8461



Старый 05.02.2014, 12:36   #1
nice guy
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 02.10.2012
Мой авто: dodge caliber sxt 2l. АКПП
Мой город: Москва
Сообщений: 51
nice guy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию ОСАГО! Грабят, помогите!

Всем добрый день! Коротко о ситуации:

Несколько месяцев назад, на парковке в меня въехала машина.
КАСКО у меня нет, считали по ОСАГО виновника аварии.
Буквально на днях пришел ответ от страховой (СК РОСГОССТРАХ как у меня, так и у виновника), насчитали мне 8315 рублей, хотя при осмотре было определено, что под замену идут: левое переднее крыло, передний бампер, водительское зеркало заднего вида. Водительская дверь - ремонт. Это по самым скромным подсчетам не меньше 30-35 тысяч.
Как я понимаю, сейчас мне нужно делать независимую экспертизу и подавать претензию в страховую, потом ждать ещё несколько месяцев. А если страховая с притензией не согласится, то решать вопрос через суд.

Подскажите пожалуйста наиболее оптимальный(для меня ) путь из этой ситуации.
Может быть контакты надежной компании, которая может провести весь цикл работ, от оценки до представительства.
Стоит ли отдавать претензию СК, опять пройдет много времени в пустую, и так или иначе придется идти в суд.

Буду благодарен любой информации. Спасибо!


nice guy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 12:43   #2
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,696
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ОСАГО! Грабят, помогите!

/forum/showthread.php?t=8939
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 13:49   #3
nice guy
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 02.10.2012
Мой авто: dodge caliber sxt 2l. АКПП
Мой город: Москва
Сообщений: 51
nice guy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ОСАГО! Грабят, помогите!

Алехандро, по ссылке не совсем то, что нужно... В моем случае уже есть решение и выплата. Выплата очень маленькая. Я бы хотел все таки получить конкретные рекомендации что делать.

-Обязательна ли процедура подачи притензии в СК (читал что можно эту формальность обойти)
-Контакты компаний, занимающихся представительством и независимой оценкой.
-Может быть пошаговую инструкцию, что делать а что не стоит. На какие моменты обратить внимание.
nice guy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 14:26   #4
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,029
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ОСАГО! Грабят, помогите!

nice guy, http://izhevsk.ru/forummessage/162/1477100-35.html посмотри в шапке темы описание, может поможет информация. По сути если кратко- делаешь экспертизу в независимой компании, пишешь бумагу в страховую, с предложением выплатить все честно или обратишься в суд, ну и подаешь в суд пакет бумаг. Сейчас много компаний,у которых юристы занимаются такими делами, что ты оставляешь доверенность и не бегаешь никуда, это уже погуглить по мск надо, сложного ничего нет, большинство случаев выигрышных, страховые потом выплачивают, просто кто-то пойдет в суд, а кто-то плюнет и не станет связываться, на то они ставку и делают, вообще изначально надо было в независимую, а страховую только пригласить на оценку письменно. Удачи!
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 14:55   #5
nice guy
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 02.10.2012
Мой авто: dodge caliber sxt 2l. АКПП
Мой город: Москва
Сообщений: 51
nice guy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ОСАГО! Грабят, помогите!

СаЛут
Спасибо! Думаю все таки решать этот вопрос через представителя. Времени бегать по судам совсем нет... Много компаний предоставляют полный цикл, от независимой экспертизы до представительства в суде. Причем, что приятно, деньги они берут в случае выигрыша дела (сумма за услуги прибавляется к стоимости иска).
nice guy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 00:08   #6
Slap
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 09.06.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Кемерово
Сообщений: 99
Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ОСАГО! Грабят, помогите!

ВСК насчитала за замену бампера фары крыла аморта рычага и кулка-32 тыра. Независимый без износа 92 тр. С износом-64. Написал претензию, жду.2008год
Slap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 00:41   #7
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,327
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: ОСАГО! Грабят, помогите!

смысл в претензии?
в суд надо сразу
__________________

OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 10:49   #8
Slap
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 09.06.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Кемерово
Сообщений: 99
Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)Slap репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ОСАГО! Грабят, помогите!

Ну не хочу я в суд так сразу. Я верю что скоро придёт весна, что живу в правовом государстве и в то, что вся сила в правде, :-)
з.ы Они посмотрят на разницу в суммах, скажут : "Да.... недоплатили мы, трошки, Славяну.... Этот же гудок в суд пойдёт, он может... давайте ему доплатимнафиг, от греха подальше " )))

Последний раз редактировалось Slap; 06.02.2014 в 10:52.
Slap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:53   #9
romakr
Местный
 
Аватар для romakr
 
Регистрация: 03.03.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 248
romakr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ОСАГО! Грабят, помогите!

У меня была авария в позапрошлом году,независимая насчитала 150 тысяч,страховая выплатила 47,никаких претензий не писал сразу подал иск в суд,требовал со страховой еще 100 тысяч,в итоге получил к ранее выплаченным 47-ми еще 150,суд оштрафовал страховую на 50 процентов от суммы иска за неправильную калькуляцию. Так что делайте экспертизу и в суд. Только не забудьте уведомить страховую телеграммой о месте и дате проведения экспертизы.
__________________
romakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:01   #10
nice guy
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 02.10.2012
Мой авто: dodge caliber sxt 2l. АКПП
Мой город: Москва
Сообщений: 51
nice guy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ОСАГО! Грабят, помогите!

Скажите, а пользовался кто-нибудь услугами компаний, которые делают независимую экспертизу и представляют интересы в суде? Может есть контакты?

В интернете глаза разбегаются)) И у всех 100 процентов ))
nice guy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.