8900



Старый 16.03.2015, 22:52   #31
ag_oo7
Местный
 
Аватар для ag_oo7
 
Регистрация: 28.10.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.4L R/T
Мой город: Самара
Сообщений: 121
ag_oo7 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

Снял ДЗ, разобрал-развальцевал крышку, все шестерёнки и зубцы в норме.


ag_oo7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 22:54   #32
sinop2007
Бывалый Калибровод
 
Аватар для sinop2007
 
Регистрация: 26.11.2012
Мой авто: додж калибр.золотая пуля
Мой город: Столица московской обл.
Сообщений: 2,270
sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

Цитата:
Сообщение от ag_oo7 Посмотреть сообщение
Снял ДЗ, разобрал-развальцевал крышку, все шестерёнки и зубцы в норме.
А еще как вариант в самой педали газа.
sinop2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 00:55   #33
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,293
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

Видел сие у пары Калиберов.Не страшно.То же самое было в Каптиве жены в прошлом году.Абсолютно идентично устройство,внешний вид только разный.У Калиберов к облегчению понимания отдельная лампочка с молнией на приборке.Не у многоих авто она индивидуальна.
Ну что. Разбирался сам.Шерстил разьемы в надежде что все живо,тестил тестером.Выдавало ошибки по заслонке и связи с педалью. .Начал копать.Шестерни в дросселе были целые .Они там вобще специально несломаешь. Мощные широкие.Продувал щетки в заслонке и педали газа. Щеток четыре.Они как металлические скребки из тончайших проволочек. Две щетки цепи управления и две системы обратной связи.При длительной работе щеток по контактным дорожкам образуется черная пыль,она увы токопроводящая и несколько может перемыкать дорожки.Между ними меньше миллиметра расстояние.Пыль обнаруживается проведением проспиртованной бумажной салфетки по дорожкам. Дорожки щеток промывал спиртом и сушил воздухом.(Прикасаться к щеткам нельзя.Они деформируются на раз.) То же самое разбирал делал с педалью.Хватило на полгода. Повторять процедуры эти не стал.Заменил дроссель и педаль газа.Вопрос снялся.
Если обратитесь к сервисникам или дилерам-могут приговорить и впаривать замену датчика холостого хода,которого отдельно стоящего впомине нет. Холостой ход регулируется самой заслонкой на уровень заданного в мозгах. Мозг отслеживает по обратной связи положение педали ,дроссельной заслонки двигателя при прогреве ,доворачивает заслонку в зависимости от доп нагрузок от кондея , фар ,температуре двигателя при прогреве и т.п. Датчик ХХ исполняет заслонка неккоректно выразившись.
Делаю ставку на дроссельную заслонку. От педали газа воздержусь.

Дубовая педаль тормоза при повышенных оборотах обьяснима. Чем больше открыта дроссельная заслонка,тем менее вакуума остается во впускном коллекторе.Диафрагма тормоза(большая банка на главном тормозном цилиндре) работает как раз от разряжения во впускном коллекторе через обобщающюю их трубку. Когда мы бросаем педаль газа при исправной заслонке,она закрывается на уровень ХХ,вакуум максимален,поэтому машина сама отлично тормозит при минимальном нажатии на тормоз. При открытой заслонке связь с атмосферой почти прямая, вакуум в коллекторе падает ,жать на тормозной цилиндр для торможения надо намного сильнее,вплоть как при заглушенном двигателе. Это из моего маленького хобби и опыта)))

Так же просто не к вашему авто,а к сведению при повреждении трубки от коллектора на диафрагму тормоза или если прохудилась диафрагма в банке тормоза обороты будут повышенными постоянно.

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 17.03.2015 в 00:59.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:19   #34
ag_oo7
Местный
 
Аватар для ag_oo7
 
Регистрация: 28.10.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.4L R/T
Мой город: Самара
Сообщений: 121
ag_oo7 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

Красныйдодж, Огромное спасибо за развёрный ответ.

Только ещё 2 момента: если остановиться и переключиться на "нейтраль" обороты всё равно 4 000 держаться и машина орёт, как будто газуешь, а после того как выключишь зажигание, звук такой из под капота, как будто электромагнит от пускателя или контактора отвалился или другими словами, как будто плита бетонная упала и двигателю стало легче ))).
но повторюсь, это было только у меня и при резком ускорении и педали в пол, жена ездит плавно, у неё не было такого.

Наверное, как вариант может купить ELM32 и если случиться ещё раз такое, сразу прочитать коды ошибок, хотя после этого сразу горит, неисправность ДЗ, "чек инжин" не появляется.
ag_oo7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 21:30   #35
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,293
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

Не за что))))
Не могу думать пока. Лежу пиво еле могу пить.Намазаная спина-лицо на солнце сгорели на уй. В море целый день плавали. Планы на вечер мои тоже из за этого подгорели))))
Заслонку в топку -непомню говорил ли вам уже.Если неговорил- говорю-выкиньте ие)))) а хороший тестер вам непомеха,если любите соображать)))))

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 25.03.2015 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 10:31   #36
bobosha
Начинающий Калибровод
 
Аватар для bobosha
 
Регистрация: 16.04.2014
Мой авто: Dodge Caliber SE 1,8 2008г.
Мой город: самара
Сообщений: 71
bobosha - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для bobosha с помощью Skype™


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

ag_oo7, Отпишись плиз как устранил неисправность, у меня обороты тоже изредка подвисают после отпускания педали газа. ДЗ новая, чек и молния не горят.


Красныйдодж, Подскажи как лучше разобрать педаль газа не сильно свандалив, чтобы можно было собрать, хочу продуть щетки.
bobosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:47   #37
dimm1977
Морячок
 
Регистрация: 20.06.2013
Мой авто: DC SE 1.8М 2007
Мой город: Мурманск
Сообщений: 135
dimm1977 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

bobosha,
я менял педаль газа зимой. там щеток нет. стоят какие-то пластины, вроде магнитов. разбирать тоже нечего, плата с фишкой одним целым и все. а пластины на самой педали.

Последний раз редактировалось dimm1977; 06.04.2015 в 13:52.
dimm1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 17:16   #38
ag_oo7
Местный
 
Аватар для ag_oo7
 
Регистрация: 28.10.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.4L R/T
Мой город: Самара
Сообщений: 121
ag_oo7 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

bobosha, привет! пока такое больше не проявлялось. но недавно накрылась катушка зажигания, заменил вместе с новыми свечками. будем смотреть.
да, снимал и разбирал ДЗ, шестеренки все в норме, сажа была, но не много, заодно почистил.

Последний раз редактировалось ag_oo7; 06.04.2015 в 17:18.
ag_oo7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 19:29   #39
bobosha
Начинающий Калибровод
 
Аватар для bobosha
 
Регистрация: 16.04.2014
Мой авто: Dodge Caliber SE 1,8 2008г.
Мой город: самара
Сообщений: 71
bobosha - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для bobosha с помощью Skype™


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

dimm1977, По какой причине менял педаль газа и на каком пробеге.
bobosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:41   #40
dimm1977
Морячок
 
Регистрация: 20.06.2013
Мой авто: DC SE 1.8М 2007
Мой город: Мурманск
Сообщений: 135
dimm1977 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не падают обороты при отпуске педали газа

bobosha, /forum/show...?t=405&page=29 пост 1594 и дальше. Короче сгнил провод между разъемом под левым крылом и педалью. Походу из-за этого сгорел один канал (из двух) на педали. Провод поменял, педаль поменял. Отдельное спасибо Andrew2.4, помог разобраться. Пробег 170 тык. Педаль можешь снять, разобрать. Там все просто.

Последний раз редактировалось dimm1977; 06.04.2015 в 20:46.
dimm1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:58.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.