7611



Старый 29.12.2014, 00:04   #51
URRI 39
вечный доджевод
 
Аватар для URRI 39
 
Регистрация: 02.04.2014
Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 2011- конь жены, DODGE STRATUS 05-продан, DODGE JOURNEY 2011-радует.
Мой город: Konigsberg
Сообщений: 1,139
URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39 URRI 39


По умолчанию Re: Месяц пользования

Цитата:
Может ещё гречкой закупится и телевизорами перед НГ?
Поздняк метаться, они уже подорожали, если ты ещё не заметил.


URRI 39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 13:44   #52
Alex1410
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Alex1410
 
Регистрация: 23.02.2015
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Vitebsk BLR
Возраст: 39
Сообщений: 47
Alex1410 репутация неоспорима! (10)Alex1410 репутация неоспорима! (10)Alex1410 репутация неоспорима! (10)Alex1410 репутация неоспорима! (10)Alex1410 репутация неоспорима! (10)Alex1410 репутация неоспорима! (10)Alex1410 репутация неоспорима! (10)Alex1410 репутация неоспорима! (10)Alex1410 репутация неоспорима! (10)Alex1410 репутация неоспорима! (10)Alex1410 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Месяц пользования

Цитата:
Сообщение от Dmitry Reed Посмотреть сообщение
на смарте тоже подушек много, имеет большое значение размер, калибр побольше и ощущение что в танке сидишь))
А вы в браузере в поисковике (я на гугл искал) наберите "американский танчик", вот вам и ответ на ощущения
Alex1410 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 14:01   #53
Emcy
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2015
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Кострома
Сообщений: 10
Emcy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Месяц пользования

Всем привет! Решил обозначить свое присутствие на форуме именно в этой теме, поскольку барашек Дмитрия в лице меня обрел нового хозяина и переехал жить в Кострому. Пока впечатления только положительные. Оценила и семья, старший сын уже ласково окрестил барашка Рыжиком (за цвет, к ржавчине отношения не имеет))). Очень рассчитываю на долгую и беспроблемную эксплуатацию авто и дружеские отношения с обитателями клуба.
Emcy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 14:07   #54
Tartaletka
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2015
Мой авто: Dodge
Мой город: Tomsk
Сообщений: 631
Tartaletka репутация неоспорима! (10)Tartaletka репутация неоспорима! (10)Tartaletka репутация неоспорима! (10)Tartaletka репутация неоспорима! (10)Tartaletka репутация неоспорима! (10)Tartaletka репутация неоспорима! (10)Tartaletka репутация неоспорима! (10)Tartaletka репутация неоспорима! (10)Tartaletka репутация неоспорима! (10)Tartaletka репутация неоспорима! (10)Tartaletka репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Месяц пользования

Emcy, молодец)))поздравляю с покупкой)
Tartaletka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 14:07   #55
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,255
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Месяц пользования

Emcy, вливайся! Пусть барашек радует тебя и домочадцев!:rolley es:
__________________

Мой Dodge Caliber
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 20:16   #56
Мастер
***
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 20.12.2008
Мой авто: Додж калибр
Мой город: Н.Новгород
Сообщений: 362
Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Месяц пользования

Поздравляю .катайся и наслаждайся.у меня сын покатался другой машины и не хочет.В клубе по моему только один недовольный машиной- просто не повезло
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 22:22   #57
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DODGE Journey 3.6_AWD_R/T_V6_2012_BLACK Be who you want!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 4,225
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: Месяц пользования

Emcy, добро пожаловать
Новичкам мы всегда рады! А активным... вааще!
__________________
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 23:35   #58
Emcy
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2015
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Кострома
Сообщений: 10
Emcy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Месяц пользования

Всем спасибо за теплые слова и теплый прием! Оч приятно!
Emcy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:48   #59
Олег Северянин
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2016
Мой авто: Додж Калибр 2 литра 156 л.с
Мой город: Мурманск
Сообщений: 1
Олег Северянин - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Месяц пользования

Доброго времени суток! Почти месяц как я стал владельцем Калибра.До него был Додж Караван 3,3 литра 180 л.с. Ну что можно сказать?Ощущения разные,если Караван-это крейсер,то Калибр-это скорее сторожевик,ну или патрульный катер.Первое время казалось,что езжу в броневике,не хватало обзора.Сейчас привык и машина радует!
Олег Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 00:24   #60
Doctor Haus
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2017
Мой авто: Додж Калибер 2006 1.8
Мой город: Украина,Полтава
Сообщений: 26
Doctor Haus - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Месяц пользования

Всем доброго времени суток! Вот сформировался небольшой отзыв или даже не знаю как это повествование назвать.На Калибер-форуме приблизительно два месяца хороший посещаемый форум в сравнении с нашим Украинским Додж Клубом(где 0дно-два сообщения в день), это радует. До этого были минивены: Додж, Крайслер Вояджер и всякая другая дребедень(Мицубиси Спейс Стар-2004г,Спейс Вагон-2003 г.в.,пять Вояджеров-Доджо-Крайслеров в узкоглазом кузове,Таун Кантри з двигом 3.8(САМОЛЕТ до сих пор по нему скучаю),Хонда Стрим 2004 года(АКПП разбирал 5 раз) и даже был Фиат Марея 1999 года машинка приятная но редкая.
На Калибер наткнулся случайно после продажи очередного минивена Крайслер Вояджера 2000 года от роду,2.4 на автомате(был).Приглянулся приемлимый по цене Калибер в срочной продаже. Додж Калибер 2007 года 1.8 пробег 260 тыс., бензин, черный, симпатичный достался в немного грустном состоянии!Но недочеты не пугали.Машинка подкупала неординарным внешним видом несмотря на некоторое «спартанство» внутри.
Из недочетов было:
-полез немного лак на переднем бампере и левом крыле,вмятинка небольшая на правой пассажирской двери пятно ржавчинки справа снизу у спойлера на 5-й двери(как оказалось протерся до металла из-за ослабленного крепления пласмасовой накладки и начал ржаветь;(на данный момент устранено)-цена вопроса 200 убитых енотов.
-при покупке обратил внимание на некоторые посторонние звуки в двигателе(немого поклацывало в районе цепей двигателя, но не критично). При осмотре был выявлен нижний уровень масла - долили около 500 гр.(синтетика Мобил 5/30), но звук все равно остался.
Было принято решение исходя из всего перечисленного и неудержимого желания срочно завладеть заморской техникой,несмотря на выявленные недочеты –надо БРАТЬ!! И вот после мытарств в регистрационной службе (был выявлен неснятый арест) ближе к ночи мы с женой уже направлялись домой на вновь приобретенном америкосе. Поездка домой (400)км слава Богу сюрпризов не принесла и радость покупки в тот же день была материализована 5 литрами «Балтики» под беляши из телятинки.
За первое время были некоторые напрягающие моменты(некторые еще на стадии устранения. НАПРИМЕР(не было ближнего света(- исправлено-он был включен ближайшим електриком «от Бога» с помощью его-же(Бога)и какого-то Лаунчера.).
По инф. табличке на моторе до замены масла оставалось около 1 тыс.км. При поездке домой после покупки 400 км. все было нормально ,но напрягающий звук мотора особенно при прогреве на холостых напрягал. Проездил две недели. Пару дней назад к глухому клацанью добавился звук трения, шарканья, шкрябанья на холодную при минсе от минус 5 и ниже (не знаю как точно описать но что-то подобное( глухой несильный)) больше слева по ходу двигателя проходит он быстро при прогреве в минуту .А вот клацанье какое-то легко-металлическое похожее на гидрокомпенсаторы,но звук то приходящий то уходящий.Как только приеду к мотористу звук как назло не такой сильный. Приехал «послушать» мотор к специалисту и как назло опять еле слышно клацанье есть ,а вот шкрябающего звука не было. Решил поездить немного еще.. Все! Как-то так. Кто что думает по этому поводу? Еще со слов мастера который обслуживал автомобиль раньше,цепь ГРМ меняли на 150 тыс.т.е новая прошла 80 тысяч.Цепь маслонасоса не меняли.
В данный момент на авто я наездил порядка 6 тыс.км.и к клацающему звуку(похоже как у дизеля топливный насос) уже привык он не меняется даже при прогреве после «хорошего» прбега его не так слышно.Не знаю чем вылезет этот звук но пока «забил».Если бы здесь были гидрокомпенсаторы то очень похожий звук а так как их нету то хрен знает ,что стучится в дверь мою. Когда менял ремень и ролики то заводил мотор без навесного звук присутствовал.Так-что не генератор.Может цепь маслонасоса,а то звук где-то внизу.Но снимали поддон «башмак» в норме почти не стерт,но пружинка прижимающая его к цепи какая-то «хлипкая» очень то-ли она такая и есть то-ли растянулась от времени.
В планах:замена цепей ГРМ там и посморим что будет после замены.Хотя менять или нет еще не знаю.Снимали крышку головки БЦ при исследовании моторная цепь видно что менялась и с натяжкой проблем нет.
Также хочу поставить Круиз(вернее уже поставлен)-куплен руль с круизом и кнопками но пока не работает говорят нужен дилерский сканер.Ближайший в Киеве пока не по пути. Буду ждать попутной поездки.
Пока машинка радует ,из плюсов:
-внешний вид+++++
-расход средний 8-9 зимой++++
-харизма+++++++++++++
-выделяемость придающая статус не такого как все++++
-клиренс +++++++
-и очень нравится жене(дает добро на трату денег на хотелки(регистратор,хром –решетка,диски литые,накладки всякие и т.д.)+++++-
-с этим авто хочется пофантазировать и очень к нему «липнут» всякие улучшения и придают вид даже небольшие всякие автоштучки.-
-очень нравится распылители –форсунки на ветровое стекло.
Далее будет………….
Doctor Haus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.