сложностей или проблем по движухе не было. но может стоит на что-то обратить внимание/ проверить? с маслом вроде все ок, посторонних звуков вроде нигде нет.

правда затопило парктроники передние - чувствую что центральные никак не снять - только вместе с бампером верно?

и еще в салоне на переднем с заднем сиденье было какое-то кол-во воды - ну считай растекласть слоем в 5-8 см.. и так стояла ночь и день. стоит ли что-то вскрывать как-то сушить и проч?
dritan вне форума  
Старый 11.03.2015, 08:42   #8
Streetman
Живу здесь...
 
Аватар для Streetman
 
Регистрация: 12.11.2013
Мой авто: Додж Калибр 2.0 2009 Black SXT
Мой город: Колпино
Сообщений: 390
Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)Streetman репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: все залило водой - канава.

Цитата:
Сообщение от dritan Посмотреть сообщение

и еще в салоне на переднем с заднем сиденье было какое-то кол-во воды - ну считай растекласть слоем в 5-8 см.. и так стояла ночь и день. стоит ли что-то вскрывать как-то сушить и проч?
По поводу воды в салоне - да,снимай переднее сиденье открывай пол и убирай всю воду с просушкой ковра,сам делал тем летом.Со временем вода зацветет,начнет вонять да и потеть стекла будут сильно.
__________________
Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера.
Streetman вне форума  
Старый 11.03.2015, 09:11   #9
Сургут
Северный Калибровод
 
Регистрация: 03.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Сургут
Сообщений: 705
Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Сургут с помощью Skype™


По умолчанию Re: все залило водой - канава.

dritan, Сними все сиденья и половое покрытие,просуши хорошо,и будет тебе счастье...
Сургут вне форума  
Старый 11.03.2015, 11:26   #10
Al_
Местный
 
Аватар для Al_
 
Регистрация: 04.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0, W New Beetle 2.0
Мой город: Ростов
Сообщений: 291
Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: все залило водой - канава.

dritan, Прифет!!! На сколько я понял (если тут вообще можно что то понять) сообщения ты набираешь с телефона, машину ты утопил по фары и бросил на 3 часа почему и как не понятно, потом в луже полчаса заводил и завел... и поехал... Поставил и опять бросил. Начал просить советов на форуме, тебе люди написали что делать - ты ничего не делал из того что предложили - начал не снимая аккум заряжать его 15мин или подключил пусковое устройство, завел и поехал прислушываясь, а из проблем заметил что не работает партроник и вода в салоне хлюпает не первый день... Чувак нет слов... Мы тут свои машинки любим и уважаем... Не нужен тебе Доджик... Такси твой выход... А потом он продаст машину как клубную, не бита, не крашена, обслуживание оригинальными запчастями и все такое... Купит чел и мозг сломает чо с ней было... чо с движком и салоном делать, а электрика вообще будет полный ребус...

Последний раз редактировалось Al_; 11.03.2015 в 11:30.
Al_ вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.