8848



Старый 20.05.2014, 23:04   #21
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,318
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Выглядит достойно

Штатного разъема в эл.проводке нет.
Не знаю почему в руководстве по эксплуатации написано что он есть


Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 23:19   #22
Fakish
Опытный Калибровод
 
Аватар для Fakish
 
Регистрация: 07.12.2012
Мой авто: Евроcaliber CVT, евро огонь
Мой город: 96rus Лесной
Возраст: 34
Сообщений: 1,320
Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)Fakish репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Fakish с помощью ICQ


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Цитата:
Сообщение от Olegyar Посмотреть сообщение
далее жду советов по электрике
Не знаю в чем проблема, берите стандартный 7-ми контактный разъем с ответкой (лучше металлический, чтобы от постоянного дерганья не сломался), массу, я бы кинул отдельным проводом, сечением на полтора (хватит за глаза). Остальное, как на тазиках в разрыв. Вот тазиковский разъем с распиновкой http://kulibinsclub.ru/blogs/moi-blo...i-farkopa.html Ну или заморочиться и собрать более сложную схему 13ти пинов, там же.
__________________
http://www.drive2.ru/r/dodge/1233167/
Fakish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 01:50   #23
Olegyar
Местный
 
Регистрация: 05.01.2014
Мой авто: DODGE CALIBER SE 1,8 серо-синий, Европа
Мой город: Ярославская область
Сообщений: 162
Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Валериевич,
Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Выглядит достойно
Да, запас прочности думаю достаточный, весит порядочно...
Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Штатного разъема в эл.проводке нет.
Не знаю почему в руководстве по эксплуатации написано что он есть
Мало того, про этот разъем упоминается и в сервис мануале. Плюс 5 предохранитель в блоке IPM задействован под оборудование прицепа. Вот перевод, да еще с непонятной схемой:
Цитата:
Требования к буксировке - Прицеп, Фонари и подключения. Всякий раз, когда вы тянете прицеп, независимо от размера прицепа, стоп-сигналы и поворотники на прицепе необходимы для
автомобильной безопасности. Трейлер Буксировочный пакет может включать жгут проводов на 4 и 7 контактный. Используйте заводской утвержденый трейлер жгут и
разъем. ПРИМЕЧАНИЕ: Не вырезайте и не сращивайте провода в автомобильном жгуте.
Электрические соединения все в комплекте с транспортным средством, но вы должны спариваться жгут к разъему прицепа.
См. на следующих рисунках.
Миниатюры
разъем прицеп.jpg   разъем прицеп2.jpg  
Olegyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 02:00   #24
Olegyar
Местный
 
Регистрация: 05.01.2014
Мой авто: DODGE CALIBER SE 1,8 серо-синий, Европа
Мой город: Ярославская область
Сообщений: 162
Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Fakish,
Спасибо за помощь, будем думать. Я с электроникой практически на Вы, нужно проконсультироваться насчет схемы и совместимости ее с нашим автомобилем с мультиплексной проводкой, если я правильно понимаю. Вот цитата
Цитата:
Мультиплексная проводка - это электронная шина, которая служит каналом обмена информацией между электронными контроллерами электрооборудования. В этом случае, если водитель включает указатель поворота, то сигнал от подрулевого переключателя поступает на расположенный под передней панелью контроллер. А он, в свою очередь, передает по шине сигналы для контроллеров, управляющих фонарями. Так же работают фары, стоп-сигналы, электростеклоподъемники и все остальные электроприборы. Поэтому к проводке такого типа так просто не подключишься.
Dodge Caliber в списке автомобилей с мультиплексной проводкой на которые необходимо ставить блок согласования... Нужно все-таки добраться до истины, необходим в нашем случае блок, стоимостью от 3,5 тыс, или можно обойтись без него.
Olegyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 14:21   #25
Olegyar
Местный
 
Регистрация: 05.01.2014
Мой авто: DODGE CALIBER SE 1,8 серо-синий, Европа
Мой город: Ярославская область
Сообщений: 162
Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Установили. В итоге, вот что получилось С электрикой вопрос пока открыт.
Да, болты крепления фаркопа были выбраны сначала М12х100, в итоге оказались коротковаты, пришлось купить М12х120 и подставить толстые шайбы (гайки) + нацепили еще по одной гайке (страховочной) на каждый болт. Ну и конечно "гроверы".
Миниатюры
DSCN5443.jpg   DSCN5444.jpg   DSCN5445.jpg   DSCN5447.jpg   DSCN5448.jpg  

DSCN5449.jpg   DSCN5460.jpg   DSCN5462.jpg  

Последний раз редактировалось Olegyar; 21.05.2014 в 14:25.
Olegyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 00:44   #26
Olegyar
Местный
 
Регистрация: 05.01.2014
Мой авто: DODGE CALIBER SE 1,8 серо-синий, Европа
Мой город: Ярославская область
Сообщений: 162
Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Заказал крышку фаркопа Thule, цена вопроса 22 рубля на Эксисте, 100-150 рублей в интернет магазинах Качество отличное, поставил. Артикул для заказа 8077800
Миниатюры
kolpachok-na-kruk-farkopa-thule-8077800.jpg  
Olegyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 19:54   #27
димас
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Мой авто: Dodge CALIBER 2.0 2006г.
Мой город: пикалёво
Сообщений: 190
димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Olegyar,дружище,а нет ли у тебя возможности промерить и мне подсказать сколько сантиметров от поперечной трубы твоего фаркопа,до шара? блин,как объяснить??? короче по твоим размерам и фотографиям сам делаю фаркоп. вырезал и обточил уже боковые пластины. подготовил поперечную трубу. токарь мне выточил на пруте шар. и вот вопрос. а на каком расстоянии этот прут с шаром должен быть от поперечины? чтоб под бампером проходил и бампера не касался. заранее спасибо.
Миниатюры
DSCN5433.jpg  
димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 11:35   #28
Olegyar
Местный
 
Регистрация: 05.01.2014
Мой авто: DODGE CALIBER SE 1,8 серо-синий, Европа
Мой город: Ярославская область
Сообщений: 162
Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

димас,
У меня получилось так (см. фото). Но наверное нужно подгонять эти размеры по месту, с учетом высоты от земли до шара и от шара до бампера (не менее 6,5 см, фото с рулеткой было ранее).
Миниатюры
фаркоп.jpg  

Последний раз редактировалось Olegyar; 27.05.2014 в 11:39.
Olegyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:53   #29
димас
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Мой авто: Dodge CALIBER 2.0 2006г.
Мой город: пикалёво
Сообщений: 190
димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)димас репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

Olegyar,я спрашиваю так дотошно,потому что делаю фаркоп на заводе и выносить на примерку не имею возможности. можно конечно,но не хотелось бы. а хочется у тебя все выспросить и сделать полную конструкцию на работе. а в гараже потом только повесить все на место. спасибо тебе за размеры. фото моего фаркопа будут позже.
димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 00:31   #30
Olegyar
Местный
 
Регистрация: 05.01.2014
Мой авто: DODGE CALIBER SE 1,8 серо-синий, Европа
Мой город: Ярославская область
Сообщений: 162
Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)Olegyar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Фаркоп своими руками. Скромно и со вкусом.

димас,
Цитата:
Сообщение от димас Посмотреть сообщение
а хочется у тебя все выспросить и сделать полную конструкцию на работе. а в гараже потом только повесить все на место.
Боковые пластины подойдут точно, их можно не примерять. Труба у меня изначально была выгнутая, можно сделать и из прямой, при этом придется все равно по месту примерять длину штыря с шаром. В общем, лучше все-таки примерять по автомобилю, прихватывать полуавтоматом, уж потом обваривать инвертором или газом. А так, если ошибешься - придется все переделывать.
Если будут вопросы - пиши, чем могу, помогу. Ждем фото.

добавлено через 6 минут
димас,
Цитата:
Сообщение от димас Посмотреть сообщение
вырезал и обточил уже боковые пластины. подготовил поперечную трубу.
Еще момент. Длина самой трубы у меня составила по прямой линии 902 мм., плюс по 8 мм с каждой стороны боковые пластины.

Последний раз редактировалось Olegyar; 28.05.2014 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Olegyar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.