8530



Старый 02.07.2018, 07:56   #1
Romell
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2018
Мой авто: dodje
Мой город: Севастополь
Возраст: 34
Сообщений: 2
Romell - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию хочу совет----МЕХАНИКА или ВАРИАТОР

Бьюсь в сомненьях,вариатор или механика,подскажите...у кого какие соображения?)))


Romell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 08:07   #2
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DODGE Journey 3.6_AWD_R/T_V6_2012_BLACK Be who you want!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 4,238
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: хочу совет----МЕХАНИКА или ВАРИАТОР

У меня сомнений не было бы. ВАРИАТОР. Имхо...
__________________
Респект тем, кто рядом! Тем, кто далеко — до встречи!
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 08:48   #3
Romell
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2018
Мой авто: dodje
Мой город: Севастополь
Возраст: 34
Сообщений: 2
Romell - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: хочу совет----МЕХАНИКА или ВАРИАТОР

А по ремонту что дешевле и доступнее?
Romell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 12:45   #4
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 3,859
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: хочу совет----МЕХАНИКА или ВАРИАТОР

a угадайте с 3-х попыток, что дешевле механика или вариатор
__________________
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 13:57   #5
vikmaf
Местный
 
Аватар для vikmaf
 
Регистрация: 08.10.2014
Мой авто: jeep liberty
Мой город: Черемхово
Сообщений: 150
vikmaf репутация неоспорима! (10)vikmaf репутация неоспорима! (10)vikmaf репутация неоспорима! (10)vikmaf репутация неоспорима! (10)vikmaf репутация неоспорима! (10)vikmaf репутация неоспорима! (10)vikmaf репутация неоспорима! (10)vikmaf репутация неоспорима! (10)vikmaf репутация неоспорима! (10)vikmaf репутация неоспорима! (10)vikmaf репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: хочу совет----МЕХАНИКА или ВАРИАТОР

Механика повынослевее.
vikmaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 17:11   #6
ggfun
Калибровод
 
Регистрация: 13.04.2018
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT
Мой город: Москва
Сообщений: 10
ggfun - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: хочу совет----МЕХАНИКА или ВАРИАТОР

Учитывая что средний возраст машина 8-9 лет, то надо смотреть не на мех/варик, а на состояние.. А то можно взять мех и попасть на ремонт или взять в норм состоянии машину с вариком и только масло с фильтрами менять
ggfun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 23:46   #7
михал
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2018
Мой авто: додж колибер 2.0 CTV 2006
Мой город: С-Петербург
Сообщений: 1
михал - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: хочу совет----МЕХАНИКА или ВАРИАТОР

в любом случае механика дешевле и надёжней....нет заморочек ни в масле ни в его принадлежности...любая 80.90 синтетика в любом магазе....до1000р 4л канистра...как сказал в любом магазе!!!!..замена сцепления раз в сто лет если не убивали и коробку и машину в целом...варик при при пробеге к 200-250 т.км...а именно с этим пробегом наши машины часто требуют по регламенту денег(не факт конечно если за машиной следили и меняли жижу каждые 50-60 т.км...не мучили и не стартовали со светофоров с дымом,а как проверишь?)варик это электроника и гидроблок...вообщем механику купишь за тышь 35...ремонт ещё дешевле...варик от 50т.р а где гарантии? ремонт от 80т.р. опять же не ясно на сколько...но выбор за человеком...пробки и город...комфортный режим по трассе-варик...если хочешь исключить попадос...любишь именно управлять машиной и отжечь ..нет средств возиться с жижой и фильтрами...далеко сервис ..выезды на просёлки и относительное бездорожье то механика...Я сам владею двумя машинами на варике...по образу жизни и жена не любит механику..по этому были и с автоматом и сейчас Кашкай и Колибер...удачи...
михал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 23:53   #8
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 3,859
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: хочу совет----МЕХАНИКА или ВАРИАТОР

Цитата:
Сообщение от михал Посмотреть сообщение
в любом случае механика дешевле и надёжней....нет заморочек ни в масле ни в его принадлежности...любая 80.90 синтетика в любом магазе....
ATF4 туда лью - какое трансмиссионное масло ?
__________________
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 22:26   #9
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,257
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: хочу совет----МЕХАНИКА или ВАРИАТОР

Цитата:
Сообщение от ggfun Посмотреть сообщение
Учитывая что средний возраст машина 8-9 лет, то надо смотреть не на мех/варик, а на состояние.. А то можно взять мех и попасть на ремонт или взять в норм состоянии машину с вариком и только масло с фильтрами менять
золотые слова.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 00:52   #10
Paullas
Доктор Франкенштейн
 
Аватар для Paullas
 
Регистрация: 05.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2008 MTX 2.4/175
Мой город: RUS
Возраст: 34
Сообщений: 1,549
Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: хочу совет----МЕХАНИКА или ВАРИАТОР

Долго копировать разные ссылки. Есть путеводитель. И там можно посмотреть почему МКПП. И почему если наша т355 сдохнет и надо ставить митсу. Кпп калибра с завода всегавно!

Имхо. А так же много интересного как быть маньяком и просто брать и делать. https://www.drive2.ru/r/dodge/966792/ там прям по пунктам с CVT на MTX
__________________
БЖ

caliber-club VK
Paullas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.