8462



Старый 23.06.2014, 22:28   #561
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Динамика разгона и все что с ней связано

Цитата:
Сообщение от Pasha229 Посмотреть сообщение
Скажем у А4 2004 года с двухлитровым мотором на автомате выбросы меньше чем у двухлитрового калибра. А лансер с 1.8 мотором, на механике разгоняется на 2 секи быстрее чем калибр с 1.8 на механике, притом у лансера только 143 силы, и вес одинаковый. Просто пора признать что лошадинные силы у нас только на бумаге. 1-2 секунды для вас ничего не значат в машинах одного класса с одинаковыми моторами, а сходу разнца будет куда больше, а это ваша безопасность.
На результат выстрела с места и скорость влияет еще и крутящий момент двиги, передаточное число коробки и обтекаемость кузова и еще куча мелочей сравниваемых авто.Это увы длинная тема


Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 22:37   #562
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 828
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Динамика разгона и все что с ней связано

Вчера поменял катушки и свечи , так машина заметней шустрей стала. Мои катушки были в глубоких трещинах .В конце июля 6 лет и на сегодня 195 000 пробега
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 23:03   #563
Graff
Местный
 
Аватар для Graff
 
Регистрация: 10.07.2013
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 черный
Мой город: Тагил
Сообщений: 121
Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Динамика разгона и все что с ней связано

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
На результат выстрела с места и скорость влияет еще и крутящий момент двиги, передаточное число коробки и обтекаемость кузова и еще куча мелочей сравниваемых авто.Это увы длинная тема
Совершенно верно , крутящий момент гораздо важнее лошадиных сил на разгоне ........еще диаметр колес имеет значение, чем меньше колеса тем легче разогнать
Graff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 20:53   #564
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Динамика разгона и все что с ней связано

Тагил рулит. поддержу.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 11:19   #565
vel-44
Местный
 
Регистрация: 04.11.2010
Мой авто: Барашек
Мой город: Москва
Сообщений: 193
vel-44 - очень-очень хороший человек! (4)vel-44 - очень-очень хороший человек! (4)vel-44 - очень-очень хороший человек! (4)vel-44 - очень-очень хороший человек! (4)vel-44 - очень-очень хороший человек! (4)vel-44 - очень-очень хороший человек! (4)vel-44 - очень-очень хороший человек! (4)vel-44 - очень-очень хороший человек! (4)vel-44 - очень-очень хороший человек! (4)vel-44 - очень-очень хороший человек! (4)vel-44 - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Динамика разгона и все что с ней связано

Салют барановоды! Подскажите, кто рулит, кто менял 1.8 механики на 2.0? Хотел про вернуть данную операцию. Сложно ли самому это сбаранить? И что нужно из мелочей? Двигатель в наличии. Заранее благодарю
vel-44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 11:47   #566
Al_
Местный
 
Аватар для Al_
 
Регистрация: 04.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0, W New Beetle 2.0
Мой город: Ростов
Сообщений: 289
Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Динамика разгона и все что с ней связано

Прифет!!! Я может не попаду точно в тему... Интересует динамика но назад Застрял тут давича в песочке, вперед не в какую (зарылся движка легла на песок) но вот назад явно шанс был. Доджик назад по чуть шел, прорывал и шел, но явно не хватало вращения колесам, хотя оборотов более чем достаточно. Точно не помню но на варике по моему, есть ограничения задней скорости до ~20 км. Как думаете причина в ограничении задней скорости? Прадо благополучно меня вытянул, хотя трос порвали... Гы гы гы

добавлено через 50 секунд
vel-44, Мы калиброводы

Последний раз редактировалось Al_; 23.07.2014 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Al_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 23:45   #567
seriy48
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 18.12.2013
Мой авто: DODGE CALIBER CRD
Мой город: Липецк
Сообщений: 51
seriy48 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Динамика разгона и все что с ней связано

Не жалею, что хотел и заказал дизельный ДК !
seriy48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.