7157



Старый 14.12.2010, 01:51   #11
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 404
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как мы пережили первый гололед 2010 года

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
... как две пьяные коровы на льду разъехались лишь по счастливой случайности без бортового контакта...
и это - щасте!

Меня раз "крутило", еще на "девяносто девятой". Решил сбавить скорость спускаясь с горки... В общем, не заметил, чтобы мои манипуляции с рулем, педалями и скоростями как-то вообще повлияли на "траекторию". Раскрутило и выбросило на обочину. Брызги снега... останавливаются машины... люди бегут со всех сторон... а я как пилот Формулы-1 живой и невредимый, тока без каски и перчаток... Я жив! Я в порядке!
Короче, впечатлений на весь год.

Будьте осторожны!


__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 01:56   #12
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,443
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как мы пережили первый гололед 2010 года

Цитата:
Сообщение от ILLEGOIST Посмотреть сообщение
и это - щасте!
останавливаются машины... люди бегут со всех сторон... а я как пилот Формулы-1 живой и невредимый, тока без каски и перчаток... Я жив! Я в порядке!
Короче, впечатлений на весь год.
Я так в прошлом январе на трассе М2 к одному бежала,он тоже был живой и невредимый, только зеленыйспросила "есть ли в машине дети" дети оказались - испуганная девочка лет 8-10. обматерила его тогда по полной программе,забрала ребенка к себе в салон, а папашку уже Роверы вытягивали...

Будьте дважды осторожны, если в машине наследники!!!
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 01:58   #13
Ёлка
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 28.10.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Moscow region
Сообщений: 2,242
Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)Ёлка репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как мы пережили первый гололед 2010 года

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
чуть не пережил самое поганое зимой это выезд на трамвайные пути которые выложены железными листами сегодня был крайне взволнован когда понял что авто едет по своим делам навстречу лексусу невзирая на все мои маневры. лицо водилы лексуса в этот момент выражало полное согласие со мной, ибо он попытался уйти с моей траектории но попал в туже ситуацию короче как две пьяные коровы на льду разъехались лишь по счастливой случайности без бортового контакта) будьте бдительны граждане и запоминайте такие места.
представляю, чтобы он высказал в этой ситуации, будь за рулём блондинка!!!
__________________
- Девочка,ты не туда идешь, зеленые огни в другой стороне.
- Пофиг, - сказала девочка, - я зажгу свои!!!
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:17   #14
Den
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Den - на пути к лучшему! (1)Den - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как мы пережили первый гололед 2010 года

Интересно, как у вас барашек ведет себя заснеженным дорогам и парковкам. У меня стоит шиповка Cooper. Парковаться на в более-менее снежном месте огромная проблема: может особенность движка - на низких оборотах нет совсем тяги. Если выезжаешь с малым газом - бесполезно. Даешь чуть больше газу - тут же зарывается передними колесами до асфальта и не едет. Если начинать движение со второй передачи, тоже не сильно помогает. Есть у кого такое или это шины?
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 00:08   #15
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,230
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как мы пережили первый гололед 2010 года

Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
или это шины?
Шины тут не помогут, наверно. Я так думаю, что передок у нас достаточно тяжёлый, вот и лезет вглубь. Если колеса передние провалились, то считай подсел, поэтому стараюь лезть на парковку не мордой, а задком. И взял за правило несколько раз продернуть машину при парковке назад-вперед, чтоб под колесами утрамбовать немного снег. А то вернешься через несколько часов, а машина просела в снегу и тогда лопаткой работать
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 01:00   #16
Den
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Den - на пути к лучшему! (1)Den - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как мы пережили первый гололед 2010 года

Да, прогон назад-вперед стал зимой обязательным ритуалом. Но, Гарик, не думаю, что у нас уж настолько сильное смещение массы на передок относительно других авто, да и сама масса не такая уж большая. Посмотрел массу барашка - 1 350 кг, а также Опель Астра H седан (в 2008 году выбирал между ними машину) - 1 300 кг. Бывает, что разъезжаешься на узкой дорожке, где какой-то из машин надо в кармашек сбоку уйти, "оппонент" на "легковушке" видит мой "джипистый" вид, значит уйти должен я... Вот и начинаются минуты позора и усердная работа лопатой :-)
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 01:36   #17
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,230
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как мы пережили первый гололед 2010 года

Сегодня мне продемонстрировали как ужасно (сам такого не ожидал) вязнет и трогается с места мицубиши XL тот вариант, что переднеприводный и не напичканный электроникой. У нас ещё терпимо На ровной дороге этот ХЛ даже с места сразу не трогается, проворачивает по очереди то одним, то вторым колесом. А дорогу уступать приходится аккуратно, это точно
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 10:05   #18
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,393
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Как мы пережили первый гололед 2010 года

Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Интересно, как у вас барашек ведет себя заснеженным дорогам и парковкам. У меня стоит шиповка Cooper. Парковаться на в более-менее снежном месте огромная проблема: может особенность движка - на низких оборотах нет совсем тяги. Если выезжаешь с малым газом - бесполезно. Даешь чуть больше газу - тут же зарывается передними колесами до асфальта и не едет. Если начинать движение со второй передачи, тоже не сильно помогает. Есть у кого такое или это шины?
Сцеплением работать нужно , и будет Вам счастье. Катал по такой извиняюсь клааке ,проблем небыло. Двихок наш не любит низы, это давно известный факт.
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 21:47   #19
Den
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Den - на пути к лучшему! (1)Den - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как мы пережили первый гололед 2010 года

Цитата:
Сообщение от novichek Посмотреть сообщение
Сцеплением работать нужно , и будет Вам счастье. Катал по такой извиняюсь клааке ,проблем небыло. Двихок наш не любит низы, это давно известный факт.
Да про сцепление не спорю, движение "в раскачку" при парковке и выезде самое эффективное сейчас. Вот с трудом представляю, как на вариаторе паркуются. По сути мне просто было интересно, у всех ли передок "зарывается" или в этом частично и шины виноваты.
Den вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.