8741



Старый 21.07.2013, 20:34   #11
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,594
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена или ремонт Вариатора ?

Цитата:
Сообщение от Диня Посмотреть сообщение
тогда хз куда дальше капать
буду радиатор менять к черту... если честно... не вымывается совсем радиатор, надо химией какой-то типа доместоса, интересно не разъест?


Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 20:50   #12
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,782
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Замена или ремонт Вариатора ?

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
буду радиатор менять к черту... если честно... не вымывается совсем радиатор, надо химией какой-то типа доместоса, интересно не разъест?
Ты внутри его хош промыть или снаружи ? дык я мыл средством для мытья авто =)) а первый раз мыл средством для радиатора .... думаю не разъест =))
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 20:59   #13
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,594
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена или ремонт Вариатора ?

алгоритм предполагаю такой. Сначала помою со снятием бампера и щеткой снаружи, не поможет, залью ниссановское, не поможет, заменю радиатор, залью мопаровское и поменяю фильтры, как раз снова 100 ткм пробежит Точно одно - перегрев, а перегрев может и маслом провоцироваться.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 21:09   #14
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,782
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Замена или ремонт Вариатора ?

Гарик, Ок давай будемс ждать вестей=))
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 23:59   #15
bacsbunny
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Мой авто: додж калибер
Мой город: москва
Сообщений: 119
bacsbunny - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена или ремонт Вариатора ?

мне на 95 тысяче поменяли(ну типа как в мануале). залил родное мопаровское, керхером аккуратно промыл радиаторы, все в принципе(да и двигло заодно). вроде норм, следить за радиатором нужно тока постоянно, так как забивается сильно(пыль, пух всякий), а так пока все вроде норм.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
люди 200 ткм спокойно ходят и только раз масло с фильтрами поменяли. Я тому потдтверждение. Не забывайте мыть радиатор охлаждения.
да дело не в том кто сколько ходит, а в том что порой купить проще чем ремонтировать!

Последний раз редактировалось bacsbunny; 21.07.2013 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
bacsbunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 19:07   #16
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,594
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена или ремонт Вариатора ?

Цитата:
Сообщение от bacsbunny Посмотреть сообщение
да дело не в том кто сколько ходит
цены на ремонт слишком завышены, скорее всего скоро исправится это положение. Новый вариатор конечно правильное решение. Все в один голос говорят - простой механизм... намного проще 4-6-9 ступенчатых автоматов... Надеюсь вариатор моего доджа доходит до тех пор пока ремонт станет адекватен.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 20:21   #17
Дрюня
Опытный Калибровод
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: RENAULT KOLEOS 2,5 литра 171 л/с Вариатор
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 1,697
Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена или ремонт Вариатора ?

Да нормальная коробка вариаторя на своём бараше жарил будь здоров,и он тоже более 100000 км. прошёл без проблемм,если не считать электрику Сейчас так же отжигаю на Колеосе с вариатором,машина приседает на разгоне и тоже всё отлично. Вариатор перегревов не любит,а так отличная коробка
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.