8466



Старый 19.01.2015, 22:10   #11
Сургут
Северный Калибровод
 
Регистрация: 03.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Сургут
Сообщений: 705
Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)Сургут репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Сургут с помощью Skype™


По умолчанию Re: Помогите: сканер не видит мозги

norez, Официалы с тебя 3 шкуры сдерут,обратись в ТРС...там ребята толковые...


Сургут на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 00:20   #12
BHE3AnHO
Местный
 
Аватар для BHE3AnHO
 
Регистрация: 04.04.2014
Мой авто: Caliber 2.0 SXT 2006
Мой город: MSK
Сообщений: 466
BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите: сканер не видит мозги

Цитата:
Сообщение от Сургут Посмотреть сообщение
обратись в ТРС...
там сейчас нет электрика.
У меня такая же беда, но с коробкой.
Сканер то видит TCM, то нет.
Сегодня отогнал машину бывшему электрику ТРС на перебор проводки.
BHE3AnHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:56   #13
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 674
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите: сканер не видит мозги

С нашей проводкой OBDII очень маловероятно что-то могло случится.
Разве что при доп. монтаже чего либо, зацепили, оборвали или под капотом проводка в ужасном состоянии.

Но это уж совсем безолаберщина...

Очень часто и у меня почти при каждом подключении сканера, он не запускается. не устанавливается соединение с OBDII, т.е. с мозгами.
Проблема всегда в софте, USB разъёме и в портах PC - это если сканер подключается через ноут. Часто помогает в настройках языка ноута, всё поставить English (USA).

Если сканер без ноутбука, просто со своей индикацией, всё равно возможна не стыковка с софтом сканера.

Но однозначно грешить на родную проводку- ну не знаю, это авто должно быть утопленником....
Попробуй другой самый простой сканер, на обычной микросхеме ELM327.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.