8462



Старый 28.09.2014, 14:31   #1
Starch
Новичок
 
Аватар для Starch
 
Регистрация: 20.08.2014
Мой авто: DC 2.0 CVT SXT
Мой город: 50 RUS
Сообщений: 23
Starch - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Starch с помощью ICQ


Хорошо 2500км на Бараше Москва-Киров-Москва

Здесь я опишу кратко свою недавнюю поездку.

0. Приобрёл 2008 DC с пробегом ~88500км. Покатавшись 500 км. по Московским и подмосковным дорогам съездил в ТРС и заменил все жидкости, которые требовали замены (масло ДВС, масло вариатора) и там же разобрался с мелкими косяками по свету и посторонним звукам. Благодарю коллектив ТРС и Дениса в частности.

1. Москва (М.о., г.Железнодорожный) - Ярославль - Кострома - Киров:

Выехали в субботу в 6 утра и ближе к семи попали в пробку на Ярославке, потолкались час до Малого Бетонного Кольца и... Наконец-то трасса и движение.
До Ярославля дорогу описывать особо нечего, приятно удивила Владимирская область с обозначенной магистралью (скорость 110км/ч), не порадовала Ярославская с 2 полосами и почти перманентной сплошной, качество покрытия - ну не идеал, но очень хорошее. 4 полосы километров за 25..30 до Ярославля добавили плюсов. Оценка - 4+
Ярославль - Кострома: 2 полосы, обгоны, 79..109 км/ч по GPS дорога сносная. Оценка - 3
Кострома - Киров: те же 2 полосы, в Костромской области дорога попросту убита - неуд!. Пока ехал просто жалко было барана: колея, заплатки-колдобины, отсутствие разметки - короче все прелести российских дорог. Грузовики частенько ехали 30..40 км/час из-за непомерной раскачки своих шаланд в колеях и благодаря "умело" установленным заплаткам. Кировская область: дорога на уровне Московской и Владимирской областей. Да, попадались участки с ремонтом, но в основном - крепкая четверка!
По Кировской области (ездил в Омутнинский район, дорога на Пермь) 4 из 5, местами ремонт, но впечатления только положительные.

По всему маршруту встретил ГИБДДшников очень мало. Установил программку MapcamDroid - она чирикала о возможных засадах и установленных камерах, экономя денежку.

Итог: 1145км за 14 часов 45 минут. Не учитывая остановки на поесть/заправиться/оправиться (+1 час где-то)

2. Киров (Омутнинск) – Нижний Новгород – Владимир – Москва (точнее М.о., Железнодорожный):

В понедельник снова выехали в 6 утра. До Кирова скорость 79..109 км/ч, на прямых в лесу местами до 140..160, под Кировом скорость упала до 40..60 и, миновав его по объездной все-таки без пробок, опять встали на привычные 79..109. Качество полотна – 4+, ближе к Нижегородской области зона ремонтов и после неё километров 40 плохих, еще не отремонтированных дорог.

Нижегородская область встретила дорогой качества «стиральная доска», местами я и здесь вспоминал про ужасы Костромской губернии.
Ближе к Нижнему Новгороду дорога улучшилась, на подъезде к мегаполису на дороге Бор - НН случилась перманентная пробка, но по городу и из города проскочили до часа пик.

Далее 4 полосы и великолепная дорога, но вся в населенных пунктах, светофорах и камерах с полицейскими засадами до самой Москвы. На съезде с объездной Владимира на московскую трассу встали на час из-за ремонта. После - трафик плотный, но 79..109 ехать можно, местами и до 160 тоже реально разгоняться, но не рекомендую, т.к. местные иногда разворачиваются в технологические развороты. Так доехали до Ногинска, где нерадивые автолюбители врезались (прямо на перекрестке на выезде из Ногинска на М7) и устроили еще один глухой затор, который я успешно объехал по Фрязевскому и Носовихинскому шоссе.

Итог: 1170км, 14 часов 15 минут, +1 час на остановки и пару заправок.

Резюме – в Киров теперь только через Нижний, с расчетом проскочить его в середине дня. Баранчик резво прошел испытания дальнобоем. 200мм под пузом прибавили мне уверенности в асфальтовых колеях.

Выражаю благодарность создателям за проект MapCamInfo – весьма полезный в дальней дороге сервис.

Всем, кто прочёл до конца - спасибо.



Последний раз редактировалось Starch; 28.09.2014 в 14:35.
Starch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 15:12   #2
Caliber000
Опытный уже :-))
 
Аватар для Caliber000
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 1,242
Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 2500км на Бараше Москва-Киров-Москва

Цитата:
Сообщение от Starch Посмотреть сообщение
Всем, кто прочёл до конца - спасибо.
При написании длинных текстов в ВК, я обычно ближе к концу пишу что-то на подобие: "кто прочитал до сюда, получит подарок".
Редко раздаю подарки. -))
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 15:40   #3
Starch
Новичок
 
Аватар для Starch
 
Регистрация: 20.08.2014
Мой авто: DC 2.0 CVT SXT
Мой город: 50 RUS
Сообщений: 23
Starch - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Starch с помощью ICQ


По умолчанию Re: 2500км на Бараше Москва-Киров-Москва

Забыл написать о расходе топлива:
Туда - расходомер снизошел до цифры 6,8л/100км
Обратно - 7,5л/100км (пробок и городской езды было больше и ветер дул западный).

92/95 (ТНК, ЛукОйл) разницы не ощутил ни в расходе, ни в приёмистости двигателя.
Starch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 10:33   #4
soy
18 RUS
 
Аватар для soy
 
Регистрация: 20.02.2014
Мой авто: Dodge Caliber [1,8 MT 2007]
Мой город: Москва/Глазов
Сообщений: 221
soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)soy репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 2500км на Бараше Москва-Киров-Москва

Starch, Мы ехали в начале марта, кстати, забирал свой ДК из Глазова. Нас навигатор тоже через костромскую облась отправлял, хорошо, что по пути попался москвич верхом на Лачетти на заправке и сказал не соваться в Кострому, и мы поехали через Нижний Новгород, о чем ни разу не пожалели.
Самый трэш на участке Киров - Глазов. Очень много времени теряется, так как приходится подзти часа 3 на второй передаче. Плюс в Удмуртии много деревень по пути, где стоит знак (40). Еще в кировской области есть хайвей ту хэлл где-то в районе поселка Лебяжье.
__________________
Молоток, топор и клещи разберут любые вещи.
soy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.