9447



Старый 11.10.2012, 20:47   #11
карел
Бывалый Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8.+ ШНИВА
Мой город: Карел
Возраст: 45
Сообщений: 2,441
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

А это не оно /forum/atta...4&d=1333130398


__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 21:14   #12
Миха67
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.09.2012
Мой авто: Dodge Caliber SE,2008;1,8
Мой город: Москва
Сообщений: 37
Миха67 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

карел, может и оно,недавно купил барашка,менять буду скоро тогда сфоткаю и выложу.по телефону "спецы" сказали "там в блоке полно затычек"
Миха67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 21:32   #13
Unicron
Местный
 
Аватар для Unicron
 
Регистрация: 23.04.2012
Мой авто: Caliber R/T AWD
Мой город: Киев
Сообщений: 476
Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

подозреваю, что то в блоке одноразовая пробка...
кто сливал ОЖ из блока? разясните, плиз.
__________________
Полиуретан - втулки стабилизатора на Dodge Caliber
Unicron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 02:17   #14
koroed
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Усинск
Сообщений: 15
koroed - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

на выходных тоже буду менять ранее чета что на до бампер скидывать чтоб пробку открутить на радиаторе
koroed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:06   #15
Unicron
Местный
 
Аватар для Unicron
 
Регистрация: 23.04.2012
Мой авто: Caliber R/T AWD
Мой город: Киев
Сообщений: 476
Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от koroed Посмотреть сообщение
на выходных тоже буду менять ранее чета что на до бампер скидывать чтоб пробку открутить на радиаторе
я не снимал бампер. и так можно легко подлесть!
__________________
Полиуретан - втулки стабилизатора на Dodge Caliber
Unicron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 11:23   #16
Bobros
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2012
Мой авто: vaz
Мой город: www
Сообщений: 144
Bobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краяхBobros презирают в этих краях


По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от Unicron Посмотреть сообщение
6 - 6,5 (из 8-ми) литров из системы можно слить особо не парясь. Для этого сначала нужно отбросить толстый патрубок подходящий к радиатору прямо под акумом (его и площадку на котором стоит надо снять). Потом открутить пробку снизу радиатора на другой стороне радиатора относительно акумулятора. Внимание! эту пробку полностью вытягивать не надо, только повернуть на пол или четверть (не помню уже) оборота и жидкость начнет сливаться.
Чтоб остальные 1,5-2 литра слить надо снимать патрубки за двигателем и вытаскивать пробку из блока. Я этим не заморачивался.
/forum/album.php?albumid=426


добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Миха67 Посмотреть сообщение
Менеджер USA-AUTO.ru сказал что в каталоге нет пробки слива ож из блока,только в радиатореНа схеме я тоже не нашёл
Надо снять защиту присмотреться на выходных.Может всё через радиатор сливать-после ATF в мкпп я уже не удивляюсь
объём,кстати 7,8л. и лить мона G11(Havoline)-делают для MOPAR
G05можно смешать с G12 а с G11 нельзя, пошарьте в инете!!!

Последний раз редактировалось Bobros; 05.01.2013 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Bobros вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 06:59   #17
Akmal
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2019
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Уфа
Сообщений: 4
Akmal - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

Добавлю по теме. Вчера менял ОЖ, слил все как описано выше и заполнил систему новым антифризом. Сегодня обнаружил течь ОЖ со сливной пробки радиатора, погуглил маленько и вот такой результат. Указанная пробка снимается и меняется при необходимости, есть оригинал артикул 4644269 (MOPAR) и аналог 61134 (Dorman). Порядок снятия описан достаточно ясно в руководстве по ремонту по ссылке https://krutilvertel.com/dodge-caliber-2006-glava5-slivnaya-probka-radiatora[/IMG]
Akmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:51   #18
mishaPH
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 12.01.2019
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Королев
Сообщений: 58
mishaPH - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

не загоняйтесь. лейте любую по цвету какой был. Цвет как-раз тип того, что у вас было. Слейте как можно больше - залейте сначала самую дешевую все они одинаковый сейчас. погоняйте пару тройку дней и слейте снова.

я последние 10 лет покупаю норд для всех авто и не парюсь. проблем никогда небыло ни с одним авто. Вы же не безводную покупаете дорогую.

вы же не
mishaPH вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:46   #19
Black32
Местный
 
Аватар для Black32
 
Регистрация: 28.02.2017
Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 МКПП 2011 год Американец
Мой город: Брянск
Сообщений: 187
Black32 - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Black32 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

Антифриз Comma XHD5L покупал вот такой концентрат по допуску разводил 50/50 пока все в норме.
__________________
Black32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.